Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

              
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Канал "Меццо" сегодня показал ЭТО.Недоумение. . . негодование. . . единственное впечатление от всего увиденного. . . Кому выгодно ставить третьесортные оперы на большой сцене ? Кому выгодно превращать Большую Оперу в мусоросборник ? Постановка,лично мной, быстро забудется , но те , кто будет впервые знакомиться с оперой по этой постановке . . . . У кого стоИт сверхзадача-прививать безвкусие неофитам.То ли ещё будет. . . !?

  • #12

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Цитата Сообщение от Александропулос Посмотреть сообщение
    но те , кто будет впервые знакомиться с оперой по этой постановке . . . .
    Тем сильно не повезёт. А безопаснее всего с оперой знакомиться по хорошим записям, в особенности аудио.

  • #13
    Постоянный участник Аватар для Сольбекар
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Черные квадраты наступают! Хотел с вами поспорить насчет вашего первого жизненного экспириенса с оперой и влияние его результатов на судьбу вашего отношения к этому жанру человеческого творчества....Но рука не поднялась!
    Я уверен, что любовь к настоящей Опере у вас в генах...
    Спасибо вам за эту статью,искренность и смелость суждений!
    Возвращаясь к шедевру описанного вами....
    Будем рассматривать причины данного феномена?
    Поищем тех- которые вышли из зала с радостью и чувством людей прикоснувшимся к чему-то прекрасному?
    Когда-то давным давно, я смотрел в Москве, в небольшом кинотеатрике "Репетицию оркестра", к концу фильма остался в пустом зале с несколькими чудаками(не буду утверждать -что они задержались до конца фильма не по причине дрема).Та же история и с "Семейным портретом в интерьере", на "Амаркорде" народу было гораздо больше - но ползала все-таки ушло(постепенно)...На "Христос остановился в Эболи" пришло вообще человек десять на вечерний сеанс(это в столице 80-х!) и сеанс досмотрели мы с друзьями втроем... Я после сеанса стоял и думал(куря под дождем), но в отличие от вас, не о тех кто остался в зале-а о тех кто ушел...Неужели Феллини Антониони Висконти Рози с Гуэрра не смогли ничего пробудить в этих людях?...Интересно, о чем думали те кто уходил с сеансов?...
    Извините за такую не очень уместную ассоциацию...Ваша статья навеяла...
    Не возбуждай меня без нужды...(я на условно-досрочном)

  • #14
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Цитата Сообщение от Александропулос Посмотреть сообщение
    Канал "Меццо" сегодня показал ЭТО.Недоумение. . . негодование. . . единственное впечатление от всего увиденного. . . Кому выгодно ставить третьесортные оперы на большой сцене ? Кому выгодно превращать Большую Оперу в мусоросборник ? Постановка,лично мной, быстро забудется , но те , кто будет впервые знакомиться с оперой по этой постановке . . . . У кого стоИт сверхзадача-прививать безвкусие неофитам.То ли ещё будет. . . !?
    Меня бесконечно раздражает такая вот неуместная и назойливая забота о других (как и правила пользования метрополитеном, которыми услаждают уши пассажиров в Московском метрополитене во время спуска-подъёма на эскалаторах и советы по предотвращению пожаров, которые регулярно зачитываются в наземном общественном транспорте вслед за названием следующей остановки). Почему бы не ограничиться самим собой и не предоставить другим решать, что они хотят-могут-должны смотреть?
    А вдруг именно эта постановка и именно эта музыка кого-нибудь и привлечёт к опере?
    ЗЫ: Эта "третьесортная опера" (о музыке которой - в отличие от сюжета - за исключением отдельных фрагментов, я не слишком высокого мнения) уже давно является классикой и в некоторых странах звучит регулярно.

  • #15
    Старожил Аватар для ФанФан
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    1,587
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Цитата Сообщение от Эцилопп Посмотреть сообщение
    Меня бесконечно раздражает такая вот неуместная и назойливая забота о других (как и правила пользования метрополитеном, которыми услаждают уши пассажиров в Московском метрополитене во время спуска-подъёма на эскалаторах и советы по предотвращению пожаров, которые регулярно зачитываются в наземном общественном транспорте вслед за названием следующей остановки). Почему бы не ограничиться самим собой и не предоставить другим решать, что они хотят-могут-должны смотреть?
    А вдруг именно эта постановка и именно эта музыка кого-нибудь и привлечёт к опере?
    ЗЫ: Эта "третьесортная опера" (о музыке которой - в отличие от сюжета - за исключением отдельных фрагментов, я не слишком высокого мнения) уже давно является классикой и в некоторых странах звучит регулярно.
    О Друг! Малиновых штанов носитель!...
    Но кто еще здесь позаботится о нас?!
    Вы зря так строго...и прямолинейно...
    Вот исключили -отдельные фрагменты..
    И уже спокойней..за мировой шедевр!
    Se non e vero, e Ben trovato...

