15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2696

Тема: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

              
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    а разве в нынешнем Госоркестре есть музыканты, игравшие со Светлановым?
    Есть такие. Помню по лицам.

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    А,угадайте, бабуля. Не можете? Ну, ладно, даю подсказку: что было с теми музыкантами ГАСО, кто подписался против поездки в Японию? Ну??? Правильно! Дальше уж сами думайте.
    Хи-хи! Извините мой заливистый старческий смех. Вы что ж, думаете, если Горенштейн останется, более шестидесяти фамилий можно будет утаить? А если не останется - чего пугаться?
    Выпьем с горя! Где же няня?!


  • #42
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от Baba Lada Посмотреть сообщение
    Есть такие. Помню по лицам.
    Например? Интересно.
    Хи-хи! Извините мой заливистый старческий смех. Вы что ж, думаете, если Горенштейн останется, более шестидесяти фамилий можно будет утаить? А если не останется - чего пугаться?
    Между днём подписания письма и днём решающим есть достаточно времени, чтобы нагадить. А МБГ бо-о-ольшой любитель этого, как я знаю. Между прочим, как мне говорили, он сразу начал обзванивать всех музыкантов оркестра с вопросом: - "ты подписал"? И с последующим поливанием дерьмом и стращанием ответивших "да".
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #43
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    а Капитоновы разве не работают уже? вроде до недавнего времени были...

    Удачи музыкантам. Что бы ни было дальше, кто бы ни пришёл, "мальчик" или ещё кто - терпеть это безобразие "в сердце музыкальной Москвы" действительно невозможно.

  • #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Например? Интересно.
    Ой, ну, задачи Вы ставите перед старушкой! Никакого сочувствия! Однако ж я нацепила очки (опять почему-то в сахарнице лежали, вместе с челюстью), залезла на... как его... сайт и поглядела портреты. Вот, кого нашла (по-моему, так): http://gaso.ru/staff/artists/1-violins/zaborov/ http://gaso.ru/staff/artists/1-violins/kapitonova/ http://gaso.ru/staff/artists/Viola/kapitonov1/ Может, и еще кто. Но ковылять по сайту я устала.

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Между днём подписания письма и днём решающим есть достаточно времени, чтобы нагадить. А МБГ бо-о-ольшой любитель этого, как я знаю. Между прочим, как мне говорили, он сразу начал обзванивать всех музыкантов оркестра с вопросом: - "ты подписал"? И с последующим поливанием дерьмом и стращанием ответивших "да".
    Бабушка в каком-то невиданном, как говорит мой знакомый внучок, ауте. Если музыканты сами отвечали МБГ "да", какой, простите за слово, резон скрывать фамилии теперь? От кого их скрывать?!
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #45
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Например? Интересно.
    Между днём подписания письма и днём решающим есть достаточно времени, чтобы нагадить. А МБГ бо-о-ольшой любитель этого, как я знаю.
    Хммм. Вот мне тоже стало интересно - что Вы расцениваете как "нагадить"?
    Вам известно, что большая часть музыкантов обязана МБ так, как мало кто кому бывает обязан? Если Вам об этом неизвестно, то вероятно потому, что из этой помощи не был сделан самопиар и выставление собственной благотворительности напоказ, как это очень популярно и модно в рядах иных деятелей культуры.

    Знаете, если захотеть, можно про любого человека рассказать миллион гадостей и выставить его тираном, деспотом и проч. Однако, это как правило не делается именно в адрес тех лиц, которые за это могут по-настоящему "нагадить". Если бы МБ был таким ужасным, как его тут с человеческой точки зрения выставляют, у многих артистов оркестра не было бы жилья, машин, званий, инструментов ( личных, а не на балансе оркестра) и много чего еще.

