Страница 3 из 31 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 303

Тема: Эмиль Гилельс (1916-1985)

              
  1. #21

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    Цитата Сообщение от detashe
    Эх!Завидую(белой завистью!!!) Это замечательно!!!!
    Чувствую, её, белую
    Кирилл Гилельс

  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    Цитата Сообщение от GILELS
    Концерт Эмиля Гилельса в Большом зале Московской консерватории 27 декабря 1977 года (2 CD)
    1-е отделение концерта:
    Шуман Пьесы оп.32
    Брамс Баллады оп.10

    2-е отделение концерта:
    Шопен: Полонез до минор, Соната № 3 си минор оп.58

    Бисы:
    Шопен: Этюд Ля бемоль мажор (оп. посм.) и Полонез Ля бемоль мажор



    Концерт Эмиля Гилельса в Большом зале Московской консерватории 26 января 1984 года (2 CD)
    (Последний концерт маэстро в Москве).

    1-е отделение концерта:
    Скрябин Соната № 3 оп.23 и Прелюдии оп.74
    Прокофьев Соната № 3 a moll

    2-е отделение концерта:
    Бетховен Соната № 29 оп.106
    Да, вот эти два концерта я помню лично.
    Это, действительно, будет подарок всем почитателям искусства выдающегося пианиста.
    Только когда же они будут выпущены ?

  • #23

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    Информационное письмо

    Уважаемые дамы и господа,

    ФГУП "Фирма МЕЛОДИЯ" сообщило мне, что приступит к изготовлению CDs с 01 августа 2006 года.

    Следите за информацией.

    Кирилл Гилельс

    2006 Estate of Emil Gilels
    Кирилл Гилельс

  • #24

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    Цитата Сообщение от GILELS
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

    В июне-августе 2006 года на Федеральном государственном унитарном предприятии «Фирма Мелодия» по лицензии Estate of Emil Gilels выходит в свет уникальное издание записей концертных выступлений великого Эмиля Гилельса.
    Уважаемый Кирил ! То о чем вы сообщили представляет собой замечательный подарок для музыкальной общественности и тем не менее , в эту торжественную минуту я рискую встрять со своим скромным предложением издать компакт- диск с записями исполнений вашего дедушки, осуществленными в 1930 -40 гг.
    У меня есть грампластинки с записями этого периода общей длительностью примерно на 35-40 мин .
    Если объединить наши усилия и вы предоставите мне для переписи из вашего семейного архива другие грамзаписи этого же периода, то получится замечательный диск с программой, которую пока ни кто , как мне кажется, не издавал. А я знаю и это совпадает с мнением серьезных музыыкантов ,что имеено в 1930 гг. Э.Гилельс был на пике своего творческого потенциала.
    Для справки сообщаю ,что я уже около 12 лет запимаюсь ремастерингом грамзаписей. В моей дискографии более 30 вышедших в свет , причем с применением уникальной технологии ремастеринга компакт -дисков . Кстати ремастеринг у меня заказывали в Англии и в ленинградском отделении фирмы Мелодия (ныне ПСГ).
    Последний раз редактировалось Анатолий Лихницкий; 22.07.2006 в 09:21.

  • #25
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий
    Уважаемый Кирил ! То о чем вы сообщили представляет собой замечательный подарок для музыкальной общественности и тем не менее , в эту торжественную минуту я рискую встрять со своим скромным предложением издать компакт- диск с записями исполнений вашего дедушки, осуществленными в 1930 -40 гг.
    У меня есть грампластинки с записями этого периода общей длительностью примерно на 35-40 мин .
    Если объединить наши усилия и вы предоставите мне для переписи из вашего семейного архива другие грамзаписи этого же периода, то получится замечательный диск с программой, которую пока ни кто , как мне кажется, не издавал.
    То есть что-то помимо изданного Мелодией?

