12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 207

Тема: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

              
  1. #11
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Голосование за спецприз музыкальной прессы

    Цитата Сообщение от mz412 Посмотреть сообщение
    С Черновым и историей о его "зачистке" не знакома - напротив, у многих по результатам всех конкурсных прослушиваний возникло мнение, что его "продвигали" как только по каким-то причинам выбыл Тайсон. Результат, пятая премия, его заметно расстроил.
    Уважаемые господа журналисты, прошу прощения, что вторгаюсь в ваш цех, но, поскольку тема висит в открытом доступе, осмелюсь задать вопрос. Я понимаю, что здесь вы, так сказать, не "при исполнении". Но всё же хотелось бы некоторого профессионализма в подходах. "У многих" - это как? У кого - у многих? Кто эти многие? Сколько их? Какая статистика? У них есть имена, профессии, статус на конкурсе? Дальше. Продвигали. Опять же, для такого заявления нужны факты. Кто продвигал? Какие есть тому свидетельства? В противном случае всё, что Вы написали в процитированном мною сообщении, является просто-напросто инсинуацией. И у меня, как у человека из публики, тоже может возникнуть желание поинсинуировать. Например, что происходит выполнение заказа на дискредитацию одного из участников финала. На самом деле я так не думаю, просто провожу параллель.

    Если у Вас есть факты, свидетельствующие о том, что Чернова якобы "продвигали" - приведите их. Либо, как говорили мои любимые Стругацкие - "народу не нужны нездоровые сенсации". (с) Их на протяжении этого конкурса и так уже было сверх всякой меры.
    Спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось Амальтея; 03.07.2011 в 01:30.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.


  • #12

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Как же я рада)))))))))

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Небольшая цитата из статьи Марии Зуевой в Российской газете (источник - здесь), посвященной итогам конкурса:
    Даниил Трифонов и лауреат I виолончельной премии Нарек Ахназарян стали также обладателями приза зрительских симпатий по результатам голосования на официальном веб-сайте Конкурса. По словам музыканта из Армении, "это свидетельствует о двух вещах: об объективности жюри и о необычайной компетентности голосовавшей публики, мнение которой совпало с мнением уважаемых музыкантов".
    Получается, что мнения журналистов, с одной стороны, и публики и жюри, с другой - разошлись.
    Интересно, а можно ли будет узнать, кто из критиков за кого голосовал?

  • #14
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Друзья,
    Во-первых, спасибо большое за интерес к этой теме.
    Я постараюсь внести какую-то ясность -
    1. Все проголосовавшие журналисты голосовали исходя исключительно из собственных вкусов, предпочтений, симпатий и прочее. То есть - мы не садились обсуждать и решать, кто и как проголосует.
    2. Процитированная выше фраза Марии Зуевой это только ее мнение - соотвественно, в данном случае обращение "уважаемые журналисты" не очень уместно. Журналисты тоже люди (вы будете смеяться!), и у них у всех, как показывает голосование - разные мнения.
    3. Кто за кого написано в голосовании, но вот, напишу здесь:
    Илья Овчинников, Сергей Ходнев, Давид Файнгор, Нино Баркалая, Михаил Сегельман, Ирина Муравьева, Евгений Бойко - за Эдуарда Кунца.
    Юлия Бедерова, Елена Черемных, Екатерина Бирюкова, Елена Чишковская, Мария Зуева, Варвара Турова, Ян Коваленский, Дмитрий Ренанский, Евгения Кривицкая, Ирина Гордон, Елена Кандарян, Елена Казанцева, Наталия Светлакова, Ольга Кордюкова - за Александра Лубянцева,
    Петр Поспелов - За Сеньгчжин Чо,
    Марина Гайкович - за Даниила Трифонова.
    Яна Тифбенкель - за Алексея Чернова.


    Единственное, что я могу добавить - мы искренне поздравляем всех лауреатов, и рады за Даниила Трифонова, который, на наш взгляд (кажется, всеобщий) - несомненный, неподдельный и редкий талант.

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Спасибо Варя! С интересом прочитал в вашем сообщении, кто из журналистов за кого голосовал. У меня почему-то не получалось посмотреть эти данные собственно в самом голосовании, я их там не нашел.
    P.S. Что до голосования конкретных журналистов, ваши данные подтвердили лично для меня такой вот момент: я давно с интересом и уважением отношусь к мнению Петра Поспелова. Еще раз убедился, что не зря!
    А вообще-то результаты "поразибельные". Всего лишь по одному голосу за Чо и Трифонова (напомню, получившего приз слушательского голосования, 1-е место у жюри, плюс Гран при), и 14 - за Лубянцева, такие результаты вызывают у меня, мягко говоря, некоторое удивление.
    Последний раз редактировалось Читатель; 03.07.2011 в 02:47.

  • #16
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Дорогой Читатель,
    само собой разумеется, никакое мнение не может устроить абсолютно всех. И я отдаю себе отчет в том, что результаты голосования кого-то обрадуют, кого-то ужаснут, кого-то оставят равнодушным, у кого-то вызовут волну подозрений, и так далее, и так далее.

