1. #21
    Частый гость Аватар для ottobre
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    New England
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Может это надо было в раздел "смеяться или плакать" ?
    Отдельным авторским потоком...


  • #22

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    РАЗЪЯСНЕНИЯ ГРАЖДАМ БЕСПОЛЕЗНО ПЫТАЮЩИХСЯ УКОЛОТЬ ТРИФОНОВА И КОПАЧЕВСКОГО.

    С уважением к развитым и воспитанным людям посещающим форум. С прискорбием констатирую, что на форум может написать любой. Любая тётя Мотя, которая даже стесняется указать в регистрации род занятий, но при этом пытаеться "облить" выдающихся музыкантов. Уровень нашей культуры и развития виден на улицах. В России, после 18-ого года принято травить всё талантливое и интеллектуальное. Были сожраны обществом такие титаны как: Рахманинов, Прокофьев, Шостакович, Шнитке, Ростропович, Вишневская, продолжать можно бесконечно. Что уж говорить о юных, талантливых мальчиках ? ? ? Рецензия о Трифонове и Копачевском обнародована с благородной целью: привлечь внимание музыкальной общественности к гению Трифонова, Чтобы подарить людям счастье блестящего исполнения. Пусть Копачевский не был на 2-ом туре столь убедительным, как на 1-ом (адские конкурсные перегрузки физические и психические) но, безусловно, это ярчайший, талантливейший пианист.
    Понятно, что "обиженных" после конкурса Чайковского много. Кто из-за своего музыкального вкуса или отсутствия вкуса болел за определённых музыкантов, право каждого. Но, граждане "наточившие зуб" на Трифонова и Копачевского не увлекайтесь злобой. Это ваши проблемы, что вы ни прочувствовать как слушатель ни можете, ни сыграть так ни можете, ни статью так написать ни сможете, ни аргументировать свои высказывания ни можете. Меня интересуют позитивные мнения об этих музыкантах из уст ведущих музыковедов, выдающихся исполнителей, представителей жюри (особенно о Данииле). А реагировать на наглые реплики граждан - невидимок, (не собираюсь вспоминать их клички), ниже достоинства нормального человека. Язвительные граждане, займитесь своим образованием и воспитанием, приобретите какой-нибудь музыкальный вкус.
    А теперь обращаюсь к подготовленной публике, истинным любителям классики, не пропустите выступления Трифонова, этого совершенство в абсолюте.
    Последний раз редактировалось Татьяна Воскресенская; 15.07.2011 в 19:53.

  • #23

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Ну зачем Вы так-то? Никто никого не собирался "укалывать", никто (я на это надеюсь ) не имеет ничего против Трифонова и Копачевского. Тем более, против статей про них.
    Не хочу ничего рекламировать, но если Вы загляните в тему про Лубянцева, то, думаю, убедитесь, что значит "хотят уколоть" и "наточить клыки".
    Рецензия о Трифонове и Копачевском обнародована с благородной целью: привлечь внимание музыкальной общественности к гению Трифонова, Чтобы подарить людям счастье блестящего исполнения.
    Если Трифонов и Копачевский действительно гении, то внимание к ним привлекать, не то, что бы не надо, но они его сами к себе привлекут. Афишу концерта, где играл Копачевский, я видела у зала Чайковского, а у Трифонова сейчас вообще концерты, так что без внимания они явно не остануться.
    Это ваши проблемы, что вы ни прочувствовать как слушитель ни можете, ни сыграть так ни можете, ни статью так написать ни сможете, ни аргументировать свои высказывания ни можете.
    Прочувствовать - это дело вкуса, сыграть - я бы не спешила с выводами. А статьи некоторые пишут, а некоторые нет. Статьи - это уже дело личных склонностей, желания и т. п. и т. д.
    Меня интерисуют позитивные мнения об этих музыкантах из уст ведущих музыковедов, выдающихся исполнителей, представителей жюри (особенно о Данииле).
    Вынуждена Вас разочаровать, не знаю, как тут обстоит дело с ведущими музыковедами и исполнителями (как видите, сама ещё новичок, не всё и не всех знаю), а жюри тут точно нет. Вряд ли в свободное время они посещают forumklassik'у и терзаются муками совести, что кого-то не пропустили в финал.
    А реагировать на наглые реплики граждан - невидимок, (не собираюсь вспоминать их клички), ниже достоинства нормального человека. Язвительные граждане, займитесь своим образованием и воспитанием, приобретите какой-нибудь музыкальный вкус.
    "Клички", как Вы выразились, "граждан-невидимок" называются ники. Не все любят указывать свои настоящие имена. Некоторые - в целях безопасности, некоторые... Возможно, кому-то просто нравится свой ник. Вот мне, например, свой нравится, и я не собираюсь где-либо регистрироваться, используя свою длиннющую фамилию.
    А насчёт образования...
    Вам, наверное, не понравится то, что я скажу, но "не можете" пишется через "е", "интересуют" - от слова "интерес", а не "интерис", а обращения и причастные обороты выделяются запятыми.

