1. #1

    По умолчанию Продается скрипка 4/4 копия Гварнери

    Продается скрипка 4/4 неизвестного мастера середины ХХ века, копия Гварнери, в отличном состоянии. Цена 3000 евро.

    Тел.: 8-964-783-04-35
    e-mail: kirillaltist@gmail.com
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Перед.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	55958   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зад.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	55959   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 011.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	55960   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 014.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	55962  


  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Продается скрипка 4/4 копия Гварнери

    Скрипка может и неплохая, это видно. Но 3 тыс евро это потолок цены для неизвестного немецкого мастера середины 19 века, а у Вас 20 век. Неизвестный пусть и немецкий мастер середины 20 века стоит очень немного: 1000-1500 евро это просто красная цена, выше никак не будет до наступления 2050-2100 года, увы...

  • #3

    По умолчанию Re: Продается скрипка 4/4 копия Гварнери

    Можно посмотреть?Я в Москве.

  • #4

    По умолчанию Re: Продается скрипка 4/4 копия Гварнери

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    Скрипка может и неплохая, это видно. Но 3 тыс евро это потолок цены для неизвестного немецкого мастера середины 19 века, а у Вас 20 век. Неизвестный пусть и немецкий мастер середины 20 века стоит очень немного: 1000-1500 евро это просто красная цена, выше никак не будет до наступления 2050-2100 года, увы...
    Как можно говорить о том, что инструмент стоит 1000-1500 евро основываясь только на его внешних и исторических характеристиках? Стоимость этого инструмента оценивалось по его звучанию. Тем более, я покупал его в 2000 году за 3000 у.е. Тогда это были не малые деньги.

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Продается скрипка 4/4 копия Гварнери

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Как можно говорить о том, что инструмент стоит 1000-1500 евро основываясь только на его внешних и исторических характеристиках? Стоимость этого инструмента оценивалось по его звучанию. Тем более, я покупал его в 2000 году за 3000 у.е. Тогда это были не малые деньги.
    Стоимость инструмента оценивается по имени в первую очередь, имя гарантируется минимум двумя сертификатами подлинности от ведущих европейских специалистов. Тогда этот инструмент с именем. А если имени нет, то немецкий мастер 19 века (точнее подозрение на немецкого мастера) это максимум 3000 евро (при условии соответствующего звучания), а подозрение на немецкого мастера 20 века это 1000 - 1500 евро в зависимости от качества работы и звучания инструмента. Стоимость за которую владелец, продающий инструмент, его покупал, значения при продаже не имеет. Если Вам сказали что это Страдивари и продали за 2 млн евро, а потом оказалось при продаже что это фабричка, красная цена которой 100 евро, то никто не обязан Вам платить 2 млн евро. Вы не знали что немецкий мастер 20 века без имени не стоит 3000 евро, поэтому заплатили их. Это Ваше решение и Ваши проблемы, а осведомленный человек Вам такую сумму за данный инструмент не даст, и половины этой суммы не даст (разве что только при отменном звучании). Так что ищите теперь лоха, может и продадите когда-нибудь.

  • #6

    По умолчанию Re: Продается скрипка 4/4 копия Гварнери

    Цитата Сообщение от austero Посмотреть сообщение
    Стоимость инструмента оценивается по имени в первую очередь, имя гарантируется минимум двумя сертификатами подлинности от ведущих европейских специалистов. Тогда этот инструмент с именем. А если имени нет, то немецкий мастер 19 века (точнее подозрение на немецкого мастера) это максимум 3000 евро (при условии соответствующего звучания), а подозрение на немецкого мастера 20 века это 1000 - 1500 евро в зависимости от качества работы и звучания инструмента. Стоимость за которую владелец, продающий инструмент, его покупал, значения при продаже не имеет. Если Вам сказали что это Страдивари и продали за 2 млн евро, а потом оказалось при продаже что это фабричка, красная цена которой 100 евро, то никто не обязан Вам платить 2 млн евро. Вы не знали что немецкий мастер 20 века без имени не стоит 3000 евро, поэтому заплатили их. Это Ваше решение и Ваши проблемы, а осведомленный человек Вам такую сумму за данный инструмент не даст, и половины этой суммы не даст (разве что только при отменном звучании). Так что ищите теперь лоха, может и продадите когда-нибудь.
    Инструмент мастеровой, а не фабричка. Определить мастера трудно и фактически невозможно, поскольку это точная копия с инструмента Гварнери. Я был у трех мастеров в Москве и все они назвали мне именно эту цену. Может быть они лохи? Их мнению я больше доверяю, чем Вашему.

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Продается скрипка 4/4 копия Гварнери

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Я был у трех мастеров в Москве и все они назвали мне именно эту цену. Может быть они лохи? Их мнению я больше доверяю, чем Вашему.
    Мастера не трудно определить если он сделал точную копию Гварнери. Точные копии Гварнери и Страдивари делал например Вильем - и клеил туда свои этикеты. Да и любая фабрика немецкая или любая другая скопировав модель какой-то скрипки клеит в нее например этикет Страдивари с той скрипки которую скопировали - это рядовое дело. А в Вашем случае это не точная копия Гварнери, а скрипка по модели Гварнери неизвестного немецкого мастера 20 века (с Ваших слов). Не больше - ни меньше, вот и все. Китайские фабрики делают 100 тысяч миллионов скрипок по модели Страдивари в день, эта модель на любой из тысяч китайских фабрик называется называется "Антик". И выглядят они так же, с черненькими точечками итд итп, даже лучше чем Ваша. Вам для начала следует доказать что это не Китай, а уже потом говорить о немецком мастере. Скажу Вам по секрету - это довольно сложно... У Вашей скрипки шейка очень светлая, не игранная. Во всяком случае на фото, а фотографи плохие (может в жизни она и потемнее). Всегда видно когда шейка нулевая, а когда ее уже шлифовали - она все равно темнее будет. И правый полуовал не травмирован смычком, он тоже новенький совсем. Не играли на ней совсем, понимаете - вот в чем проблема. Значит это либо очень свежая скрипка немецкого мастера (что намного хуже чем если скрипка была бы 50-х годов и хоть чего-то стоила бы) либо китайская фабричка "Антик" не самой дешевой китайской фабрики, долларов так за 500: они же и за 50 есть. Так что... все сложно.
    Про московских мастеров: это опять же Ваши проблемы, не мне же продавать эту точную копию, а Вам. Я не знаю в Москве ни одного профессионального мастера, потому не могу доверить ни одному из них сделать на своем инструменте даже подставку, не говоря уже о более существенном ремонте.
    А может быть Вы нашли мастера в Москве который аккредитовать для того чтобы выдавать международные сертификаты на муз. инструменты? Нет? А сказать можно что угодно, не неся ответственности за свои слова. Вы предложите этому мастеру купить Вашу скрипку за ту цену, которую он назвал. Думаю он откажется. Делайте опять же выводы...
    Последний раз редактировалось austero; 09.09.2011 в 10:39.

  • Похожие темы

    1. Москва Продается альт.копия А.Страдивари.410
      от arty в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.09.2011, 12:59
    2. мой последний опус копия Гварнери Крейслер
      от artioms в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.04.2011, 23:46
    3. Что это за скрипка (копия дель Джезу)?
      от Violineroman в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:05
    4. Санкт-Петербург Продам немецкую мастеровую скрипку копия Гварнери.
      от Денисов Александр в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 17:34
    5. Москва ПРОДАЁТСЯ АЛЬТ !!! американский мастер,копия Гаспаро да Сало.
      от Grigory Chekmarev в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 18.12.2008, 17:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100