    М10 48031 000
    Дебюсси, К. Лунный свет, из «Бергамасской сюиты»
    Дебюсси, К. – Боруик, Л. Празднества, ноктюрн No 2
    Фалья, М. де Танец огня из балета «Любовь-волшебница»
    Лист, Ф. Венгерская рапсодия No 6
    Лист, Ф. – Бузони, Ф. Фантазия на две темы из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро»
    Мендельсон, Ф. – Рахманинов, С. Скерцо из музыки к комедии В. Шекспира «Сон в летнюю ночь», op. 61 No 1
    Пуленк, Ф. Pastorale
    Равель, М. Токката из сюиты «Гробница Куперена»


    Д 027069-70
    Шопен, Ф. Баллада No 1 соль минор , op. 23
    Лист, Ф. Венгерская рапсодия No 9 ми бемоль минор «Пештский карнавал»
    Люлли, Ж. Б. Жига
    Мендельсон, Ф. Песни без слов № 18 ля бемоль мажор, соч. 38 № 6 «Дуэт»
    Прокофьев, С. Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам», op. 33
    Рамо, Ж. Ф. Сюита ми минор - Перекличка птиц
    Шуман, Р. «Контрабандист», op. 74 No 10
    Шуман, Р. Токката До мажор, op. 7
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #26

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    То есть что-то помимо изданного Мелодией?

    М10 48031 000
    Дебюсси, К. Лунный свет, из «Бергамасской сюиты»
    Дебюсси, К. – Боруик, Л. Празднества, ноктюрн No 2
    Фалья, М. де Танец огня из балета «Любовь-волшебница»
    Лист, Ф. Венгерская рапсодия No 6
    Лист, Ф. – Бузони, Ф. Фантазия на две темы из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро»
    Мендельсон, Ф. – Рахманинов, С. Скерцо из музыки к комедии В. Шекспира «Сон в летнюю ночь», op. 61 No 1
    Пуленк, Ф. Pastorale
    Равель, М. Токката из сюиты «Гробница Куперена»


    Д 027069-70
    Шопен, Ф. Баллада No 1 соль минор , op. 23
    Лист, Ф. Венгерская рапсодия No 9 ми бемоль минор «Пештский карнавал»
    Люлли, Ж. Б. Жига
    Мендельсон, Ф. Песни без слов № 18 ля бемоль мажор, соч. 38 № 6 «Дуэт»
    Прокофьев, С. Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам», op. 33
    Рамо, Ж. Ф. Сюита ми минор - Перекличка птиц
    Шуман, Р. «Контрабандист», op. 74 No 10
    Шуман, Р. Токката До мажор, op. 7
    Мне надо внимательно посмотреть ,что у меня есть ( у меня нет каталога), но на мелодийных дисках нет Полонеза As-dur Шопена (записи 1937 г.) и Этюда(картины) соч.39 Рахманинова.( запись примерно 1939 г.). Думаю ,что и Токката Шумана на Мелодии не в записи 1935 г. а более поздняя версия.
    Кроме того , те программы, которые вы мне привели изданы только на Lp, причем одна из них тридцать шесть лет назад и поэтому малодоступны новому поколению ценителей творчества замечательного пианиста. Сейчас , насколько мне известно , Мелодия по чисто техническим причинам испытывает затрудния при работе с грампластинками советского производства 1930 гг.и поэтому от них вряд ли можно ожидать выпуска компакт диска с перечисленными записями.

  • #27

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий
    Уважаемый Кирил ! То о чем вы сообщили представляет собой замечательный подарок для музыкальной общественности и тем не менее , в эту торжественную минуту я рискую встрять со своим скромным предложением издать компакт- диск с записями исполнений вашего дедушки, осуществленными в 1930 -40 гг.
    У меня есть грампластинки с записями этого периода общей длительностью примерно на 35-40 мин .
    Если объединить наши усилия и вы предоставите мне для переписи из вашего семейного архива другие грамзаписи этого же периода, то получится замечательный диск с программой, которую пока ни кто , как мне кажется, не издавал. А я знаю и это совпадает с мнением серьезных музыыкантов ,что имеено в 1930 гг. Э.Гилельс был на пике своего творческого потенциала.
    Для справки сообщаю ,что я уже около 12 лет запимаюсь ремастерингом грамзаписей. В моей дискографии более 30 вышедших в свет , причем с применением уникальной технологии ремастеринга компакт -дисков . Кстати ремастеринг у меня заказывали в Англии и в ленинградском отделении фирмы Мелодия (ныне ПСГ).

    Уважаемый Анатолий!
    К сожалению, я не располагаю записями 30-40х г.г. Э.Гилельса (кроме тех, которые издавались "Мелодией"). Поэтому, я не в силах Вам помочь в получении эксклюзивного материала.

