1. #21
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Антарес, мне кажется, Вы заводите себя в некий тупик. У Вас установка такая: "раз я чего-то не услышал, значит, этого нет и быть не может".
    Вы не слышите у Лубянцева ни осмысленности, ни красоты, ни чего-то там ещё. Но откройте глаза - смотрите, сколько людей под впечатлением, они слушают и счастливы, им что-то в игре пианиста слышится, им это интересно. Допустите же на миг, что всё же не все настолько глупы и лишены мозгов, и раз приличное количество слушателей загорелись Лубянцевым как пианистом, значит, он уже не зря появился на конкурсе и вообще в музыкальном нашем мире.
    Я не призываю Вас полюбить Лубянцева, просто допустите хоть на минуточку, что у разных людей может быть разное восприятие, и что другие люди имеют право слышать и чувствовать иначе, чем Вы.
    Приложэниэ: бэз приложэний.


  • #22

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Антарес, мне кажется, Вы заводите себя в некий тупик. У Вас установка такая: "раз я чего-то не услышал, значит, этого нет и быть не может".
    Вовсе нет. Как раз наоборот, я уже давно вышел из тупика. Знаете почему ? Мне есть с чем сравнить !

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Вы не слышите у Лубянцева ни осмысленности, ни красоты, ни чего-то там ещё. Но откройте глаза - смотрите, сколько людей под впечатлением, они слушают и счастливы, им что-то в игре пианиста слышится, им это интересно. Допустите же на миг, что всё же не все настолько глупы и лишены мозгов, и раз приличное количество слушателей загорелись Лубянцевым как пианистом, значит, он уже не зря появился на конкурсе и вообще в музыкальном нашем мире.
    Не "чего-то там еще", а авторской художественной идеи ! Слушатели Лубянцева мне больше напоминают футбольных фанатов, нежели музыкальную публику ))

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Я не призываю Вас полюбить Лубянцева, просто допустите хоть на минуточку, что у разных людей может быть разное восприятие, и что другие люди имеют право слышать и чувствовать иначе, чем Вы.
    Конечно имеют и им никто запрещает. Но в таком случае, я также могу позволить себе не восторгаться его игрой.

    Понимаете, какая вещь ! Мы сейчас говорим о минувшем конкурсе. Я допускаю, что Лубянцев в будущем нас удивит, но при условии, если он будет двигаться на встречу музыке, а не идти наперерез.
    Последний раз редактировалось antares; 03.07.2011 в 17:20.

  • #23
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от antares Посмотреть сообщение
    Мне есть с чем сравнить!
    Хо-хо, так каждого можно с кем-то сравнить, вот начнём, к примеру, Чо сравнивать - от него в две секунды мокрого места не останется. Этот путь и есть путь в тупик.

    я также могу позволить себе не восторгаться его игрой.
    Об этом и речи не идёт - восторгаться ))) Но утверждение "если я не слышу, значит, это не существует" - оно тоже ведь тупиковое, как ни крути.
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #24
    Частый гость
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от antares Посмотреть сообщение
    Не "чего-то там еще", а авторской художественной идеи ! Слушатели Лубянцева мне больше напоминают футбольных фанатов, нежели музыкальную публику ))
    Ну вот вы же сами писали про мою музыку красивые и приятные вещи )) Неужели вы, признавая во мне некий композиторский дар, причисляете меня же к немузыкальной публике?
    Я люблю игру Лубянцева; причем его я слышал раньше многих, первый раз на конкурсе в Сиднее в 2004 году. Я вижу, как огромный путь он прошел, и в какие глубины устремлена его мысль. Если вы этого не слышите - что ж, желаю вам дальнейшего совершенствования ))

  • #25
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Но утверждение "если я не слышу, значит, это не существует" - оно тоже ведь тупиковое, как ни крути.
    "если я не слышу, значит, это не существует" для меня... И никаких тупиков!))
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #26

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Хо-хо, так каждого можно с кем-то сравнить, вот начнём, к примеру, Чо сравнивать - от него в две секунды мокрого места не останется. Этот путь и есть путь в тупик.
    Ну не думаю, что не останется

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Об этом и речи не идёт - восторгаться ))) Но утверждение "если я не слышу, значит, это не существует" - оно тоже ведь тупиковое, как ни крути.
    Где Вы видели у меня такое утверждение ? Существует, даже не смотря на то, что я не слышу.

  • #27
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Alexey Kurbatov Посмотреть сообщение
    Если вы этого не слышите - что ж, желаю вам дальнейшего совершенствования ))
    Я тоже не слышу. Но не считаю себя от этого менее совершенным...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #28

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Alexey Kurbatov Посмотреть сообщение
    Ну вот вы же сами писали про мою музыку красивые и приятные вещи )) Неужели вы, признавая во мне некий композиторский дар, причисляете меня же к немузыкальной публике?
    Нет, Вашу позицию я причисляю к "маленьким странностям", которые иногда свойственны музыкантам в т.ч. и мне

    Цитата Сообщение от Alexey Kurbatov Посмотреть сообщение
    Я люблю игру Лубянцева; причем его я слышал раньше многих, первый раз на конкурсе в Сиднее в 2004 году. Я вижу, как огромный путь он прошел, и в какие глубины устремлена его мысль. Если вы этого не слышите - что ж, желаю вам дальнейшего совершенствования ))
    Не слышу, как не слышат и члены жюри и Д.Башкиров и не только. Ну а совершенствоваться нужно всем и всегда, в противном случае, жизнь рискует потерять смысл.
    Последний раз редактировалось antares; 03.07.2011 в 18:53.

  • #29

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Чо Сенг Чжин имел бы свою заслуженную 3-ю премию, основная борьба велась бы за 2-ю премию, ну а на 1-ю претендовал бы только Юрий (ну а кто еще ?).

    Филипп Копачевский!

  • #30
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: XIV Международный конкурс им.П.И.Чайковского (пианисты). Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
    Филипп Копачевский!
    Оригинально!))
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского
      от Путник в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 306
      Последнее сообщение: 01.10.2012, 14:03
    2. 14 международный конкурс им.П.И.Чайковского
      от Mos.piano-hor в разделе Беседка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 10:38
    3. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    4. VI Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского
      от Carolina в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.06.2009, 00:25
    5. Ответов: 78
      Последнее сообщение: 07.07.2007, 18:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100