1. #31
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Оба раза мимо. ))
    Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    То есть предмет обсуждения - уже не выступления, а продвижение (иными словами - не музыка, а торговля). Какой-то, знаете ли, внутренний протест...
    Нет, предмет обсуждения -- оценки жюри. После открытия обсуждения открывший его попунктно, коротенечко, минут на сорок, излагает свои соображения о тому, почему нельзя пропустить или не пропустить обсуждаемого участника в следующий тур. И ведь, бывает, убеждает коллег! ))
    И если поменяются планы относительно того или иного участника - потом подгонять под них опять-таки оценку выступлений?
    Отнюдь. Напротив. Если коллег убедит аргументация возражающего, то они изменят свою оценку выступлений, а от этого как следствие изменятся и вытекающие из этих оценок планы этих коллег на проведение/непроведение этого участника дальше.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."


  • #32

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Оба раза мимо. ))
    Нет, предмет обсуждения -- оценки жюри. После открытия обсуждения открывший его попунктно, коротенечко, минут на сорок, излагает свои соображения о том, почему нельзя пропустить или не пропустить обсуждаемого участника в следующий тур. И ведь, бывает, убеждает коллег! ))
    Отнюдь. Напротив. Если коллег убедит аргументация возражающего, то они изменят свою оценку выступлений, а от этого как следствие изменятся и вытекающие из этих оценок планы этих коллег на проведение/непроведение этого участника дальше.
    Что-то у Вас с причинно-следственной связью...)

    Пройдем по Вашему тексту (где я выделил).
    Причина - убедил, что нельзя не пропустить (например). Следствие - изменили (повысили) оценки выступлений. (В расчете, что в результате пройдет).
    А не наоборот, как должно быть: сначала - оценки, потом - результат.

    Вот это и называется - подгонка!

    А оценки сами по себе, в отрыве от вопроса - пройдет или нет - при этом никого не интересуют. Да их, в случае с Чайковским, и не знают - машина выдает алфавитный список прошедших, и даже не известно, как далеко (на сколько баллов и на сколько человек) от "границы" расположен дискутируемый.
    Последний раз редактировалось rar; 06.07.2011 в 00:24.

  • #33
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас с причинно-следственной связью...)

    Пройдем по Вашему тексту (где я выделил).
    Причина - убедил, что нельзя не пропустить (например). Следствие - изменили (повысили) оценки выступлений. (В расчете, что в результате пройдет).
    А не наоборот, как должно быть: сначала - оценки, потом - результат.

    Вот это и называется - подгонка!
    Вероятно, это зависит от конкурса, но в известных мне случаях сперва таки да, ставили оценки самостоятельно. Потом смотрели на получающийся результат. Потом открывалось обсуждение, где одни члены жюри убеждали других в том, что суждение вторых ошибочно. Как следствие, мнение вторых об обсуждавшемся конкурсанте изменялось. Как следствие, они меняли свои оценки оного конкурсанта и следовательно свои планы на проведение/непроведение его в следующий тур. Как я понимаю, такова же была и процедура на этом конкурсе, с той разницей, что здесь своих мнений участники жюри не меняли. Является ли это подгонкой под нужный результат -- хотя словарь и не запрещает так думать, всё жене уверен. Потому что изменение баллов было следствием изменения оценки членами жюри игры конкурсанта, а не следствием желания достигнуть нужного результата вопреки собственному мнению/совести.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #34

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    ... одни члены жюри убеждали других в том, что суждение вторых ошибочно. Как следствие, мнение вторых об обсуждавшемся конкурсанте изменялось...


    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Если Вам не глянулся пианист, то ни Нейгауз, ни Рихтер, ни кто другой, как бы они ни распинались, не переубедят Вас.

  • #35
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Да-да, я конечно же в курсе точки зрения Лерита на этот вопрос.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #36
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,115
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что дискуссии должны быть до выставления оценок.
    Сверка оценок до дискусии полезна для того, чтобы выявить случаи, когда жюри достаточно единодушно, и это позволяет избежать дискуссй там, где они не требуются.
    Последний раз редактировалось mitka; 06.07.2011 в 07:18.

  • #37
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Выкладываю расшифровку беседы с Башкировым. Некоторая трудность была в том, что Дмитрий Александрович иногда не заканчивает начатые фразы, особенно ближе к концу беседы (возможно, от усталости). Не считая себя вправе додумывать за него, я щедро ставила многоточия. Кроме того, вполне возможно, что некоторые испанские имена и географические названия по слуху воспроизведены не совсем правильно. Так что я заранее прошу прощения за все возможные описки, "очепятки" и прочие неточности.
    Вложения Вложения
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #38
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Сверка оценок до дискусии полезна для того, чтобы выявить случаи, когда жюри достаточно единодушно, и это позволяет избежать дискуссй там, где они не требуются.
    А я вообще думаю, что дискуссии не нужны в принципе. Такой вывод сделан мною на основании собственного опыта. Кому-то показалось, что этот конкурсант заслуживает поощрения, другому - наоборот. Может ли кто из них вторгаться в оценку другого? Подвергая ее некоему сомнению? Поэтому долой все и всяческие дискуссии! Выставили баллы, места или еще что-то в зависимости от системы и дальше арифметика. А если Иван Иванович, допустим, которого я ну очень уважаю, начинает агитировать за кого-то, то мне уже вроде как неудобно ему отказывать, стоя на своем. Скрипя сердцем, уступаешь... Но остаешься при своем мнении.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #39

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А если Иван Иванович, допустим, которого я ну очень уважаю, начинает агитировать за кого-то, то мне уже вроде как неудобно ему отказывать, стоя на своем. Скрипя сердцем, уступаешь....
    Уважаемый Иван Иванович может и без дискуссии проагитировать, по телефону

  • #40

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Башкиров не откривается:(((...какая-то ошибка...

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О сайте 14 конкурса конкурса им Чайковского.
      от Saxophonist в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 01.10.2012, 19:25
    2. Ответов: 25
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:11
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    4. Регламент Регламент 14 конкурса им. Чайковского
      от boris в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:50
    5. Итоги 13 конкурса им. Чайковского
      от Пионист в разделе Фортепиано
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 04.07.2007, 14:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100