13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 135

Тема: Хочу купить этот инструмент

              
  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Россия г. Самара
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    Это мастер.
    А на чем основано ваше предположение? Столь категоричное утверждение требует пояснений, особенно для участника форума мнящего себя мастером? (из тех 99%)


  • #22
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Россия г. Самара
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Инструмент итальянский 18 в. Полностью удалили лак, грунт, почистили древесину, место в районе подставки шлифовали и бейцевали, заново все лакировали и отполировали. Реставрация высокого уровня в чисто Английском стиле! Наглядный пример отмывания инструментов от порчи и отретушированной грязи неумелых российских "мастеров" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Простите уважаемый! Для того чтоб с таким апломбом заявлять о принадлежности инструмента, надо по крайней мере знать о инструментах и способах их реставрации хоть немного. Почитали бы книжек , что-ли.. Вы прям как националист какой-то! При чем тут Российские мастера? Вы знакомы только с неумехами? Я вам сочувствую... А скрипочка эта ближе к Голландии по манере исполнения, сделана в подражание немцам одним из незначительных мастеров... Скорее продукт работы ученика мастера... По скованности линий, по неправильным формам и кривым, можно смело утверждать что это не зрелый мастер..... А то что она отреставрирована, так это не реставрация а переделка, смытый лак и грунт в "умелых" руках не Российских мастеров превратили ее практически в новодел! Стоимость такого инструмента от силы 1,5 штуки баксов..

  • #23
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Юрий, я видел Ваши скрипки. Увы, даже не выглядят работой ученика. Нет, я не мастер. Возможно я бы сделал еще хуже.... Я эксперт, дилер, скрипач и реставратор. Из-за моего географического положения я больше разбираюсь в немецкой школе. И в спросе на такие инструменты в Германии тоже. Я не хочу тратить свое время на поиск конкретного мастера, который мог бы сделать такую скрипку. У меня нет ни чувства гонора, чтобы кому-то что-либо доказывать, ни финансовой заинтересованности. Я продаю около 200 инструментов такого возраста в год. Нередко заходя на аукцион Вы покупаете мой инструмент, который я достал по своим связям и реставрировал.
    Вы считаете форму этой скрипки неправильной? Почему? Чем хуже старая немецкая школа современной китайской (простите российской?)

  • #24

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от seeder Посмотреть сообщение
    В чем проявляется нестандартность?
    seeder, не ищите здесь ответа. если инструмент - 4/4, то можете смело дать за нее до тысячи долларов. думаю, сможете в свое время ее на этом уровне продать. дороже - не стоит. коллекционная стоимость ее сомнительна (даже если голландский мастер - кого интересуют голландские скрипичные школы? ведь это не живопись), а ребенку чтобы играть, можно подобрать очень приличный современный инструмент. важно, чтобы он играл.

  • #25

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    Из-за моего географического положения я больше разбираюсь в немецкой школе. И в спросе на такие инструменты в Германии тоже.
    у вас свой магазин? мастерская? дайте адрес, приеду специально посмотрю как это выглядит. а "географически" в германии таких как вы - более 80 миллионов. и все ходили в немецкую школу.
    не нужно трепаться зря. не солидно.

    ps. кстати, сколько сегодня социалу на человека платат? евр, говорят, мало, все на греков уходит.

  • #26
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Согласен про цену. Но не согласен про современный инструмент. Современная скрипка за 2500 баксов НЕИГРАБЕЛЬНА.

  • #27
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    27.08.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от Юрий Богатырев Посмотреть сообщение
    Простите уважаемый! Для того чтоб с таким апломбом заявлять о принадлежности инструмента, надо по крайней мере знать о инструментах и способах их реставрации хоть немного. Почитали бы книжек , что-ли.. Вы прям как националист какой-то! При чем тут Российские мастера? Вы знакомы только с неумехами? Я вам сочувствую... А скрипочка эта ближе к Голландии по манере исполнения, сделана в подражание немцам одним из незначительных мастеров... Скорее продукт работы ученика мастера... По скованности линий, по неправильным формам и кривым, можно смело утверждать что это не зрелый мастер..... А то что она отреставрирована, так это не реставрация а переделка, смытый лак и грунт в "умелых" руках не Российских мастеров превратили ее практически в новодел! Стоимость такого инструмента от силы 1,5 штуки баксов..
    И очень правильно сделали, на то и были веские причины, выше перечисленные! Прекрасно знаю русских-лесорубов, им бы побыстрее отделаться от нудной ювелирной работы да в дешевую забегаловку, побольше водки хряпнуть. А утром за работой все руки трясутся! Чем гордится то? Это еще что? Хотите Страдивариев, Гварнериев и пр. покажу? Все также аккуратно модернизированы в Англии и что? Стоят миллионы........!!!

  • #28

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    Согласен про цену. Но не согласен про современный инструмент. Современная скрипка за 2500 баксов НЕИГРАБЕЛЬНА.
    ну нельзя же так примитивно рассуждать! "современная скрипка", "немецкая колбаса". вам нравится немецкая колбаса? вы можете сказать, какая она? какого цвета, какова ее цена? на вкус какая? наверное, нет. а "современная скрипка за 2500" - полностью идентифицирует объект, по-вашему. прекратите.
    так адрес магазина дадите? или где ваш гешефт в интернете найти?

  • #29

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Прекрасно знаю русских-лесорубов, им бы побыстрее отделаться от нудной ювелирной работы да в дешевую забегаловку, побольше водки хряпнуть. А утром за работой все руки трясутся!
    100%! причем все! и начинают прямо с утра. собираются, что интересно, по трое (почему - непонятно!), скидываются, накупают водки и начинают хряпать.

  • #30
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Немецкая колбаса часто делается из мяса (не всегда - есть в пенни маркте для бедных из пластика). А из чего делается современная скрипка - из формы страдивари или гварнери (без содержания), из китайской заготовки или в лучшем случае из доски фирмы тонвуд 5 летней выдержки, фабричного уса, фабричного лака, и .... инструкции по изготовлению струнного инструмента "Цена вопроса",-столярка за 10-15 часов работы. Немецкая современная школа не лучше российской. Но старая немецкая безусловно лучше. Кто из современников в состоянии сделать копию Штайнера или хотя бы Клоца (только не каррикатуру)? Столярка, батенька, хромает, да и знаний маловато...

  • Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хочу купить скрипку
      от Violinistka в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.11.2011, 14:06
    2. Как называется этот гитарообразный инструмент? (Фото)
      от Pan Szymanowski в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:58
    3. Сколько может стоить этот инструмент, и стоит ли его покупать?
      от Gala-az в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 15.04.2009, 12:10
    4. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 30.04.2008, 08:18
    5. Хочу купить гобой
      от Gerasim1 в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.02.2008, 12:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100