  • #24
    Старожил Аватар для vixel
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,004
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Пианисты, заказывайте отзыв о своей игре у топикстартера!
    Лучше не надо, потому что эти отзывы читают не только крепкие духом музыканты, врачи и шахтеры, но и чувствительные люди, на свою беду обученные русской грамматике, правилам пунктуации и прочим семантическим излишествам. Прочитают такие "вылитые в граните" (с) рецензии и испугаются еще. Вдруг про Громозеку громаду - правда?! А мальчика жалко, мальчик талантливый.
    "В мире столько грабель, на которые не ступала нога человека, почему мы наступаем на одни и те же" (с)

  • #25

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Позвольте заострить внимание на распостранённом заблуждении, что в этом году организаторы конкурса Чайковского "вдохнули в конкурс новую жизнь". Если считать "новой жизнью" тот факт, что сильных представителей русской пианистической школы преднамеренно "резали", чтобы открыть дорогу иностранным конкурсантам: Юнг Ван Сон и Сенчжин Чо. Под жернова политической мельницы попали: потрясающий, блистательный, роскошный Кунц безукоризненно выступивший на 2-ух турах, Лубянцев, Колесников, Копачевский. Причина в том, что редко какой иностранный представитель отважится сразиться с русской школой и данный "ход конём" был предпринят для привлечения мирового внимания к конкурсу. С политической и финансовой стороны ход может быть и правильный, но абсолютно не справедливый. для этой цели на 3-й тур и был проведен Чернов служившим удобным, блёклым фоном для корейских представителей. Выступление Чернова на всех 3-ёх турах абсолютно дубовое. Звук деревянный, пустой на форте - дубовая колотилка. Моцарта - не возможно слушать: матовый, глухой вязкий звук, выбиваемый деревянными толстыми пальцами. Брамс - "осёлок" по которому проверяется музыкальная зрелость музыканта был ужасен. Разве это был певучий Брамс?? Концерт был отколошматен деревянным звуком, никакой кантилены, ломовая гимнастика. Бездарное, ломовое исполнение. Но зато на его фоне на 3-ем туре более менее выигрывали корейцы.
    Корейские пианисты - крепкие трудолюбивые, не бесталанные рабочие муравьи. Но для того, чтобы принадлежать к мировой фортепианной элите, нужно, чтобы Бог поцеловал в руки и в голову. Этого у них нет и никогда не будет.
    Последний раз редактировалось Татьяна Воскресенская; 15.07.2011 в 19:51.

  • #26
    Старожил Аватар для vixel
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,004
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Цитата Сообщение от ФаСоль Посмотреть сообщение
    Вам, наверное, не понравится то, что я скажу, но "не можете" пишется через "е", "интересуют" - от слова "интерес", а не "интерис", а обращения и причастные обороты выделяются запятыми.
    Мне нравится (с)
    А еще мне нравится, когда "не" с причастием без зависимого слова даже музыкальные рецензенты хотя бы иногда пишут слитно.
    Интересно, бестОланные - это бестОлковые или тАланта нет?...
    "В мире столько грабель, на которые не ступала нога человека, почему мы наступаем на одни и те же" (с)

  • #27
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Воскресенская, не позорьте своих кумиров такими писаниями. Вы унижаете их!
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #28

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Ответ злобному не грамотному новичку ФАСОЛЬ -ке
    Вам, наверное, не понравится то, что я скажу, но "не можете" пишется через "е", "интересуют" - от слова "интерес", а не "интерис", а обращения и причастные обороты выделяются запятыми.
    При перечислении употребляется только частица "НИ" позор этого не знать. То, что "интерес" пишется через "Е" , я знаю лучше всей вашей династии, элементарная описка, которая встречается и в учебниках. Если в большой спешке машинально пропущена запятая (дописываю в машине) так, как у меня большой заказ по работе, дорогой "новичок", то таким своим поведением показываете свою полную социальную немощь. Мои слова на месте. Вам остаётся только завидовать и злобствовать. Моё образование - консерватория, теоретический факультет + кандидат педагогических наук. Пожалейте себя. Ваша учесть - ущербные, ядовитые придирки.
    Смех, да и только, умора .
    p.s.После конкурса имела личные беседы и с музыковедами и с членами жюри. Оценки совпадали, а цепляться из-за своей бездарнности к опискам занятого человека - комплекс неполноценности. НЕ ПОЗОРЬТЕ ФОРУМ, ФАСОЛЬКА, VIXEL, LERIT, - СВОИМ УЩЕРБНЫМ ЦЕПЛЯНИЕМ. КУМИРОВ СТОШНИТ НА ВАС.
    Последний раз редактировалось Татьяна Воскресенская; 15.07.2011 в 20:06.

