1. #41

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    $2500 вообще не те деньги, которые стоит обсуждать.
    Обсуждается инструмент, а не деньги.


  • #42
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Россия г. Самара
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    Так и я об иструменте. Деньги - всего лишь некий эквивалент качества. А качество инструмента на уровне $2500 не имеет смысла обсуждать. Но не значит, что его не надо покупать вовсе. Ситуации бывают разные и если Вам по свокупности причин инструмент подходит, его надо купить и не ломать себе голову. Подумаешь большое дело: переплатили вы при этом $1000 или недоплатили.
    Ну вам там из-за бугра виднее! Для вас штука баксов - пустяк, а при нашей всеобщей Российской нищете - это деньги...

  • #43

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от seeder Посмотреть сообщение
    Обсуждается инструмент, а не деньги.
    а если не секрет - что вы собираетесь с ним делать? зачем вы его собираетесь покупать? и насколько полно он отвечает своему предназначению? летучий голландец или хитрый китаец - это если друзьям показывать и на их рекацию смотреть. а если играть - то какая разница?

  • #44
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Не могу сказать, кто делал этот инструмент, но то что он старый - это несомненно, как минимум 18 век. Я думаю, что новый бесцветный лак положили на старый грунт и остатки лака. Его не бейцевали перед лакировкой. Почему? да потому что эту скрипку ремонтировал мастер не высокого уровня. Вот посмотрите на это фото:

    Нижняя обечайка имеет явную границу по линии клеца. Это, мне кажется, полностью снятый лак, забейцованый и лакированный. Именно нижняя обечайка показывает, что мастер не грунтовал этот кусок, а просто забейцевал и покрыл бесцветным лаком. Если бы он снимал старый грунт и бейцевал весь инструмент, то весь инструмент выглядел бы так ужасно, как эта нижняя обечайка. С другой стороны та же картина, кажется, - но там фото маленькое, плохо видно.
    Поэтому у меня сложилось впечатление, что реставрировал мастер без знания дела. С другой стороны, плохая реставрация этой обечайки показывает нам, что весь инструмент старинный, сохранил свой грунт и часть лака. Новый лак поверху дела не испортил, если только он не сильно жесткий. Но по фото этого не понять.
    Про цены я не знаю, но думаю, что эта скрипочка должна стоить не меньше 5000 баксов. А то что нижняя обечайка подпорчена, то так уж и быть. во всяком случае она показывает, что все остальное в инструменте ценное, а не дешевая подделка или полностью перелакированный инструмент со снятием грунта, что не есть хорошо.

  • #45
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от графаилов Посмотреть сообщение
    В данном случае у инструмента снимали остатки старого лака на нижней и верхней деки, перелакирован полностью и выглядит безупречно!!!
    А что Вы ничего не сказали про эту обечайку?

  • #46
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от графаилов Посмотреть сообщение
    Я же в начали сказал. Обечайки просто прелакировали бесцветным лаком поверх старого, т.к. находилась в хорошем эстетическом состоянии.
    Я не понял ,что это относится к той ужасной обечайке внизу, на которую я показал.
    Вот почему, начиная от клеца эта обечайка такая ужасная, по вашему мнению, и сильно отличается от других обечаек?
    Я думаю, что там по какой-то причине ободрали грунт и забейцевали. А вот в деках грунт сохранили, что и дало красивую поверхность.
    Когда я еще учился своему ремеслу, то видел, как новосибирский мастер Венцель Р.Д. так и бейцевал по голому дереву, а потом покрывал бесцветным лаком. Видимо другого варианта он не знал. Мне это сразу не понравилось и я действовал по Витачеку: сначала на дерево нужно положить что-то бесцветное, а уже потом красить.
    Да, там на обечайке трещина. Может быть ее клеили в свое время ужасно плохо и впоследствии содрали весь лак и грунт, чтобы как-то исправить плохой ремонт. Но вот с наложением лака и цвета не справились.

  • #47
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от графаилов Посмотреть сообщение
    Муром,Вы читать умеете? Весь ужас всегда происходит на верхней, реже на нижней деках, обечайки практически остаются в хорошем состоянии. На приведенной нижней обечайки ничего не бейцевали - это вероятнее ее оригинальное состояние, трещина может быть и глубокой царапиной. Вы хотите сказать, что без грунта нанесение бейца, оставляет ужасные следы? Ваш Венцель Р.Д. не знал правильной технологии нанесения бейца по голому дереву. И видимо состав бейца у него был неважный! Я пользуюсь современным немецким готовым бейцом для древесины различных расцветок, покрываю им голое дерево равномерно. Он является одновременно и грунтом и красителем, эффективно оберегает дерево от влаги и всяких ползучих насекомых, на звуке никак не отражается.
    Графаилов, а Вы читать умеете? Я ведь не говорю, как вообще бывает, и как некоторые хорошо красят, включая лично Вас. Я говорю именно про этот инструмент, у которого нижняя обечайка явно испорчена плохим бейцеванием. Я не вижу, чтобы она была идентичной с остальными обечайками по качеству. Нужно спросить у покупателя скрипки, что он там видит, а то по фото на все 100 трудно судить.

  • #48
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Скрипка действительно старая и конечно с немецким акцентом.
    для Ебей или тому подобным ето многовато....какой размер?Я тут отдыхал,наверное поздно написал.....????

  • #49

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от VIOLAIL Посмотреть сообщение
    ...какой размер?
    мензура ~315 мм. (7/8? 4/4?) Подробнее на 4 странице темы.


    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Нужно спросить у покупателя скрипки, что он там видит, а то по фото на все 100 трудно судить.
    Вот оригинальные (не уменьшенные) фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новая скрипка 024.jpg 
Просмотров:	1122 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	56429Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новая скрипка 027.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	56430Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новая скрипка 011.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	56431Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новая скрипка 004.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	56432

    PS Похоже что движок форума сам уменьшает фото, но все равно получилось крупнее.
    Последний раз редактировалось seeder; 04.09.2011 в 11:11.

  • #50
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Хочу купить этот инструмент

    Цитата Сообщение от seeder Посмотреть сообщение
    мензура ~315 мм. (7/8? 4/4?) Подробнее на 4 странице темы.
    PS Похоже что движок форума сам уменьшает фото, но все равно получилось крупнее.
    Сообщение от murom
    Нужно спросить у покупателя скрипки, что он там видит, а то по фото на все 100 трудно судить.
    я спросил, что вы видите на нижних обечайках? такое ощущение, что там лак сильно отличается от других обечаек

    я имею ввиду вот это самое низкое место на фотке и далее вниз, чего не видно здесь. Вокруг трещины как выглядит лак: как везде или по особому? Опишите словами.

  • Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хочу купить скрипку
      от Violinistka в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.11.2011, 14:06
    2. Как называется этот гитарообразный инструмент? (Фото)
      от Pan Szymanowski в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:58
    3. Сколько может стоить этот инструмент, и стоит ли его покупать?
      от Gala-az в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 15.04.2009, 12:10
    4. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 30.04.2008, 08:18
    5. Хочу купить гобой
      от Gerasim1 в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.02.2008, 12:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100