    В любом случае, желаю Вам успешного издания. Однако, считаю необходимым сообщить, что аналогичную идею (в виде издания "раннего Гилельса") в настоящее время осущестляют как минимум две компании, поэтому Вы можете понести некоторые убытки (в связи с конкуренцией на рынке аудиопродукции).

    Относительно мнения уважаемых музыкантов, утверждающих о пике творческого потенциала Э.Гилельса в 30г.г., то это (по моему субъективному мнению) несусветная глупость... Уж простите меня великодушно.
    Кирилл Гилельс

  • #28

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    [quote]
    Цитата Сообщение от GILELS
    Уважаемый Анатолий!
    К сожалению, я не располагаю записями 30-40х г.г. Э.Гилельса (кроме тех, которые издавались "Мелодией"). Поэтому, я не в силах Вам помочь в получении эксклюзивного материала.
    Уважаемый Кирил! Спасибо что ответили мне !

    В любом случае, желаю Вам успешного издания. Однако, считаю необходимым сообщить, что аналогичную идею (в виде издания "раннего Гилельса") в настоящее время осущестляют как минимум две компании, поэтому Вы можете понести некоторые убытки (в связи с конкуренцией на рынке аудиопродукции).
    Спасибо за инсайдерскую информацию! Я всегда старась как можно раньше узнать то, что издается из архивных записей и главное с каким качеством моими потенциальными конкурентами .

    Относительно мнения уважаемых музыкантов, утверждающих о пике творческого потенциала Э.Гилельса в 30г.г., то это (по моему субъективному мнению) несусветная глупость... Уж простите меня великодушно.
    Для меня Гилельс интересен прежде всего ранний и как ни странно поздний. Думаю ,что недооценка Вами раннего периода связана с музыкальными потерями в мелодийных перезаписях раннего Гилельса.. Ведь многим известен факт , что из-за убийственного ремастеринга Мелодия полностью провалила проект "Из сокровищницы мирового исполнительского искуства ". Вспомните ,как сначала народ гонялся за этими пластинками, а в конце их уже продавали в магазинах уцененных товаров.
    С уважением Анатолий Лихницкий

  • #29

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    [quote=Анатолий Лихницкий]
    Для меня Гилельс интересен прежде всего ранний и как ни странно поздний
    почему "как ни странно"??

    Информация для Вас.

    В Федеральном государственном учреждении "Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм" имеются десятки уникальнейших записей Эмиля Гилельса 40-х годов, которые никогда не издавались!!!
    Обратитесь к "Гостелерадиофонду". Если Вы заключите договор, то получите доступ к этим уникальным материалам, которые являясь общественным достоянием (в связи с истечением срока правовой охраны смежных прав) всё равно представляют огромный интерес.

    Поскольку это получается квази-реклама, то координаты Гостелерадиофонда я не имею права указывать здесь. Единственное, что я себе позволю, так это указать адрес Интернет-портала ФГУ "Гостелерадиофонд" - www.gtrf.ru.

    Удачи Вам, Анатолий!
    Кирилл Гилельс

  • #30

    По умолчанию Re: К 90-летию Эмиля Гилельса

    [quote=GILELS]
    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий



    Информация для Вас.

    В Федеральном государственном учреждении "Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм" имеются десятки уникальнейших записей Эмиля Гилельса 40-х годов, которые никогда не издавались!!!
    Обратитесь к "Гостелерадиофонду". Если Вы заключите договор, то получите доступ к этим уникальным материалам, которые являясь общественным достоянием (в связи с истечением срока правовой охраны смежных прав) всё равно представляют огромный интерес.

    Удачи Вам, Анатолий!
    Кирил! Спасибо за подсказку! С уважением , Анатолий Лихницкий

  • Страница 3 из 31 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Бетховен - соната №17, Эмиль Гилельс
      от SSK в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.07.2008, 08:26
    2. Отдаю с самовывозом пианино Шрёдер (C.M.Schroder) 1916 г., в Москве
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.01.2008, 11:19
    3. Книга Г. Б. Гордона "Эмиль Гилельс /за гранью мифа/"
      от Muehlbach в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 308
      Последнее сообщение: 27.08.2007, 11:49
    4. Лев Аронович Баренбойм (1906 - 1985)
      от L'organiste в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.04.2006, 19:19
    5. ГИЛЕЛЬС ЭМИЛЬ - ищу его концерт Моцарта для двух роялей?
      от slava в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.10.2002, 15:34

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100