1. #11

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    1) конкурс проводился в 2-х городах - неоднозначно, и хорошо и плохо. Но перевес больше в "-", т.к. конкурс все-таки родился в Москве!
    2) общение с жюри должно быть, может не для всех, а для отсеявшихся.
    3)отборочный тур открытый, без видео
    4)у пианистов продумать программу по турам и добавить Чайковского на втором туре.
    5)вручать премии и медали должны жюри, а не посторонние, хоть и милые девочки и мальчики.
    6)вместо второго гала-концерта, лауреаты лучше бы съездили в домик Чайковского.
    7) вернуть на эмблему (логотип) портрет Чайковского
    жюри все-таки должно сидеть одно с первой и до последней ноты, а не меняться и добавляться, а так же один председатель обязан быть, а не коммуну разводить.
    9)церемония награждения требует хорошего режиссера. И вручение всех премий, которые объявлены на конкурсе.


  • #12

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Цитата Сообщение от Odnako.. Посмотреть сообщение
    Вы наверное хотели, чтобы весь этот объём вещания шёл по телеканалу "Культура" ? Или чтобы правительство выделило для конкурса специальный телеканал и обеспечило его соответствующим оборудованием и персоналом? Так не бывает, всё-таки это не олимпиада в сочи.
    Можно было бы и "Культуре", и по "России", все же событие не последней величины. А то как у пенсионерки трубу прорвало - сюжет на 20 минут на всю страну транслируют, а для конкурса эфира не нашлось?
    В те же 30 минут "Дневника" можно было вставить хотя бы несколько "номеров" полностью.
    Про участников можно было снять ролики (у кого учились, как такими получились, чем занимаются в свободное время и т.д.)
    Берите пример с "Евровидения" - вот где грамотное освещение и хорошая подготовка концерта!

    По той же "Культуре" часами крутят концерты народных танцев, барабанщиков из любительского коллектива и т.д. А для профессионального конкурса раз в 4 года времени эфирного жалко?

  • #13

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Цитата Сообщение от Odnako.. Посмотреть сообщение
    Вечером 29 июня я зашёл в пресс-центр и с удивлением обнаружил тусовку совершенно незнакомых мне людей, числом около тридцати. "Кто все эти люди??" - спросил я, и мне ответили, что это "веб-трансляторы", они вместе с Молли МакБрайд и Барри Дугласом устроили скромную вечеринку в честь успешного завершения своей работы на конкурсе (30 июня у них последний день трансляции, дальше работало только российское телевидение). Т.е. на веб-трансляцию только в Москве постоянно работало более 30 человек. Вы наверное хотели, чтобы весь этот объём вещания шёл по телеканалу "Культура" ? Или чтобы правительство выделило для конкурса специальный телеканал и обеспечило его соответствующим оборудованием и персоналом? Так не бывает, всё-таки это не олимпиада в сочи.
    Не хочу! Не хочу! Все равно у меня телевизора нет. Последний не выдержал, когда я попыталась посушить на кинескопе свои носовые платки. Главное - чтобы в Интернете нормальная трансляция была. А то у меня Мацуев на открытии полчаса не переставая репетировал Концерт Чайковского! Потом я не выдержала и вырубила репетицию.
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #14
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Можно было бы и "Культуре", и по "России", все же событие не последней величины. А то как у пенсионерки трубу прорвало - сюжет на 20 минут на всю страну транслируют, а для конкурса эфира не нашлось?
    В те же 30 минут "Дневника" можно было вставить хотя бы несколько "номеров" полностью.
    Про участников можно было снять ролики (у кого учились, как такими получились, чем занимаются в свободное время и т.д.)
    Берите пример с "Евровидения" - вот где грамотное освещение и хорошая подготовка концерта!

    По той же "Культуре" часами крутят концерты народных танцев, барабанщиков из любительского коллектива и т.д. А для профессионального конкурса раз в 4 года времени эфирного жалко?
    культурный шок правильно сказал, однако )

  • #15
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    По той же "Культуре" часами крутят концерты народных танцев, барабанщиков из любительского коллектива и т.д. А для профессионального конкурса раз в 4 года времени эфирного жалко?
    Страшно далеки они от народа! (с)
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #16
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Не знаю уж чиво там они, но вот все бабушки из соседнего подъезда, которые раньше только "Культуру" и смотрели, телики теперь повыкидывали и платочки им тоже не на чем сушить.
    А от эфирной политики ВГТРК в целом (не берусь уж о других "ведущих" каналах судить, там все понятно) у меня кот уже давно заикаться стал.

  • #17
    Старожил Аватар для jemmaSmolensk
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,345
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Можно было бы и "Культуре", и по "России", все же событие не последней величины. А то как у пенсионерки трубу прорвало - сюжет на 20 минут на всю страну транслируют, а для конкурса эфира не нашлось?
    В те же 30 минут "Дневника" можно было вставить хотя бы несколько "номеров" полностью.
    Про участников можно было снять ролики (у кого учились, как такими получились, чем занимаются в свободное время и т.д.)
    Берите пример с "Евровидения" - вот где грамотное освещение и хорошая подготовка концерта!