    Заметьте, самый большой фарс этой ситуации - два месяца назад, в истории с пресловутым "аулом" весь оркестр абсолютно самостоятельно, без какого-либо давления "сверху", хотел выступить в защиту своего худрука, написав соответствующее письмо о том, что МБ не имел ввиду ничего такого, что ему приписали. Насколько я слышал, его не стали отправлять, чтоб не подливать масла в огонь и без того кипевшего скандала. Однако после вышедших статей ветер вдруг стал меняться! Каким-то образом люди, бывшие "за" своего лидера, ни с того ни с сего стали против, о чем теперь браво заявляют в своем новом письме.
    Это и впрямь похоже на то, о чем написал PROVODNIK:

    Тяжелая ситуация. Тяжела она тем, что к демократии в оркестре нужно быть готовым по нравственным и человеческим параметрам. В Российском оркестровом мире к такой демократии не готовы. Что такое 60 человек оркестра? В оркестре около 120 человек. Это группа, где концертмейстер(давайте представим условно) сказал-ПОДПИСАТЬ! И попробуй не подпиши! 5 концертмейстеров-60 чел (струнников например).Я не имею ничего против ГАСО и его концертмейстеров. И не говорю о их роли в вышеупомянутом письме. В оркестрах кроме Худрука над музыкантом много других начальников. Никаких иллюзий не питаю по поводу М.Б.
    НО:
    Самые высокие зарплаты-ГАСО
    Самый "чистоиграющий" оркестр в России- ГАСО. На последнем конкурсе слушал ИХ аккомпанимент-ПОТРЯСАЮЩЕ. Чья заслуга?...
    "Когда оркестр играет хорошо-ХОРОШИЙ ОРКЕСТР.
    Когда оркестр играет плохо-ПЛОХОЙ ДИРИЖЕР".
    МГ ремесло оркестра поднял очень высоко. <...>И не стОит сейчас травить музыканта и человека. У всех есть свои недостатки.
    Кто-то кого-то подговорил, тот следующего и так далее. А кто подговорил первого?
    Последний раз редактировалось Spark; 24.08.2011 в 11:02.

  • #46
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Бабулечка, а что вы так вцепились, кто подписал да кто подписал... какая вам разница, разрешите полюбопытствовать?
    Или вы подводите почтенную публику к мысли, что топик-стартер, т.е. boris - соврамши? И нет никаких 60 человек? Так это вы несолидно как-то.

  • #47

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Бабулечка, а что вы так вцепились, кто подписал да кто подписал... какая вам разница, разрешите полюбопытствовать? Или вы подводите почтенную публику к мысли, что топик-стартер, т.е. boris - соврамши? И нет никаких 60 человек? Так это вы несолидно как-то.
    Пошетточка, во всем мне хочется дойти до самой сути. А скажите-ка, при чем тут boris? Он же только передал чужие слова. Или нет?
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • #48
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    совершенно, то есть, верно понимаете. Передал. Тем более непонятно, какие претензии. Вынь да положь бабушке фамилии, без этого она не заснёт ночью...

  • #49
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    а Капитоновы разве не работают уже? вроде до недавнего времени были...
    Объявлен конкурс на место концертмейстера альтов. На "живое" место. Это тоже говорит о моральном облике объявляющего.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #50

    По умолчанию Re: Артисты ГАСО им. Е.Светланова отказываются работать с главным дирижером оркестра Марком Горенштейном

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    совершенно, то есть, верно понимаете. Передал. Тем более непонятно, какие претензии. Вынь да положь бабушке фамилии, без этого она не заснёт ночью...
    Дык я ж не лично у Бориса прошу! Я вообще - прошу. А после сообщения Б. Ф. Строганофа о звонках и признаниях - в зюзю не понимаю, почему и от кого это теперь надобно скрывать!
    Выпьем с горя! Где же няня?!

  • Страница 5 из 270 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка "В дуэте с альтом". Играют артисты ГАСО России имени Е. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.10.2023, 15:25
    2. Ответов: 880
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 17:55
    3. Камерная музыка 12.04.2011, Москва: играют артисты ГАСО России им. Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.04.2011, 11:07
    4. Камерная музыка 23.03.2011, Москва: играют артисты ГАСО России им. Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:03

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100