13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2696

Тема: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Ой, еще один вопрос у бабульки! А как так может быть: в течение девяти лет несостоятелен "ни творчески, ни профессионально", а оркестр - "один из лучших"?
    "Больной, не смотря на старание врача, остался жив..."
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...


  • #22
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    В оркестре около 120 человек
    В Госоркестре сейчас состав меньше ста человек. Можно не полениться и посчитать - но я на сайт глянул и прикинул "на глазок".

    Это группа, где концертмейстер(давайте представим условно) сказал-ПОДПИСАТЬ! И попробуй не подпиши!
    Приказать что-то может только дирижер. Концертмейстер приказать ничего не может. Это я Вам из своего опыта говорю. Может только объяснить или попросить - но будет от этого толк или нет зависит не от страха, а от того, насколько этого концертмейстера уважают. И то не факт.

    5 концертмейстеров-60 чел (струнников например).
    Я так понял, что духовики (по крайней мере, первые голоса) подписывали тоже. С другой стороны, кто-то из струнников тоже мог и не подписать, особенно такое письмо.

    Самые высокие зарплаты-ГАСО
    В Москве? Точно?

    Его проблема-не давал состоявшимся мастерам работать с коллективом.
    Точно больше проблем нет?

  • #23

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Да уже не о чем говорить. Кто тогда вступился за Светланова? Лучший орекстр? Да уже давно не лучший. И кого ни назначь - играть от этого лучше не будут. Как смирились с увольненией Евгения Светланова - Царствие Небесное ! Так и поехало... То что Марк Горенштейн может резко сказать - это факт. И это конечно хамство. Но в Японию музыканты отказались ехать - это тоже факт. Что-то из оркестра Гергиева никто не отказался ехать в Абхазию....

  • #24

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    УАФО Д.Лисса в мае тоже был в Японии на гастролях. Многие оркестранты из уральского оркестра отказались от этих гастролей, но Лисс отказавшихся не увольнял...
    Все вижу, все замечаю. (с)

  • #25
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от nina_diez Посмотреть сообщение
    Да уже не о чем говорить. Кто тогда вступился за Светланова?
    Тогда за Светланова не вступился только ленивый.

    Лучший орекстр? Да уже давно не лучший.
    А какой оркестр - лучший?
    И кого ни назначь - играть от этого лучше не будут.
    Почему?

    Но в Японию музыканты отказались ехать - это тоже факт.
    А почему они были обязаны?

    Что-то из оркестра Гергиева никто не отказался ехать в Абхазию....
    И?

  • #26
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Уважаемый boris! Я не точно знаю ситуацию в этом оркестре-и состав, и точные зарплаты. Знаю точно, что жаловались музыканты в других грантовых московских коллективах и, в пример, ставили зарплаты ГАСО.
    По поводу подписей-в некоторых оркестрах 2-3 человека такое могут организовать...
    Я выступил против травли. Хотят знать мнение коллектива-тайное голосование, но не сбор подписей. В Российской жизни даже это не должно быть основанием для снятия.
    Если кто-то не понимает-начнутся волнения и цепная реакция в других коллективах. Каждый новый руководитель-как жена-скорее всего окажется хуже прежнего

  • #27
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    Тяжелая ситуация. Тяжела она тем, что к демократии в оркестре нужно быть готовым по нравственным и человеческим параметрам. В Российском оркестровом мире к такой демократии не готовы.
    Это Вы с чего взяли?

    Что такое 60 человек оркестра? В оркестре около 120 человек.
    Это в каком оркестре? Или Вы считаете вместе с убощицами? Подписывались только музыканты. Без бухгалтерии, администрации и т.д. Причём молодым, работающим менее года, подписывать просто не давали.

    Это группа, где концертмейстер(давайте представим условно) сказал-ПОДПИСАТЬ! И попробуй не подпиши!
    Концертмейстеры (даже условно) ничего не говорили, а вот МБГ сказал: "подписать письмо о том, что без меня работать отказываетесь!" и...отказались. Только с ним, а не без него.
    В оркестрах кроме Худрука над музыкантом много других начальников.
    В этом нет.
    Самые высокие зарплаты-ГАСО
    Это Вы с кем сравниваете? С Мариинкой, например? Или ещё с кем-то? К сведению: сумма президентского гранта у всех одинакова. Не ориентируйтесь на слухи.
    На последнем конкурсе слушал ИХ аккомпанимент-ПОТРЯСАЮЩЕ. Чья заслуга?...
    Оркестра. Уж поверьте. Здесь - точно, не благодаря, а вопреки
    ...Его проблема-не давал состоявшимся мастерам работать с коллективом.
    Его проблема совсем не в этом. Морально-этические и профессиональные - вот его главные проблемы. Кстати, кого Вы имеете в виду, говоря о состоявшихся музыкантах?

    У всех есть свои недостатки.
    Иногда недостатки очень сильно перевешивают достоинства. Как в данном случае.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #28
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    ... Я не точно знаю ситуацию в этом оркестре-и состав, и точные зарплаты. Знаю точно, что жаловались музыканты в других грантовых московских коллективах и, в пример, ставили зарплаты ГАСО.
    Мне называли ТАКИЕ зарплаты В ГАСО, что хотелось работать там хоть кем-нибудь...
    По поводу подписей-в некоторых оркестрах 2-3 человека такое могут организовать...
    Здесь все, кто хотел, подписались за 15 минут. Без всяких организаций.


    Хотят знать мнение коллектива-тайное голосование, но не сбор подписей.
    Тогда проголосовавших за отстранение было бы ещё больше. Некоторые опасались.
    Если кто-то не понимает-начнутся волнения и цепная реакция в других коллективах.
    А, так Вы этого боитесь. Так понятнее.
    Каждый новый руководитель-как жена-скорее всего окажется хуже прежнего
    Не всегда. Сужу по собственному опыту.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #29
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Уважаемый Б.Ф.Строганоф! Я не буду спорить, к чему Вы меня подталкиваете своими вопросами. Сумма гранта одинакова, но в разных (имелось ввиду московских) оркестрах сидящие на похожих местах получают по-разному. А состоявшиеся музыканты-это те, на кого хочется пойти и послушать, но не Нишимото или Ковач, например...

  • #30
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    мотаюсь по миру
    Сообщений
    990

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Ни в одном оркестре мира нет такой ситуации, чтобы ВСЕ музыканты любили, или ВСЕ ненавидели своего шефа. Такое вообще невозможно. Но работать успешно можно с тем, кого уважаешь. И как музыканта, и как человека.
    Я не могу уважать дирижёра, который кроет матом на сцене женщину старше себя. Он не имеет права учить меня как надо играть Брамса, Чайковского, Шуберта, Малера и многих других. И это не травля. Это моя позиция. Дай Б. чтобы это письмо заставило МБГ немного задуматься...

  • Страница 3 из 270 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка "В дуэте с альтом". Играют артисты ГАСО России имени Е. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.10.2023, 15:25
    2. Ответов: 880
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 17:55
    3. Камерная музыка 12.04.2011, Москва: играют артисты ГАСО России им. Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.04.2011, 11:07
    4. Камерная музыка 23.03.2011, Москва: играют артисты ГАСО России им. Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:03

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100