  • #29
    Старожил Аватар для jemmaSmolensk
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,345
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Цитата Сообщение от ФаСоль Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вы так-то? Никто никого не собирался "укалывать", никто (я на это надеюсь ) не имеет ничего против Трифонова и Копачевского. Тем более, против статей про них.
    Не хочу ничего рекламировать, но если Вы загляните в тему про Лубянцева, то, думаю, убедитесь, что значит "хотят уколоть" и "наточить клыки".

    Если Трифонов и Копачевский действительно гении, то внимание к ним привлекать, не то, что бы не надо, но они его сами к себе привлекут. Афишу концерта, где играл Копачевский, я видела у зала Чайковского, а у Трифонова сейчас вообще концерты, так что без внимания они явно не остануться.

    Прочувствовать - это дело вкуса, сыграть - я бы не спешила с выводами. А статьи некоторые пишут, а некоторые нет. Статьи - это уже дело личных склонностей, желания и т. п. и т. д.

    Вынуждена Вас разочаровать, не знаю, как тут обстоит дело с ведущими музыковедами и исполнителями (как видите, сама ещё новичок, не всё и не всех знаю), а жюри тут точно нет. Вряд ли в свободное время они посещают forumklassik'у и терзаются муками совести, что кого-то не пропустили в финал.

    "Клички", как Вы выразились, "граждан-невидимок" называются ники. Не все любят указывать свои настоящие имена. Некоторые - в целях безопасности, некоторые... Возможно, кому-то просто нравится свой ник. Вот мне, например, свой нравится, и я не собираюсь где-либо регистрироваться, используя свою длиннющую фамилию.
    А насчёт образования...
    Вам, наверное, не понравится то, что я скажу, но "не можете" пишется через "е", "интересуют" - от слова "интерес", а не "интерис", а обращения и причастные обороты выделяются запятыми.
    Сюда же:
    РАЗЪЯСНЕНИЯ ГРАЖДАМ БЕСПОЛЕЗНО ПЫТАЮЩИХСЯ УКОЛОТЬ ТРИФОНОВА И КОПАЧЕВСКОГО.
    Меня интерисуют
    А это пожелание я отправляю автору :
    займитесь своим образованием
    П.С. Это то, что бросилось в глаза сразу. Наверное, можно вычитать и ещё много чего.......
    + напыщенный стиль, умопомрачительные сравнения и эпитеты.
    Ради смеха нужно кое-что наизусть запомнить, чтобы в подходящей ситуации посмеяться с друзьями.
    Последний раз редактировалось jemmaSmolensk; 15.07.2011 в 20:11.
    Свобода – это право говорить людям то, чего они не хотят слышать. (С)

  • #30
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Незабываемые воспоминания о конкурсе П.И.Чайковского

    Цитата Сообщение от Татьяна Воскресенская Посмотреть сообщение
    Это ваши проблемы, что вы ни прочувствовать как слушатель ни можете, ни сыграть так ни можете, ни статью так написать ни сможете, ни аргументировать свои высказывания ни можете. .
    Цитата Сообщение от Татьяна Воскресенская Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ФаСоль
    Вам, наверное, не понравится то, что я скажу, но "не можете" пишется через "е"
    При перечислении употребляется только частица "НИ" позор этого не знать. .
    Воинствующая безграмотность!
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Программа О репертуаре на 14 конкурсе им. Чайковского
      от usman в разделе Фортепиано
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:08
    2. Оркестр Оркестры на 14 конкурсе им. Чайковского
      от boris в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 13:56
    3. Интересная статья о конкурсе Чайковского :)
      от Незнайка А. в разделе Фортепиано
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 06.08.2007, 14:36
    4. Ответов: 35
      Последнее сообщение: 03.08.2007, 18:05
    5. Джек-пот на конкурсе им. Чайковского
      от krivitch в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.06.2002, 18:31

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100