    По той же "Культуре" часами крутят концерты народных танцев, барабанщиков из любительского коллектива и т.д. А для профессионального конкурса раз в 4 года времени эфирного жалко?
    НУ не любят руководители и хозяева телеканалов классическую музыку! Не воспитали в них эту потребность, слушать музыку. Да и мы, смотрящие и слушающие, рейтинга не сделаем, чтобы рекламу продать подороже. Вы видели кого-нибудь из руководителей каналов, из депутатов ГД, из министров (кроме Авдеева), из крупных бизнесменов на конкурсе? По трансляции не было видно, но если бы пришли, то их бы крупным планом показали, наверное (вместо девушек жующих жвачку). Может их не пригласили? Тогда вопрос к менеджменту конкурса - почему? Работать надо со спонсорами, искать, просить, договариваться. Не помешало бы и несколько призов присудить: от радиостанций, звукозаписывающих компаний. того же канала "Культура".
    Я понимаю, что всё это - сотрясение воздуха. Те, кому бы хотелось эти вопросы задать, это не прочитают.А кто прочитает тот намного больше меня может сказать. Так что обсуждение уходит "на кухню" как во времена застоя. Такой у нас междусобойчик получился.
    За сим прощаюсь до следующего события, которое вызовет всплеск эмоций.
    С уважением ко всем форумчанам Д.А.
    Свобода – это право говорить людям то, чего они не хотят слышать. (С)

  • #18
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Цитата Сообщение от dashutka Посмотреть сообщение
    Не знаю уж чиво там они, но вот все бабушки из соседнего подъезда, которые раньше только "Культуру" и смотрели, телики теперь повыкидывали и платочки им тоже не на чем сушить
    Вот не знаю, как бабушки из соседнего подъезда, а у меня тут на выходных случился настоящий культурный шок. Пошла в парикмахерскую (не в навороченный салон, а в самую примитивную парикмахерскую на окраине) - и знаете, о чем там девицы-парикмахерши рассуждали? Они обсуждали, кто лучше - Трифонов или Романовский?! Они все смотрели интернет-трансляцию
    Я просто в осадок выпала... от такого повышения культурного уровня населения
    А вы говорите.

  • #19
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Цитата Сообщение от jemmaSmolensk Посмотреть сообщение
    НУ не любят руководители и хозяева телеканалов классическую музыку! Не воспитали в них эту потребность, слушать музыку. Да и мы, смотрящие и слушающие, рейтинга не сделаем, чтобы рекламу продать подороже. Вы видели кого-нибудь из руководителей каналов, из депутатов ГД, из министров (кроме Авдеева), из крупных бизнесменов на конкурсе? По трансляции не было видно, но если бы пришли, то их бы крупным планом показали, наверное (вместо девушек жующих жвачку). Может их не пригласили? Тогда вопрос к менеджменту конкурса - почему? Работать надо со спонсорами, искать, просить, договариваться. Не помешало бы и несколько призов присудить: от радиостанций, звукозаписывающих компаний. того же канала "Культура".
    Я понимаю, что всё это - сотрясение воздуха. Те, кому бы хотелось эти вопросы задать, это не прочитают.А кто прочитает тот намного больше меня может сказать. Так что обсуждение уходит "на кухню" как во времена застоя. Такой у нас междусобойчик получился.
    За сим прощаюсь до следующего события, которое вызовет всплеск эмоций.
    С уважением ко всем форумчанам Д.А.
    Не, Вы не поняли. У меня "чисто конкретные" претензии к "конкретному рук-ву" (не будем пальцем показывать) канала "РоссияК". Я считаю, что такое "невнимание", мягко скажем, к 14 Международному - позор для канала.* ) Ничего личного.

    * что, как сказал бы поэт, само по себе есть лакмусовая бумажка, или "тест на беременность" если по современному, на вшивость ... состояния кое-каких умов , если огульно даже про международное положение говорить (и про прически)
    Последний раз редактировалось dashutka; 05.07.2011 в 12:12.

  • #20
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Итоги 14 Международного конкурса им.Чайковского: "+" и "-" .

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Пошла в парикмахерскую (не в навороченный салон, а в самую примитивную парикмахерскую на окраине) - и знаете, о чем там девицы-парикмахерши рассуждали? Они обсуждали, кто лучше - Трифонов или Романовский?! .
    Может, они о прическах?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Участник Участники XIII Международного конкурса "Щелкунчик": духовые и ударные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 01:27
    2. Участник Участники XIII Международного конкурса "Щелкунчик": фортепиано
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 23:52
    3. Участник Участники XIII Международного конкурса "Щелкунчик": струнные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:02
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.09.2009, 22:35
    5. Радио "Культура" -- "Итоги Конкурса П.И.Чайковского "
      от Nokia в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 10.08.2007, 13:45

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100