1. #1

    По умолчанию Пьеска

    ogie, гляньте, пожалуйста, на пьеску для дуэта арф

    http://nlib.org.ua/ru/mp3/harp

    Может, пригодится? Хотя, вполне вероятно, что уже переросли этот уровень
    Ноты есть в соответствующем разделе.


  • #2

    По умолчанию Re: Пьеска

    Спасибо громадное! Еще прелестная Сицилиана у Вас. Мне вообще очень нравится, когда современные композиторы пишут в старинных жанрах. И пьесы для арфы соло понравились. Иногда требуются произведения украинских композиторов, тогда мы в этот альбом пьес и заглянем.)

  • #3

    По умолчанию Re: Пьеска

    Да, занесло меня в диатонику, трехдольность и даже (спаси, господи) секвенции
    Осенью пообещали познакомить меня с настоящей живой арфисткой - может, удастся вдохнуть в эти пьески некоторую концертную жизнь.
    Думал вот даже попросить Андреса прокомментировать их чуток в плане исполнительской техники, но потом понял, что вряд ли подвигнусь что-то переделывать.

  • #4

    По умолчанию Re: Пьеска

    NLiB, хотите познакомлю Вас с не менее настоящей и не менее живой арфисткой, Вашей землячкой? Можно даже с двумя. ))

  • #5

    По умолчанию Re: Пьеска

    С двумя? Это просто фантастика!
    Сейчас, правда, напряженный график, но осенью - запросто, если им это будет в какой-то мере интересно.

  • #6

    По умолчанию Re: Пьеска

    Думаю, исполнителю всегда интересно прикоснуться к созданию произведения для своего инструмента. Мы, московские арфисты, регулярно этим занимаемся. Но у нас нет дефицита арфистов, да и композиторов, пишущих для арфы.
    А еще, у нас каждый год, в декабре, проходит фестиваль "Арфовое искусство России". Одна из главных целей именно этого фестиваля - пропаганда новых произведений для арфы и поддержка (творческая) композиторов, пишущих для арфы. Присоединяйтесь! Если интересует, помещу более полную информацию. Думаю, нет смысла писать в личку, может еще кто заинтересуется.
    Приглашаем и арфистов со свободной программой до 10 минут.
    Кстати, киевскиу арфисты - постоянные наши участники. Именно с ними я и собираюсь Вас знакомить.

  • #7

    По умолчанию Re: Пьеска

    Спасибо, предложение заманчивое. Но с Москву я могу только мысленно.
    С арфистами мне будет интересно познакомиться еще и практически, т.к. диапазоны, посадку представить могу, но вот усилие для щипка, позиции, педальные штучки, флажолеты - это бы хотелось хотя бы чуток ощутить. Для полного творческого счастья.

    А информацию, если она не размещена, может стоит поместить здесь?

    Мне вот недавно один коллега рассказал душераздирающую историю: он не может писать для арфы потому, что много лет назад безуспешно пытался жениться на арфистке - она была лауреаткой, а он - простым футболистом. И с тех пор душевная боль категорически не позволяет, так сказать, осуществлять акт творчества. И я понял, что теперь надо писать музыку и за него тоже

  • #8

    По умолчанию Re: Пьеска

    Вот это да! Он что, будучи когда-то "простым футболистом" стал композитором?

  • #9

    По умолчанию Re: Пьеска

    Да там профессиональная "родословная" запутана до крайности. В свои годы были перспективы попасть в юношескую сборную Украины. Но из-за травмы пришлось переквалифицироваться в композитора. Ну бывает
    Хотя, между нами говоря, он более всего - тончайший художник (в смысле живописи - картины, графика).

  • #10

    По умолчанию Re: Пьеска

    Думаю, изобраить арфу на холсте он также не в силах?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Простенькая пьеска
      от hotpil в разделе Искусство композиции
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.04.2012, 01:56
    2. пьеска для фортепиано
      от hotpil в разделе Искусство композиции
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:15
    3. Короткая грустная пьеска для фо-но, сочинённая в 12 лет
      от Droog_Andrey в разделе Искусство композиции
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.02.2009, 18:06
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.02.2009, 14:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100