15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 207

Тема: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от vixel Посмотреть сообщение
    НЛубянцев - слишком обсуждаемая тема.
    Золотые слова.
    Вы понимаете, что и странно. Конкурс шел – говорили, конкурс прошел – говорят. Несмотря ни на странные трактовки, ни на высокий уровень других музыкантов.
    И это странно.


  • #42

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Уважаемые критики! Спасибо вам большое за учреждённую премию. Моя семья, родственники и знакомые, все, кого я успела увлечь Сашей Лубянцевым, проголосовали бы точно так же! Он удивительный талант.
    А теперь нам нужны его концерты (в Москве обязательно!). Мы хотим слушать ЕГО Музыку! Пожалуйста, попробуйте что-нибудь сделать в этом плане, на вас вся надежда.

  • #43
    Старожил Аватар для vixel
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,004
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от Omniuser Посмотреть сообщение
    Потому что некоторые вещи он играл откровенно в стиле "так играть нельзя, абсолютно недопустимо!" Пример для конкретности (которой тут не хватает) - Ф. Шопен. Соната № 3 си минор, соч. 58.
    Это ваше мнение, а мое мнение, что кореянка Сон именно в стиле "так играть нельзя, абсолютно недопустимо!" сыграла оба концерта, в особенности концерт Чайковского. Просто преступно, такое было ощущение, что в мои уши втыкали всю дорогу иголки. Не музыка, а сплошное битое стекло, техно-жесть. Жуткий звук, бррр. Вот уж где была ненависть к исполняемому произведению. Но и это исполнение нашло своего слушателя. Кстати, возвращаясь к интервью, оба респондента также отрицательно отозвались о ее исполнении Чайковского, так что это не только мое такое восприятие.
    "В мире столько грабель, на которые не ступала нога человека, почему мы наступаем на одни и те же" (с)

  • #44
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Хочу еще раз подчеркнуть - начиная голосование, мы не знали кто будет его победителем. То есть отправной точкой был все же не Саша Лубянцев, а желание сделать голос прессы более значимым.

    И еще. Дебил здесь только один. Это я. Я вообще не понимаю, о чем говорят люди, упрекающие нас сейчас в том, что это голосование "субъективно", например. А как голосование живых людей может быть оъективным? Что вообще это такое - объективность в музыке?

    Каждый голосовал как хотел.

    Про концерты - весь день этим занимаюсь, много идей, в ближайшее время приглашу вас всех на концерт, надеюсь.
    Спасибо еще раз.

    Теххи, спасибо нужно говорить вовсе даже не мне, а нам - всем участникам, и, конечно, Юле Бедеровой, которая героически выстояла в столкновении с маэстро Гергиевым на тему приза

  • #45
    Старожил Аватар для vixel
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,004
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Хочу еще раз подчеркнуть - начиная голосование, мы не знали кто будет его победителем. То есть отправной точкой был все же не Саша Лубянцев, а желание сделать голос прессы более значимым.

    И еще. Дебил здесь только один. Это я. Я вообще не понимаю, о чем говорят люди, упрекающие нас сейчас в том, что это голосование "субъективно", например. А как голосование живых людей может быть оъективным? Что вообще это такое - объективность в музыке?

    Каждый голосовал как хотел.

    Про концерты - весь день этим занимаюсь, много идей, в ближайшее время приглашу вас всех на концерт, надеюсь.
    Спасибо еще раз.

    Теххи, спасибо нужно говорить вовсе даже не мне, а нам - всем участникам, и, конечно, Юле Бедеровой, которая героически выстояла в столкновении с маэстро Гергиевым на тему приза
    Спасибо всем журналистам, принявшим участие в голосовании, и особенно Юле Бедеровой, потому что идти на столкновение с маэстро Гергиевым равно подвигу Талалихина, Матросова и им подобных. Безумству храбрых поем мы песню!
    И отдельное спасибо авансом за концерт в Москве.
    "В мире столько грабель, на которые не ступала нога человека, почему мы наступаем на одни и те же" (с)

  • #46
    Частый гость Аватар для Omniuser
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от vixel Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение, а мое мнение, что кореянка Сон именно в стиле "так играть нельзя, абсолютно недопустимо!" сыграла оба концерта, в особенности концерт Чайковского. Просто преступно, такое было ощущение, что в мои уши втыкали всю дорогу иголки. Не музыка, а сплошное битое стекло, техно-жесть. Жуткий звук, бррр. Вот уж где была ненависть к исполняемому произведению. Но и это исполнение нашло своего слушателя. Кстати, возвращаясь к интервью, оба респондента также отрицательно отозвались о ее исполнении Чайковского, так что это не только мое такое восприятие.
    Это не моё мнение, но мнение более чем авторитетных музыкантов. Имена тут называть не буду. Совпадающим с мнением жюри.
    Фраза "это я так вижу мир!" хороша на концертах. На конкурсах нужно учитывать такое вот "мнение".
    Либо сразу высылать диск с "похоронами куклы" и покачивающейся лапкой кошечки на расстроенном пианино.

    Ваше мнение касательно Сон разделяю. Чайковского слушал в зале, в первом ряду амфитеатра, недалеко от с Джона Рубинштейна, сказавшего "bad" своей англоязычной собеседнице. По мне так это был artificial Чайковский, совершенно искусственный и бездушный.
    НО все клавиши были нажаты по нотам! К пуговицам вопросов нет.

