Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: 2006 проблемы с оптимизацией

              
  1. #11

    По умолчанию Re: 2006 проблемы с оптимизацией

    Цитата Сообщение от Niclaus Посмотреть сообщение
    А разве это не глобальные настройки программы?
    В данном случае я говорил о том, что в первую очередь после инсталляции программы я привязываю клавиши F2-F12 в удобном мне порядке к основным для меня инструментам: Speedy Entry Tool, Smart Shape, Articulation, Measure и так далее. При необходимости быстро меняю привязку и назначаю, скажем, для создания макета, Time Signature Tool и Key Signature Tool, Clef Tool ещё. В глобальные настройки программы это не входит, это видно сразу после установки программы и открытия финаловского файла по умолчанию или какого-нибудь их template'а. А вот что хорошо, так это сохранение этих привязок к конкретному файлу. Возможно, это можно сохранить как библиотеку, не изучал.

    Но это только основные инструменты. Внутри каждого инструмента есть ещё масса возможностей по привязке самых различных действий к быстрым клавишам, мне Вам не надо это объяснять, Вы сами это всё знаете. Да, есть много назначенных сразу, они все перечислены в мануале. Если к ним добавить разумное количество продуманных собственных действий, используя Metatools и TG Tools, то можно достаточно комфортно работать без лишних движений.

  • #12
    Активный участник Аватар для Niclaus
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Петербург-Мексика
    Сообщений
    405

    По умолчанию Re: 2006 проблемы с оптимизацией

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    В данном случае я говорил о том, что в первую очередь после инсталляции программы я привязываю клавиши F2-F12 в удобном мне порядке к основным для меня инструментам
    По-моему, если сделать это через TG Tools, то настройки сохранятся вне зависимости от открытого файла.
    Не всё то музыка, что звучит.

  • #13

    По умолчанию Re: 2006 проблемы с оптимизацией

    Возможно, они живут где-нибудь в Finale.ini. Но часть их является принадлежностью конкретного файла. Это я знаю по тому, что приходится перенастраивать инструменты в одном и том же файле, которым мы обмениваемся с коллегами. Также многие начинают работать при открытии своего файла в только что установленной программе. И напротив - не начинают работать те, что были сделаны и настроены в TG Tools, к сожалению. Приходится в TG Tools заводить их все заново, довольно нудное занятие. Как сохранить то, что завёл и настроил в TG Tools, не знаю. Может, кто-то занимался этим, поделитесь, пожалуйста!

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Sibelius Проблемы с триолями
      от sarbusca в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.12.2013, 14:55
    2. Помогите с "оптимизацией" клавира.
      от Parfёn в разделе Мастер-класс
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 11.12.2012, 11:07
    3. Проблемы ЖКХ.
      от lor_a в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.09.2012, 07:46
    4. Проблемы с "Финале-2006"
      от a-moll в разделе Нотный набор
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100