    Спасибо за мнение,
    В любом случае, мне кажется важным создание прецедента - профессиональная пресса голосует открыто и без каких-либо подводных течений.

    Всего доброго!

  • #17
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Дорогой Читатель,
    само собой разумеется, никакое мнение не может устроить абсолютно всех. И я отдаю себе отчет в том, что результаты голосования кого-то обрадуют, кого-то ужаснут, кого-то оставят равнодушным, у кого-то вызовут волну подозрений, и так далее, и так далее.
    .......
    В любом случае, мне кажется важным создание прецедента - профессиональная пресса голосует открыто и без каких-либо подводных течений....
    На мой взгляд, беды этого конкурса совсем не в каких-то конкретных результатах работы жюри и их несоответствию с мнением некоторых журналистов, а в совершенно негодной деятельности нового оргкомитета конкурса. Ведь именно оргкомитет конкурса определил порочные принципы организации предварительного отбора, когда более 80% подавших заявки были отсеяны на предварительном этапе путем отбора по записям на DVD. Сейчас даже в передачах ТВ Культура, посвященных конкурсу, многие музыканты, в том числе даже и из числа тех, кто осуществлял этот отбор, говорили, что отбор по записям сильно искажает картину, что нужно было большую часть отбора или даже весь - проводить "вживую".

    Неверным, на мой взгляд была и выбранная оргкомитетом система проведения самого конкурса, когда те, кто дошел до финала, выходили на сцену пять раз. Что собственно и привело к удлинению сроков проведения конкурса и, соответственно, вызвало необходимость отсеивать небывало высокий процент конкурсантов на предварительном туре. Именно эти и многие другие коренные пороки нового подхода к организации конкурса со стороны нового состава Оргкомитета и его председателя и вызвали многие последующие негативные моменты. Вот об этом, на мой взгляд, и нужно было возвысить голос нашим журналистам, а не заниматься обсуждением и осуждением результатов работы жюри, противопоставляя им свое, весьма субъективное, на мой взгляд, голосование.
    Последний раз редактировалось Читатель; 03.07.2011 в 19:01. Причина: исправление опечатки

  • #18
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    2. Процитированная выше фраза Марии Зуевой это только ее мнение - соотвественно, в данном случае обращение "уважаемые журналисты" не очень уместно. Журналисты тоже люди (вы будете смеяться!), и у них у всех, как показывает голосование - разные мнения.
    Уважаемая Варвара, если человек высказывает только своё мнение, то при чём здесь вот это:
    С Черновым и историей о его "зачистке" не знакома - напротив,у многих по результатам всех конкурсных прослушиваний возникло мнение, что его "продвигали" как только по каким-то причинам выбыл Тайсон.
    Тут уж, извините, или своё - или у многих. А вот ссылка на неведомых "многих" как раз и призвана придать некую объективность высказанному, что в данной ситуации просто очень некрасиво. И несправедливо. Вы будете смеяться, но для того, чтобы поддержать одного талантливого и яркого музыканта, вовсе не обязательно пинать другого. Не менее яркого и талантливого, кстати.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #19
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Все эти вопросы вам нужно адресовать не мне, а написавшей их Марии Это она написала злополучное слово "многие". Она, а не я.
    Вот Марию и спросите,

  • #20

    По умолчанию Re: Голосование за спецприз музыкальной прессы

    Варя, прошу прощения, что пока меня не было, вам пришлось отвечать за меня. В действительности, обращение касается только одного журналиста, меня.
    Уважаемая Амальтея, приношу извинения за некорректно употребленное мной обозначение «у многих», так как имен называть не стану – надеюсь на понимание в этом вопросе. «Имена, профессии, статус на конкурсе». Я так понимаю, что сотрудники консерватории, не имевшие статуса на конкурсе, в расчет как музыканты не принимаются?

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть факты, свидетельствующие о том, что Чернова якобы "продвигали" - приведите их.
    Цитирую себя же: «По результатам конкурсных прослушиваний возникло мнение, что продвигали». Внимательно. По результатам конкурсных прослушиваний. То есть, основываясь на слуховых впечатлениях и переходах музыканта от одного этапа конкурса к другому. Это и был ответ на ваши вопросы: «Опять же, для такого заявления нужны факты. Кто продвигал? Какие есть тому свидетельства?»


    Ну и третье. Последнее. То, что вас не устроило в моем сообщении, по иронии оказалось моей слишком быстрой реакцией на сообщение уважаемой Яны. «Я голосую за Чернова: его "зачистили"».


    Утверждение, не подкрепленное фактами. Думаю, она тоже не сможет привести доказательств «зачистки», так же как и я назвать имена, пароли и явки. )))) Спасибо, что указали мне мою оплошность с невозможностью назвать имена – пусть такие вещи служат уроком.

    Всего хорошего!

  • Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.03.2012, 21:53
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2010, 18:51
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.09.2009, 22:06
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.03.2009, 15:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100