Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Домашние концерты

              
  1. #41
    AVK Аватар для shadow
    Регистрация
    08.04.2003
    Адрес
    из прошлой жизни
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Так... Мы потеряли мсье Лифановского, но с нами ещё пока Кривич, которая в данный момент этой жизни танцует с Феликсом медленный вальс... А тем временем часы перевели на час назад, а мне по-прежнему завтра к 8.30 на ассистентаж в МЗК... А жизнь только начала налаживаться, как опять ...

    А
    Вы
    Как?

  • #42
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Замечательный, теплый был вечер. Вот я сижу дома и улыбаюсь Спасибо всем, кто был...
    Жалко, не успели доиграть Флейту. Надо доиграть.

  • #43
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Ну вот... ;(((

    Обстоятельства не отпустили, хоть и рвался всей душой.
    Даже ингридиенты закупил в каких-то диких количествах - придутся теперь в одиночку уминать. В качестве акта покаяния даю рецепт блюда, что вез вчера на теплый вечер и клятвенно обещаю исправиться к следующему разу... :(

    С важением,
    Борис Тараканов.
    http://tarakanov.net
    -------------------------------------------------------------------------------


    Изобретательные швейцарцы придумали и потрясающее горячее блюдо из сыра и вина - фондю.
    Считается, что первое фондю «соорудили» средневековые швейцарские пастухи: за неимением ничего лучшего положили в котел старый засохший сыр, залили вином и поставили на огонь. Получилась ароматная смесь, в которой можно было размачивать хлеб - безумно вкусно... Со временем фондю превратилось в некий ритуал, сближающий людей за общей трапезой.
    Давайте cохраним традиции «складчины», когда каждый гость приносит с собой кусок сыра (300-500 грамм), а хозяева выставляют вино. Гости собственноручно натирают сыр или режут его мелкими кусочками. Сыром при этом необходимо непременно угощаться, запивая его вином (не следует забывать, что главный принцип союза «сыр-вино» всегда одинаков - именно сыр запивается вином, а не вино закусывается сыром!). Сыра должно быть много и разных сортов - на 10 человек не менее полутора-двух килограммов, поэтому «сырные взносы» гостей только приветствуются.
    Стенки фондюшницы (или выделенной для этой цели кастрюльки) натирают чесноком, а затем наливают туда белое вино где-то на половину объема тертого сыра и добавляют пару ложек разведенного в холодном вине... впрочем, это пока моя персональная тайна. Сыр распускается на огне очень быстро, поэтому его надо непрерывно мешать и непременно - «по восьмерке». И обязательно серебряной ложкой или вилкой... В расплавленный сыр добавляется перец, соль, немного мускатного ореха, ароматные специи и непременно рюмку крепкой настойки. Или коньяка...
    Это изысканное блюдо едят из общего котелка, макая в горячее варево наколотые на вилки кусочки хлеба. По старой швейцарской традиции, хозяину и хозяйки достается «релижьез» - хрустящая сырная корочка, остающаяся на дне фондюшницы...
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #44

    По умолчанию

    Дорогие мои форумчане!
    Расскажите, пожалуйста, мне, тёмному - сколько в Москве станций "Спортивная"? Это на дорогах города я - король и бог, спускаясь же раз в год под землю, совершенно теряюсь... Дело в том, что на одной из "Спортивных" мы с Ириной и тортиком вчера провели минут сорок (ментозавров там было так много, что показалось, будто всё это время мы посвятили не посещению станции метро, а визиту в Хамовническое отделение милиции)...

    Личный домашний концерт мы всё-таки устроили (совсем домашний) - Ирина сыграла на блокфлейте, Пристина слобала свою фирменную "Дименшу" , потренькал на банджо и я сам...
    Неплохим оказались сухое "Мерло" и тортик (доедать нам его вместе с соседями ещё добрую неделю!).
    :( Вот только с чувством празника было не очень...

    Так что я сделал не так, в два часа дня ради интернет - новостей специально заехав на работу (для бешеной собаки семь вёрст - не крюк!) и заблоговременно явившись в указанное место?
    Если не я, то кто же? Ну, не я же!

  • #45

    По умолчанию

    Вы меня расстраиваете, друзья :( :(

  • #46
    AVK Аватар для shadow
    Регистрация
    08.04.2003
    Адрес
    из прошлой жизни
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Значит так... "Пациент скорее мёрт, чем жив..." (с) Но вечер удался! Всем огромное спасибо Ассистентаж утренний почти удался... Альфи, я надеюсь, я закрыла дверь правильно, когда уходила сегодня, и вы с Феличе не остались безвозвратно заперты вместе с Зарастро. Хотя, принесённых им дисков хватит до послезавтра...

    Ромка, ну как же так? А на мобильник позвонить? Ведь телефоны были опубликованы! Я сама опаздала на встречу минут на 15... :(

    Всех цалую
    А
    Вы
    Как?

  • #47
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ромка, "Спортивных" в Москве одна. Мог бы, в конце концов, мне позвонить. Я хоть и пришел под занавес - но в частности именно потому что знал, куда двигаться.

  • #48
    AVK Аватар для shadow
    Регистрация
    08.04.2003
    Адрес
    из прошлой жизни
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Дорогие друзья-форумчане!

    Только что мне звонила Альфи. Плохая новость. Мы потратили ВСЕ её «средства» в интернете за тот вечер. Она пока не может сказать всем «спасибо за чудесно проведённое время» лично, поэтому это делаю я. Ромке она просила передать: «Ну, блин…Как же так получилось?… :( » Ещё она просила всех поцеловать от своего имени (или не просила, но подумала, а я прочитала её мысли?… не помню ), что я с удовольствием и делаю

    А
    Вы
    Как?

  • #49
    Постоянный участник
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Из глубины
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Вечер удался! (с) AVK
    Хотя конечно пришли не все, и не все к 17.00 Но, зато сама атмосфера дома... Лена -
    Пришел домой, и продолжил слушать ( с 15.00 26 октября до 4.00 27 октября) были заслушаны: Тройной Бетховена (Хендл, Корильяно, Роуз, Вльтер), Двойной Брамса (Фурнье, Франческати, Вальтер), Скрипичный Бетховена (Сигети, Вльтер 1947г, потом - те же 1932 год), 5-я соната (Сигети, Хоржовский, потом Сигети, Шнабель), Концерт Брамса (Сигети - Харти), 1-й Шопена (Аррау, Клемперер). Какой кайф.
    И погода за окном располагает.

    С нетерпеньем жду следующего собранья. Феликс - с тебя "Наполеон" собственного изготовлнения. (торт разумеется )
    Будьте счастливы!
    Zarastro.

  • #50
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Насчет альфиного инета. А что вы там делали? Дистрибутив винды качали, или что???

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Домашние занятия
      от ЕжеВикА в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.11.2009, 21:26
    2. Домашние занятия: роль родителей.
      от Валентина 22 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 27.06.2008, 19:28
    3. И опять домашние задания ..... (помогите)!!!!!
      от Golda в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 178
      Последнее сообщение: 11.11.2006, 23:23
    4. Домашние концерты
      от grano в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 16.09.2006, 21:28
    5. Домашние концерты
      от alfi в разделе Беседка
      Ответов: 64
      Последнее сообщение: 11.10.2003, 19:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100