1. #11
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Цитата Сообщение от vlasovone Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос: а нужно ли фотографировать этот инструмент мне. Вряд ли я сделаю так же профессионально, как по указанной Вами ссылке)?! Может лучше эксперту показать?!
    Это как консультации перед поступлением в консу.Кто-то ответит,что это простая скрипка,а кто-то скажет- везите и покажите,только тогда стоит думать о поездке...Эксперты в разных странах.


  • #12

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Симпатичный инструмент. Явно врезана новая шейка. И лак серьезный.
    А на этикетке есть только одно буква не из клавиатуры - это соединенные вместе ae. А вот в S. Teresaе (Святая Тереза) - первая буква обычная Т.

    Ваша этикетка должна записываться клавиатурой вот так: Jofeph Guarnerius Filius Andreae fub titulo S. Terefiae Cremonae 1694.
    Но так слово Terefiae писал только сам Andreae, а вот Jofeph писал Teresie.
    Скрипка явно не моложе 18 века. Подлинность по фотографии трудно обсуждать. Но скрипка, по моему мнению, интересная и не дешевая.
    murom, вы меня разочаровываете. с каких это пор на вас стали производить впечатление этикетки? а чем "симпатичен" инструмент? если только тем, что врезана шейка, то маловато. а прилагательное "серьезный" применительно к лаку нужно бы расшифровать. словом, несерьезный комментарий. сотрясание воздуха.

  • #13
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Цитата Сообщение от VIOLAIL Посмотреть сообщение
    Уважаемый Vlasovone,мой Вам совет!Спокойно узнавайте подлинность скрипки.На мой взгляд это может быть интересная скрипка.

    Постарайтесь сделать фото как делают тут,ну или примерно kак:http://tarisio.com/pages/auction/auc...pid=2544336896.
    Без вспышки и при дневном нормальном освещении.Поставьте на прозрачный широкий стакан скрипку и фотографируйте.
    нУжно постараться достаточно близко передать форму и цвет.
    Не спешите всем подряд экспертам возить по Европе.Могут зарубить.Если нужна будет помощь,то дам телефоны и адреса и некоторую инфо как и к кому стоит обращаться.
    Вы лучше объясните как и к кому стоит обращаться, можно и по секрету. Просто есть люди у которых имеются приличные инструменты, но не знают к каким экспертам обращаться, чтобы не обмануться.
    Последний раз редактировалось morisson; 18.07.2011 в 11:30.

  • #14
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    murom, вы меня разочаровываете. с каких это пор на вас стали производить впечатление этикетки? а чем "симпатичен" инструмент? если только тем, что врезана шейка, то маловато. а прилагательное "серьезный" применительно к лаку нужно бы расшифровать. словом, несерьезный комментарий. сотрясание воздуха.
    Инструмент многим мне симпатичен: столярка, лак хотя бы. А этикетки на меня и не производят впечатления - просто решил уточнить детали. Хорошая копия Гварнери 18 века.
    Что касается "серьезности" лака, то это слово родилось после многих здесь показов старых скрипок с современным малоинтересным лаком, который и обсуждать то лень, т.к. не серьезно все это. А этот лак можно обсуждать и сравнивать с другими скрипками того времени. Например: по бликам на лаке можно говорить о его текстуре, даже предположить, как он на ощупь. Даже возраст лака по этим бликам определяется как старый. Новый лак и просто реставрированный имеет другую текстуру.

  • #15
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    murom, вы меня разочаровываете. с каких это пор на вас стали производить впечатление этикетки? а чем "симпатичен" инструмент? если только тем, что врезана шейка, то маловато. а прилагательное "серьезный" применительно к лаку нужно бы расшифровать. словом, несерьезный комментарий. сотрясание воздуха.
    А разве это непонятно? Вы посмотрите на боковые стороны и на нижнюю деку, разве не понятно,что оригинальный лак именно там а на верхней деке весь с имитированный грязевой ужас ("серьезный лак") маскирует трещины! И не надо забывать,что murom из категории очень хитрых экспертов, опирается на политику двойных стандартов.

  • #16

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Инструмент многим мне симпатичен: столярка, лак хотя бы.
    какая такая столярка? ус, вклеенный как бык попысал? о лаке далее.

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    А этот лак можно обсуждать и сравнивать с другими скрипками того времени. Например: по бликам на лаке можно говорить о его текстуре, даже предположить, как он на ощупь. Даже возраст лака по этим бликам определяется как старый. Новый лак и просто реставрированный имеет другую текстуру.
    что такое текстура дерева - понятно. но текстура лака - что-то новое. это потресканный если? на этих фото можно получить представление только о цвете лака (хотя это - всего лишь фото, рассматриваемое на мониторе), а вы - и какой на ощупь, и "текстура лака" (с) murom, и возраст.
    у меня нет впечатления, что лак везде - оригинальный. верхнюю деку точно чем-то намазывали. современным или нет, не знаю, но кроме оригинального лака там еще много чего.

  • #17

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Доброго времени суток!

    Посмотрите, пожалуйста, на эти фотографии инструмента. Постарался сделать как на вашем образце, с сохранением формы и цвета. Такие фото подойдут для оценки? Спасибо за помощь!!!

    Вложение 55167Вложение 55168Вложение 55169Вложение 55170Вложение 55171Вложение 55172Вложение 55173Вложение 55174Вложение 55175Вложение 55176

  • #18
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Vlasovone,Конечно,это совсем другое дело.
    Если обратите внимание на голову,то увидите заделанные отверстия с двух сторон.Эта скрипка была барочной,а для разделения струн вставлялась палочка.На мой взгляд очень серьезная скрипка.Если нужна помощь в оценке или знакомстве с экспертами в Европе,пишите в личку.Удачи
    П.С.Померьте скрипку рулеткой металлической от верха кромки до самого низа без пятки.

  • #19
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4690bdf8f720.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	55177 Я думаю так даже лучше,но это я просто играюсь...

  • #20
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Помогите ОЦЕНИТЬ СКРИПКУ

    У скрипки все родное

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. помогите оценить скрипку
      от ириш в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.11.2012, 20:42
    2. Помогите оценить скрипку
      от Rusik в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:49
    3. Москва Помогите оценить скрипку
      от ЧерныйШов в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.06.2011, 19:38
    4. Помогите оценить скрипку
      от MaxLine в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.03.2011, 15:53
    5. Помогите оценить скрипку
      от Ri1971 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 15.12.2010, 09:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100