Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Исполнители: Andras Schiff и Angela Hewitt...

              
  1. #1

    По умолчанию Исполнители: Andras Schiff и Angela Hewitt...

    Речь идёт о пианистах. И желательны Ваши отзывы об их манере исполнения, технике и т.д.

    Спасибо.

  • #2

    По умолчанию Да, уж ...

    Хммм. Похоже местные, это, как бы помягче выразиться, "зубры", знають только Горовица и К. Жаль, однако ...

    P.S.: Небольшое замечание. Тут постоянно обсуждаются достоинства Великих пианистов. Их глубокие интерпретации и т.п. И все эти, самые, Великие оказываются, в основном, крайне всеядны, т.е. исполняют (исполняли) произведения совершенно различных авторов (разных эпох и стилей). При этом, как Вам безусловно известно, существуют специальные конкурсы на наиболее аутентичное исполнение произведений того или иного композитора .. где ни о каком Рихтере никто не вспоминает. Стоит (мне так кажется) задуматься. )

    Спасибо за молчаливое согласие.
    Удачи.

    P.S.II: И ещё. Гленн Гульд - не лучший (совсем!!!) интерпретатор ХТК. Особенно радует "напевание" (мычание, шуршание) фоном .. сначала думала проблема с CD .. специально прослушала на Hi-End'е - кошмар, действительно "мычит".

  • #3
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Да, уж ...

    [quote=Татьяна Николаевна "И все эти, самые, Великие оказываются, в основном, крайне всеядны, т.е. исполняют (исполняли) произведения совершенно различных авторов (разных эпох и стилей").[/quote]

    Не могу не согласиться. Эта мысль давно уже занимает меня. Не может исполнитель с одинаковым успехом играть и Баха, и Рахманинова. Здесь требуются совершенно разные темпераменты и , не побоюсь сказать, природные данные. Вот такая репертуарная всеядность настораживает меня в Г. Соколове. Angela Hewitt считается сейчас одной из лучших исполнительниц Баха и, мне кажется, вполне справедливо.

  • #4

    По умолчанию Re: Исполнители: Andras Schiff и Angela Hewitt...

    Зачем же так категорично? Ну, положим, кроме уже хорошо раскрученной Хьюит существует Петр Андржевский, явление, заслуживающее всяческого внимания.

  • #5
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Исполнители: Andras Schiff и Angela Hewitt...

    Цитата Сообщение от провинциал
    Зачем же так категорично? Ну, положим, кроме уже хорошо раскрученной Хьюит существует Петр Андржевский, явление, заслуживающее всяческого внимания.
    Никакой категоричности. Пётр Андржевский - блестящий пианист и раскручен не меньше Хьюитт . О его исполнении "Вариаций Диабелли" сделан замечательный фильм Бруно Монсанжоном. Он там и играет , и говорит.

  • #6
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Да, уж ...

    Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна
    Хммм. Похоже местные, это, как бы помягче выразиться, "зубры", знають только Горовица и К. Жаль, однако ...

    .
    Не знаю насчет местных "зубров", но о новых людях на мировом пианистическом олимпе лично я осведомлен хорошо.

    Тем, о которых Вы начинаете разговор здесь, многие из местных "зубров" сами могли бы дать сто миль форы.

  • #7
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Да, уж ...

    Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна

    P.S.II: И ещё. Гленн Гульд - не лучший (совсем!!!) интерпретатор ХТК. Особенно радует "напевание" (мычание, шуршание) фоном .. сначала думала проблема с CD .. специально прослушала на Hi-End'е - кошмар, действительно "мычит".
    Купите себе дехумайзер, если мычание Великого Гульда мешает Вам наслаждаться бессмертным искусством Великого Гульда.

    Лично мне очень нравится мычание Великого Гульда.

  • #8

    По умолчанию Редко и не по теме ...

    Замечательно. Наконец-то меня "поставили на место". Как же я так неуважительно отозвалась о "туземных" пианистах. Прощения мы просим.

    Вот, эти новые, всякие-разные, Шиффы, там, и Хьюиты... чего про них говорить-то. Тут же как: или Горовиц с Гульдом, или местный (форумный) мегаталант.

    По теме. Если зашли, то пишите, пожалуйста, отзывы о пианистах, а не о чём-то ином. И ещё. Что такое "дехумайзер"? (неграмотная я).

    НО "МЫЧАНИЕ" ЧЕРТОВСКИ МЕШАЕТ.

    Спасибо.

  • #9

    По умолчанию Re: Редко и не по теме ...

    Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна
    Замечательно. Наконец-то меня "поставили на место". Как же я так неуважительно отозвалась о "туземных" пианистах. Прощения мы просим.

    Вот, эти новые, всякие-разные, Шиффы, там, и Хьюиты... чего про них говорить-то. Тут же как: или Горовиц с Гульдом, или местный (форумный) мегаталант.

    По теме. Если зашли, то пишите, пожалуйста, отзывы о пианистах, а не о чём-то ином. И ещё. Что такое "дехумайзер"? (неграмотная я).

    НО "МЫЧАНИЕ" ЧЕРТОВСКИ МЕШАЕТ.

    Спасибо.



    Никто на место никого не ставил. Насчет Андраша-его на форуме знают. Некоторые знакомы с ним лично, кто-то был у него на мастерклассах и т.д. Хороший музыкант. Не думаю, что вопрос типа "ваше мнение о..." способен в данном случае породить плодотворную дикуссию. Кстати, а что, правда существуют конкурсы на самое аутентичное исполнение? Если не секрет, то где? Очень интересно...

  • #10
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Исполнители: Andras Schiff и Angela Hewitt...

    Для Татьяны Николаевны :


    Most vocal removing processors simply aren't designed to handle the frequencies in Glenn Gould's vocals. The GG-DV2000 Glenn Gould De-Vocalizer 2000 is optimized to remove only the humming and singing of Glenn Gould and leave the piano sound intact. No special CD's are needed. Just try that with any old vocal processor!
    Now you can listen to Glenn Gould recordings without the extraneous humming and singing OR add your own with the included microphone. Great for dinner parties!!!
    Order your GG-DV2000 now for the introductory price of $4999.95 and we'll throw in the bodily function noise module at no extra charge. This module effectively removes breathing, coughing, knuckle cracking, and farts from most live performances. No other vocal processor on the market can make that claim.

    Let the proof be in your own ears. Listen to the following audio clip. The first 15 seconds contain part of a Glenn Gould recording of Bach's Partita No. 1 with the amazing GG-DV2000 filtering technology at work. The second 15 seconds is the same section without the filter. I think you will agree that the difference is astounding!

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва исполнители
      от Юлия Черпакова в разделе Исполнители (соло, камерная музыка) - поиск работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.01.2013, 21:10
    2. Начинающие исполнители.
      от Lady_Viktoria в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 05.11.2009, 17:08
    3. Angela Hewitt — Bach
      от SergeCpp в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.10.2007, 21:44
    4. Баянисты - исполнители
      от SpSv в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.04.2007, 23:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100