  • #16
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    классика... шедевр... разве только КУЛЬТОВОЙ её не назвали,но думаю и до этого дойдет.Спектакль созданный ради эффекта "культурного шока" именуют шедевром.О времена...
    Последний раз редактировалось Александропулос; 01.02.2012 в 18:39.

  • #17
    Старожил Аватар для ФанФан
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    1,587
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Цитата Сообщение от Александропулос Посмотреть сообщение
    классика... шедевр... разве только КУЛЬТОВОЙ её не назвали,но думаю и до этого дойдет.Спектакль созданный ради эффекта "культурного шока" именуют шедевром.О времена...
    О Александр и опулос!
    Вы не расстраивайтесь так!
    Ведь все великое на самом деле...
    Ради "эффекта" кем-то создавалось...
    И Стоунхендж и Эйфелева башня...
    От замыслов одних...
    Эффекты разные бывают!
    И вспомните какой эффект...
    "Ночной Дозор" Рембрандта оказал...
    На публику-заказчиков...Пусть время...
    Расставит по своим местам...
    Шедевры и эффекты...
    А вам за вашу страсть...Спасибо!
    Я вкусы ваши разделяю, но не взгляды....
    Последний раз редактировалось ФанФан; 02.02.2012 в 16:06. Причина: пропустил "д" в Рембрандте
    Se non e vero, e Ben trovato...

  • #18
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Цитата Сообщение от ФанФан Посмотреть сообщение
    О Александр и опулос!Вы не расстраивайтесь так!Ведь все великое на самом деле...Ради "эффекта" кем-то создавалось...И Стоунхендж и Эйфелева башня...От замыслов одних...Эффекты разные бывают!И вспомните какой эффект..."Ночной Дозор" Рембрандта оказал...На публику-заказчиков...Пусть время...Расставит по своим местам...Шедевры и эффекты...А вам за вашу страсть...Спасибо!Я вкусы ваши разделяю, но не взгляды....
    Да,собственно,Вам спасибо!Вам лично и всем участникам этого сообщества!На этом ресурсе эмоции кипели,кипят и будут кипеть.Что касается моих эмоциональных сообщений("страсть",как Вы выразились),так и не удивительно,ведь речь идёт о Опере.На мой взгляд, самом СТРАСТНОМ жанре.К тому же лично я лишь в начале пути восприятия оперного искусства,потому и запал немеряный. P.S. Было бы ненормально, дико и скучно,если бы все были одного и того же мнения и придерживались одних взглядов.

  • #19
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Цитата Сообщение от Александропулос Посмотреть сообщение
    Да,собственно,Вам спасибо!Вам лично и всем участникам этого сообщества!На этом ресурсе эмоции кипели,кипят и будут кипеть.Что касается моих эмоциональных сообщений("страсть",как Вы выразились),так и не удивительно,ведь речь идёт о Опере.На мой взгляд, самом СТРАСТНОМ жанре.К тому же лично я лишь в начале пути восприятия оперного искусства,потому и запал немеряный. P.S. Было бы ненормально, дико и скучно,если бы все были одного и того же мнения и придерживались одних взглядов.
    Спасибо Вам Александропулос! Не смотря на то что в вас кипят страсти - вы очень добрый и мудрый человек(к сожалению в рядах любителей оперы - таких как вы не очень много)...Удачи вам и счастья на вашем пути.... И раз вы на него ступили - скучно вам уже не будет(это точно)....

  • #20
    Постоянный участник
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    45
    Сообщений
    634

    По умолчанию Re: Падение без возвышения: музыкальная лажа мадридского двора в Большом (08.09.2011)

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    Конечно, Alabama Song - вещь гениальная, но Джим Моррисон её настолько удачно увековечил
    У меня на одном из "The Best" вслед за "Алабамой" идут "L.A. Woman" и "The End". Они гениальность "Алабамы" ставят под сомнение.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фестиваль Музыкальная автоархеология. 10-й фестиваль работ Владимира Мартынова. 24-27.02.2011, Москва.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:49
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.01.2011, 12:03
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.01.2011, 21:56
    4. Концерт „Рождество в Вене" в Большом зале Концертхауза 18.12.2011.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:16
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 23:45

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100