1. #11
    anonimus
    Guest

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Если конечно не хотите афишировать на форуме,можно в Л.С.
    Re: detashe, Golda
    В ЛС так в ЛС
    P.S.Сообщите, плиз, дошло или нет, а то я что-то не то нажала и не знаю, отправилось ли...


  • #12
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Цитата Сообщение от anonimus
    Re: detashe, Golda
    В ЛС так в ЛС
    P.S.Сообщите, плиз, дошло или нет, а то я что-то не то нажала и не знаю, отправилось ли...
    ваше сообщение в ЛС не дошло

  • #13

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Цитата Сообщение от anonimus
    Re: detashe, Golda
    В ЛС так в ЛС
    P.S.Сообщите, плиз, дошло или нет, а то я что-то не то нажала и не знаю, отправилось ли...
    К сожалению и ко мне тоже не дошло
    Никогда не бывает великих дел без великих препятствий

  • #14
    Частый гость
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    струны поставил самые жесткие, что есть у нас в Питере, очень идет. larsen называются. на прошлой (тиролец, битый перебитый, на нем наверное раз пять кто-нибудь сидел) стояли две нижние и ми pirastro olive на ля обычно ставил какие-нибудь с синтетикой внутрях. причем чем толще были olive на соль и ре, тем лучше она звучала. хочу сказать, что на этой скрипке трудно играть в оркестре - никого кроме себя не слышно, как ни старайся, поэтому играю почти только по воздуху, иначе совсем невозможно.
    Ребята, давайте жить дружно

  • #15
    anonimus
    Guest

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Цитата Сообщение от Golda
    ваше сообщение в ЛС не дошло
    Дубль 2

    Я упорная!

  • #16
    Частый гость
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Цитата Сообщение от Golda
    Я недавно купила скрипку мануфактурную СТрадивари конца 19 века - за 100 баксов. Она была с трещиной на верхней деке и на головке. Поменяла все, что можно было поменять, вложила в нее еще около 200 баксов. ТЕперь получился неплохой инструмент, поставила туда струны Пирастро (самые дешевые) - звук даже на них изменился прямо на глазах. Звук очень яркий, громкий на соль, на ре - очень мягкий, на ля - никакой, на ми - тоже яркий.
    Не знаю, но что-то мне не так в звуке. Да и мензура очень большая - на мужскую руку. Но так как купила ее по дешевке, то пока держу, хотя желание ее поменять.
    Но так как я не профессиональный музыкант, но часто приходится играть на разных корпоративных вечеринках на работе, то пока меня это устраивает.
    типично для таких скрипок. соль тембристая, ре и ля средние такие, ми громкая, яркая, но обычно писклявая. трещина на голове ничуть не важна для звука. а на верхней деке - смотря в каком месте. если над душкой(т.е. по правой ногой подставки,под ля-ми струнами) то очень плохо. в остальных местах можно пережить. а вообще, можно попытаться за немаленькие деньги сделать из нее нормальный настоящий инструмент. так многие делают. правда, может быть, не из целых скрипок, а из остатков... ведь, посудите сами, дерево получается выдержанное(100 лет - очень и очень хороший срок), обычно не самым лучшим образом обработанное, так что есть где мастеру развернуться, лак обдирается, покрывают новым... вообщем, лакомство, а не инструмент скорее всего получается. не уверен, но в Питере, кажется, таким занимаешься г-н Паденков. видел и слышал его несколько скрипок - очень приятные.
    Ребята, давайте жить дружно

  • #17
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Цитата Сообщение от Левик
    типично для таких скрипок. соль тембристая, ре и ля средние такие, ми громкая, яркая, но обычно писклявая. трещина на голове ничуть не важна для звука. а на верхней деке - смотря в каком месте. если над душкой(т.е. по правой ногой подставки,под ля-ми струнами) то очень плохо. в остальных местах можно пережить. а вообще, можно попытаться за немаленькие деньги сделать из нее нормальный настоящий инструмент. так многие делают. правда, может быть, не из целых скрипок, а из остатков... ведь, посудите сами, дерево получается выдержанное(100 лет - очень и очень хороший срок), обычно не самым лучшим образом обработанное, так что есть где мастеру развернуться, лак обдирается, покрывают новым... вообщем, лакомство, а не инструмент скорее всего получается. не уверен, но в Питере, кажется, таким занимаешься г-н Паденков. видел и слышал его несколько скрипок - очень приятные.
    Трещина действительно была под ля струной. И довольно большая. Ее заделали. Кроме того, мастер покрывал скрипку лаком заново (не знаю, снимал ли поностью или просто покрыл сверху). И, отдавая мне ее, сказал, что он ожидал от инструмента худшего, а получилось очень даже неплохо. И что цена ей уже долларов 600.

  • #18
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Что, никто больше не хочет рассказать о своем инструменте? Все держат это в тайне?

  • #19

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Цитата Сообщение от Golda
    Что, никто больше не хочет рассказать о своем инструменте? Все держат это в тайне?
    Такое впечатление,что у многих Страдивари или Гварнери Ну же!!!Ждём ведь!!!
    Никогда не бывает великих дел без великих препятствий

  • #20
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Какая у вас скрипка?

    Цитата Сообщение от detashe
    Такое впечатление,что у многих Страдивари или Гварнери Ну же!!!Ждём ведь!!!
    Тимофей Подгорный, 1919 год, имя "Грация". Небольшая, альтового тембра, звук не очень сильный, но очень красивый. Струны люблю выносливые, т. к. работа в оркестре этого и просит (Томастик красный, например). Попала скрипка ко мне на 1-м курсе консерватории случайно, по объявлению, до этого лет 15 провалялась в каком-то гараже. Родной лак сильно потерт, но я не очень доверяю любителям перелакировывать такие скрипки: это не табуретка, можно потерять "авторский" звук совсем. Мензура небольшая. Да, кстати, там была неродная пружина, несуразно большая, и мастер в нашем городе, которому я доверяю, ее уменьшал.
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Какая скрипка лучше?
      от Искатель в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 67
      Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:07
    2. Это какая-то известная мелодия?
      от Andrew Lekar в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.10.2011, 22:23
    3. Какая жизнь!
      от regards в разделе Про все на свете
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.02.2008, 00:52
    4. Какая несправедливость!..
      от Галина С. в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 01.11.2007, 01:34
    5. Какая флейта?
      от Svyatogor в разделе Инструментарий
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 23.08.2006, 07:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100