Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

              
  1. #11
    Новичок Аватар для Jubilant
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    Цитата Сообщение от Monstera Посмотреть сообщение
    Короче говоря, удовольствие на практике доступно только автомобилистам, или тем, кто может кому-то из знакомых автомобилистов-любителей оперы "пасть на хвост" . На весеннюю трансляцию из Вены я уговорила пойти сына с его девушкой, пришлось долго уговаривать и оплатить им обоим билеты, а потом у него сломалась машина и все равно пришлось просить подвезти знакомых...
    А почему печальный смайлик?!? Я вот, вчера, попала на Фауста, и как и в прошлый раз, мне не составило бы труда Вас подвести, дорогая Монстера!) Всегда пожалуйста, тем более так приятно обсудить увиденное сразу после просмотра Так что ВЕЛКОМ, не стесняйтесь! Правда в любом случае поздно.. Я ушла за пол часа до окончания трансляции, посмотрела на Рене в стразах и блёстках женского наряда и умчала, проезжая последняя по разводящемуся уже мосту))) Обидно было не досмотреть, но дорога через вантовый в центр города, занимает час.(
    В любом случае, получила истинное удовольствие от, хм, я бы назвала это мюзиклом, а не оперой ))))) с хорошей игрой актеров и красочной динамичной постановкой, т.к. пели хорошо, далеко не все.
    *реверанс*

  • #12

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    Цитата Сообщение от Jubilant Посмотреть сообщение
    А почему печальный смайлик?!? Я вот, вчера, попала на Фауста, и как и в прошлый раз, мне не составило бы труда Вас подвести, дорогая Монстера!) Всегда пожалуйста, тем более так приятно обсудить увиденное сразу после просмотра Так что ВЕЛКОМ, не стесняйтесь! Правда в любом случае поздно.. Я ушла за пол часа до окончания трансляции, посмотрела на Рене в стразах и блёстках женского наряда и умчала, проезжая последняя по разводящемуся уже мосту))) Обидно было не досмотреть, но дорога через вантовый в центр города, занимает час.(
    В любом случае, получила истинное удовольствие от, хм, я бы назвала это мюзиклом, а не оперой ))))) с хорошей игрой актеров и красочной динамичной постановкой, т.к. пели хорошо, далеко не все.
    Спасибо, Jubilant, Вы настоящий друг!

    Но, как Вы сами признали, трансляция из Лондона - это в любом случае поздно, тем более, в рабочий день. Трансляции дневных спектаклей из Метрополитен по субботам, возможно, оказались бы даже более юзабельными - по крайней мере, зимой, когда перестанут разводить мосты. А запись - ну, записи в Джем Холле регулярно крутят, и в удобное время... Тем не менее, в прямой трансляции все-таки есть некоторый шарм, чувство сопричастности - все равно, конечно, хуже, чем в натуре, но лучше, чем просто запись. На первых трансляциях в ДжемХолле оперная публика с непривычки даже аплодировала в кинозале . Антракты, шампанское, обмен впечатлениями со знакомыми - уже не только сама опера, а... хм... почти что "светское мероприятие" . А запись - просто кино. И каждый раз думаешь, стоит ли заморачиваться или проще скачать с торрента и посмотреть скромно дома... Хотя есть и преимущество у записи перед трансляцией - титры, обычно, синхронизированы значительно лучше.

    В любом случае большое спасибо Джем Холлу за возможность выбора. На записи я соблазняюсь редко, но по случаю фестиваля посмотрела с большим удовольствием Аиду и Норму, еще и знакомую вытащила, которая вышла с Аиды, честно хлюпая носом. Велика сила искусства, даже и в записи

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    http://www.classicalmusicnews.ru/new...h-kinoteatrah/

    " Оперу «Анна Болейн» покажут в московских кинотеатрах 29.09.2011 20:27 Новости - Источник: Новотека - Опера

    В кинотеатрах Москвы с 15 октября пройдут прямые трансляции из Метрополитен-опера. Программа начнется с оперы Доницетти «Анна Болейн». Главную партию в опере, которая в этом году открыла новый сезон Метрополитен, исполняет Анна Нетребко. 15 октября «Анна Болейн» покажут в кинотеатрах по всему миру, включая Россию (список российских кинотеатров пока уточняется). Также планируется трансляция на официальном сайте театра.
    С октября по апрель нынешнего сезона будут показаны шесть спекталей. Помимо «Анной Болейн» это «Дон Жуан» Моцарта (29 октября), «Фауст» Гуно (10 декабря), «Эрнани» Верди (25 февраля), «Манон» Массне (7 апреля) и «Травиата» Верди (14 апреля).

    В спектаклях Метрополитен-опера участвуют Натали Дессей, Рене Папе, Йонас Кауфманн, Барбара Фриттоли, Мариуш Квечень, Рамон Варгас, Екатерина Губанова, Ильдар Абдразаков, Марина Поплавская и Дмитрий Хворостовский.