  • #47
    Частый гость Аватар для Chili
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    И еще. Дебил здесь только один. Это я.
    До чего же здорово, что есть на свете такие вот "дебилы". Спасибо вам, flo, за эту спонтанную и казавшуяся нереализуемой идею присудить премию музыкальной критики. По-моему, если это повторить на следующих конкурсах с привлечением максимального числа журналистов, пишущих на музыкальные темы, в том числе иностранных (таких как, например, Ray Stults из The Moscow Times, которого я видела на прослушиваниях), нельзя исключить того, что придуманная вами премия станет одной из самых желанных для участников конкурса.
    Глядя на мир, нельзя не удивляться! (Козьма Прутков)

  • #48
    Старожил Аватар для vixel
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,004
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от Omniuser Посмотреть сообщение
    Фраза "это я так вижу мир!" хороша на концертах. На конкурсах нужно учитывать такое вот "мнение".
    Либо сразу высылать диск с "похоронами куклы" и покачивающейся лапкой кошечки на расстроенном пианино.
    Это если конкурсант хочет заранее прогнуться под изменчивый мир жюри. Что на конкурсе, что на концерте мне лично интересен исполнитель, который показывает, как он/она видит мир. На кой мне нужны верно нажатые бездушные ноты, хоть с какой запредельной моторикой, если это все только, чтоб понравиться дяде в 6 ряду?!

    Я вот например большой поклонник оперы и мой самый любимый оперный певец - Доминго, которого за его высокие ноты только ленивый не склонял на протяжении всей его карьеры. А все равно, он - ДОМИНГО, и как он сам верно говорит в одном доку-фильме, у некоторых певцов есть высокие ноты, но кроме них нет ничего. И они слушателям не интересны. И правда, не интересны. Мне важнее его несравненная кантилена, легато, дыхание, интонация, и море чувств, он поет всей душой. Поэтому наверно и поет до сих пор.

    И если дядям в 6 ряду нужны чистенько играющие механические пианинки, то мне такой конкурс не нужен, значит, все, что говорилось о перезагрузке конкурса - лажа и пиар. Приму к сведению через 4 года. Мне интересны открытия, неординарности, те, кто заставляет встряхнуться, спорить, думать, развиваться дальше. А диск Коробейникова - жесть, но он просто нет слов, какой молодец, грамотно опустил предконкурсное жюри. Сегодня и то, и конкурсное жюри само признает, что идея с отбором по ДВД была неправильной. Кстати, коробейниковский ролик напомнил мне Коравайчука в "Руке Гоголя".

    Цитата Сообщение от Omniuser Посмотреть сообщение
    НО все клавиши были нажаты по нотам! К пуговицам вопросов нет.
    С такими достижениями - в спорт.
    "В мире столько грабель, на которые не ступала нога человека, почему мы наступаем на одни и те же" (с)

  • #49
    Частый гость Аватар для Omniuser
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Цитата Сообщение от vixel Посмотреть сообщение
    С такими достижениями - в спорт.
    Доброе утро!
    А что по Вашему мнению это было?? Это было СОРЕВНОВАНИЕ пианистов! А не фестиваль классической музыки.
    Где учитываются "потери" в виде неправильно взятых нот и другие факторы. И палочки эти ставятся именно дяденьками в 6м ряду.
    И это они решают, деля премии и призовые деньги, кому что и сколько дать. Кого поднять на неведомые высоты чтобы "жизнь удалась", а перед кем закрыть очередную дверь.
    А не мы с Вами, и не журналисты.

  • #50

    По умолчанию Re: Независимый музыкальный "Приз критики на портале ForumKlassika.Ru"

    Невозможно не привести здесь обсуждения с соседнего форума. Лучше и не скажешь.

    Цитата: Sergey от Сегодня в 02:53:22
    Получается, что мнения журналистов, с одной стороны, и публики и жюри, с другой - разошлись.

    Вот именно. И я не согласен с тем, что дело не в персоналиях. Я считаю, что, неудачно выбрав фигуру недопущенного до финала пианиста, непригодную для возвеличения и политической демонстрации, журналисты мало того что выставили себя <удалено администратором>, так они ещё дискредитировали саму идею протеста, потому что протестовать надо совсем по другому поводу, т.е. по делу, а не просто так !

    Цитата: Sergey от Сегодня в 02:53:22
    На мой взгляд, беды этого конкурса совсем не в каких-то "вопиющих" результатах, а в совершенно негодной деятельности нового оргкомитета конкурса. Именно оргкомитет конкурса определил порочные принципы организации предварительного отбора, когда более 80% подавших заявки были отсеяны на предварительном этапе

    Вот именно !
    Протест должен быть конструктивным, он должен быть направлен в сторону требования увеличения количества допущенных до 1-го тура участников, в пользу анализа и оценки игры в реале, а не по DVD, в пользу того, что отборочный тур должен выполнять по DVD функцию проверки наличия профессионализма, а не "харизмы" или ещё чего-то, что должно проявляться лишь в живых выступлениях.
    А вместо этого журналисты занялись <удалено администратором>! Вполне естественно, что Гергиев отверг эти жалкие протесты, потому что понимал, что ОН ПРАВ В ЭТОМ !
    И я хочу сказать, что очень хорошая идея - идея альтернативного голосования сообщества экспертов - была в очередной раз дискредитирована <удалено администратором>
    Последний раз редактировалось boris; 03.07.2011 в 21:26. Причина: удалена грубость

  • Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.03.2012, 21:53
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2010, 18:51
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.09.2009, 22:06
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.03.2009, 15:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100