1. #41
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от ondine Посмотреть сообщение
    Башкиров не откривается:(((...какая-то ошибка...
    Все открывается.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...


  • #42
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    Уважаемый Иван Иванович может и без дискуссии проагитировать, по телефону
    Тогда он должен делать это до игры... У меня было пару случаев. Незамедлительно посылал.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #43
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от ondine Посмотреть сообщение
    Башкиров не откривается:(((...какая-то ошибка...
    Возможно, на Вашем компьютере нет соответствующей программы, Adobe Reader. Тогда выложу ещё в Word.
    Вложения Вложения
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #44

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Возможно, на Вашем компьютере нет соответствующей программы, Adobe Reader. Тогда выложу ещё в Word.
    супер!!! огромное спасибо!!!

  • #45
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    У меня есть вопрос к Д.Башкирову )))
    Вот такой момент в интервью меня слегка зацепил:

    ДБ. И его зарубили, понимаете? Диму Алексеева – он прошёл первым на отборе, он был бесспорным фаворитом - за неделю до конкурса официально почти было сказано, что первую премию получит Гаврилов. Дима сказал: «Я не хочу играть!». Я сказал: «Дима, ты должен играть! Ты должен не быть малодушным, всё равно играй». Конечно, он играл уже без всякого, как говорится…

    В. Куража?
    ДБ. Как в Фонвизине – «кофе пил без всякого удовольствия»… То есть он играл без всякого удовольствия.
    Мне интересно, что эта фраза проскочила без комментариев - и на Орфее, и у нас тут на форуме. Возможно, этот факт давно всем известен - а я вот впервые слышу в открытую такую вещь, и слегка обескуражена )))
    Это как можно понять? Некое оправдание Башкирова за "всего-навсего" V место своего ученика, ныне сидящего в жюри? Так ведь сколько лет уже прошло, да и не нуждается Алексеев в подобных оправданиях.... Это вообще на правду похоже, как вы считаете?
    Я наивная-наивная, и у меня пазл не складывается.
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #46
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Воскресенский и Башкиров об итогах конкурса им. Чайковского.

    Любопытное интервью. Очень живое.
    Если я не ошибаюсь, первую премию на Всесоюзном конкурсе разделили два пианиста: Иголинский и Блох.
    После конкурса оба играли по отделению, кажется, в Малом зале.
    Иголинский произвел на меня, тогда еще подростка, очень сильное впечатление. Но Блох, как минимум, был не хуже.
    Пианист ярчайшей индивидуальности. И виртуоз замечательный. Фантастически играл Испанскую рапсодию Листа.
    Да и по роскошной шевелюре не уступал Иголинскому. Куда, черт возьми, все девается (я имею в виду Блоха)?

    Почему отобрали на конкурс Чайковского именно Иголинского, а не Блоха?
    Ну, не могли же взять одновременно и Алексеева, и Блоха. Это сейчас от Доренского аж три пианиста прошли отбор.
    Тогда все было по-другому. Выбор пал на Алексеева, как, вероятно, на более опытного концертанта.
    Мне сложно комментировать слова Д.А. о Гаврилове...Однако, на моей памяти, фаворитом как раз таки считался Иголинский.
    Уж, не Алексеев, точно.
    Последний раз редактировалось Alexander Москва; 08.07.2011 в 23:43.

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. О сайте 14 конкурса конкурса им Чайковского.
      от Saxophonist в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 01.10.2012, 19:25
    2. Ответов: 25
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:11
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    4. Регламент Регламент 14 конкурса им. Чайковского
      от boris в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:50
    5. Итоги 13 конкурса им. Чайковского
      от Пионист в разделе Фортепиано
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 04.07.2007, 14:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100