    Транслировать свои спектакли в кинозалах всего мира Метрополитен-опера начала пять лет назад. Трансляции из Метрополитен были отмечены многими наградами, включая премии Пибоди и «Эмми». "

  • #14

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    Кто-нибудь смотрел "Анну Болейн" 15 октября?Говорят,это был очередной( теперь уж без оговорок) триумф Нетребко.Губанова ,судя по критике,как то не доросла до своей роли.Абдразакова шибко хвалят.

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь смотрел "Анну Болейн" 15 октября?Говорят,это был очередной( теперь уж без оговорок) триумф Нетребко.Губанова ,судя по критике,как то не доросла до своей роли.Абдразакова шибко хвалят.
    Триумф Нетребко был безусловным - и вокал , и артистизм...

    Давно не ощущала бегущих мурашек по коже от такой гармонии голоса и игры , от настолько убедительного образа ...Не знаю, соответствуют ли действительности слухи о том, что она сейчас ждёт второго ребёнка ( или это прошлогодние слухи по второму кругу...) , но очень надеюсь и желаю, чтобы эта взятая АН высота не была последней , чтобы были ещё новые , интересные для неё и нас , слушателей ,роли .

    Ильдар Абдразаков был великолепен - и вокалом , и игрой ; думаю, он не последний раз приглашается Мет - таких голосов сейчас не так много, как хотелось бы ...

    А насчёт Губановой ...Мне (очень субъективно) почему-то сейчас думается, что очень неплохо, когда певец /певица имеют возможность созреть ( личностно ) в своей родной стране немного дольше , прежде чем выходят на необъятные мировые просторы...( конечно же, при положительной принятии дома) . Стержень внутри сильнее получается, более яркая артистическая индивидуальность , не просто средний европейский стандарт...У неё очень хороший уровень английского , голос с хорошим потенциалом , но как-то не чувствуется высокой самооценки в артистке ...; чтобы воплотить и передать образ , надо его как -то в тч личностно наполнять ...Хотя, возможно, это мои личные ощущения, и певица ещё просто на пути к своей вершине, в то время как АН и ИА уже свои вершины покорили, и продолжают - новые

    Резюме - все трое " наших " были хороши, спектакль слушался-смотрелся на одном дыхании, три с лишним часа пролетели незаметно ...Далеко не каждый спектакль у Мет такой, совсем не каждый - событие ; этот - был безусловно Событием для любителей оперы ...
    Последний раз редактировалось Ольга61; 17.10.2011 в 16:43.

  • #16

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    Да ведь Губанова уже давно на "необьятных мировых просторах",так что неопытной ее никак не назовешь.Для роли Сеймур ей не хватает верхов,судя по тому ,что спела она их нечисто .И это - минус . Конечно,главное яркой индивидуальности нет,чтобы наравных с Нетребко держать зал.Гаранче это по плечу (хотя я не восторге от ее меццо),а Губановой,не смотря на более глубокий ,объемный голос-нет.Плюс деревянность на сцене.Но все равно,очень радует,что "русское трио" прозвучало на весь мир.И успешно.

  • #17
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Да ведь Губанова уже давно на "необьятных мировых просторах",так что неопытной ее никак не назовешь.Для роли Сеймур ей не хватает верхов,судя по тому ,что спела она их нечисто .И это - минус . Конечно,главное яркой индивидуальности нет,чтобы наравных с Нетребко держать зал.Гаранче это по плечу (хотя я не восторге от ее меццо),а Губановой,не смотря на более глубокий ,объемный голос-нет.Плюс деревянность на сцене.Но все равно,очень радует,что "русское трио" прозвучало на весь мир.И успешно.
    Именно это я имею в виду - неуспевшую созреть дома крепкую индивидуальнось ( рановато она в Хельсинки уехала учиться... ) , чтобы быть достаточно яркой на мировых сценах...А " деревянность " - это больше невысокая самооценка, чем отсутствие артистизма ...не знаю, мне так это почувствовалось ...Но я очень положительно отношусь к Губановой, и надеюсь на её дальнейшее развитие - как певицы и как личности...

    То , что " трио " было успешным - без сомнения ; и как " русское " , и как артистов мирового уровня .

  • #18

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    Губанова пела замечательно, и сздала образ удивительно похожий на портрет Сеймур Гольбейна. Браво всем троим!

  • #19

    По умолчанию Re: Фестиваль "Опера на большом экране" в Петербурге

    Кстати, в Джем Холле опять покажут Открытие сезона в Ла Скала, на сей раз Дон Жуан - и дебют Нетребко (если не ошибаюсь) в этом театре.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Опера Международный фестиваль "Опера всем" - Опера "Снегурочка", 15 июля 2012
      от Vasilisa в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 05.08.2014, 13:25
    2. Международный фестиваль новой музыки "Звуковые пути" в Санкт-Петербурге
      от Capricornus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 18.11.2010, 19:13
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.07.2010, 15:22
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2009, 22:43
    5. Фестиваль "Звуковые пути" в Санкт-Петербурге
      от Не Гаккель в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.11.2007, 12:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100