41314
Показано с 131 по 134 из 134

Тема: Фестиваль скрипки

              
  1. #131
    Частый гость Аватар для Orest
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Фестиваль скрипки

    Я, с позволения, отвечу на несколько вопросов.
    обнаружен только один мастер. У меня вопрос: кто-нибудь знает его? Вот интересно будет посмотреть что предложат представителю от России на этом мероприятии…
    Наверное тоже, что и мне, и всем - возможность показать свои инструменты музыкантам, дилерам и мастерам, заинтересовать музыкантов и дилеров в своем творчестве, возможно, что-то продать или купит (дерево, аксессуары и т.д.), наладить связи для поставки своих инструментов дилерам и наладить поставки аксессуаров и дерева для себя по, возможно, цене ниже рыночной.
    регулярно будут такие «события в Восточной Европе»?
    Как правило, одна выставка проходит раз на 1-2 года (зависит от интереса участников). Надеюсь во Львове будет 1 раз в год.
    Потому как по-хорошему, то ну провели бы Вы эту встречу, записали бы образцы звучания инструментов, которые туда к Вам привезли, зафоткали бы всё это дело да с согласия мастеров выложили бы где-нибудь на Вашем сайте (есть ведь наверняка). Мы бы посмотрели эти итоги, послушали – и если всё нормально , то в будущие годы представили бы Вам на фестиваль свои инструменты
    Каждый участник перед такими выставками рекламирует себя сам - рассылает приглашения своим потенциальным клиентам, анонсирует свое участие всеми доступными ему способами, дабы привлечь как можно больше потенциальных клиентов к себе и, как следствие, на выставку. После выставки публикует у себя на сайте фоторепортаж выставки. Это престижно и в будущем дилер сам сделает вывод, что мастер активен, его знают и можно с ним иметь дело. Ну, и участие на выставке - один из признаков профессионализма.
    А вот эти цифры, которые Вы назвали – это что? Это сумма взноса за участие такая? Или это прикидка во сколько обойдется там побывать и скрипку свою показать?
    Это стоимость участия на аналогичных выставках, но уже очень раскрученных в других странах. Во Львове лишь 5-7 % от стоимости участия на других выставках (думаю цена маленькая потому что в первые выставка проходит), ну и это плюс для европейских мастерских и всех участников причастных к скрипкостроению, так как цена притягивает, а не отталкивает.
    Что за дерево? В чем его специфика? Только не говорите: "А вот приезжайте - сами увидите")))))
    Я бы не сводил вопрос в этой теме форума к нашей мастерской и тому, что именно мы будем представлять. Как правило на таких выставках дерева валом - хочу, не бери. Если приедет хоть 1 % поставщики дерева Европы - будет 15-20 павильонов где можно будет выбрать дерево для себя. Кто закупает дерево из заграницы то знает, что стоимость покупки небольшой партии на 2-5 скрипок может стоить на половину дороже из за пересылки. Приобретая на выставке вы экономите как минимум на пересылке + и цена будет дешевле. Ну это не только резонансная древесина, а и заготовки под грифы, порожки из черного дерева (и Индийское, и Африканское), готовый ус, инструменты для изготовления струнных и т.д.
    Надеюсь, что так оно и будет - как на аналогичных выставках.

    А по нашему дереву отвечу в ЛС, что бы не засорять тему. А "специфика", ну - понятие растяжимое. Одному мастеру достаточно год рубки и картинку, а другому - постучать, полизать, покусать, пожевать, понюхать, почесать и на землю бросить через левое плече))))) Надо приезжать и делать все необходимые процедуры и выводы!))))))


  • #132
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Фестиваль скрипки

    Цитата Сообщение от Orest Посмотреть сообщение
    Как правило на таких выставках дерева валом - хочу, не бери. Если приедет хоть 1 % поставщики дерева Европы - будет 15-20 павильонов где можно будет выбрать дерево для себя
    По итогам выставки будет издан каталог с координатами?

    Цитата Сообщение от Orest Посмотреть сообщение
    А по нашему дереву отвечу в ЛС
    Лады. Пишите, всегда пожалуйста

  • #133
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фестиваль скрипки

    Немного отвлекшись, на несколько лет, обнаружил, что существует Ассоциация скрипичных мастеров , очень похожая на кальку фортепианных, АФМ и - гляньте ка! То о чем писал , реализуется, неким Иваном Семкиным.
    Есть ли информация , по организации сего действа, весьма копирующего то, о чем мы говорили здесь , лет 10 назад.
    И кстати!
    Мое педложение в силе!
    Пока меня здесь не было , произошло рождение Музея фортепиано и теперь у нас есть зал и залы дружественные, подержка жителями города Рыбинска и подобный проект я охотно поддержу в организации!
    https://www.violinmakers.ru/

  • #134
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Фестиваль скрипки

    Итак, сегодня фестивел- конкурс открылся.
    Знаю только , что там в Жюри Н.Кожухарь и Супрун, кого знаю.
    Вот и посмотрим , что произойдет.
    Ведь самое сложное в конкурсах - возможная ( не абсолютная!) объективность

  • Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41314

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 08.10.2014, 12:40
    2. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.02.2013, 01:36
    3. Юлиан Крейн соната №2 для скрипки и ф-но, партия скрипки.
      от somnenie в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 03.07.2011, 08:09
    4. Продам ноты для скрипки, скрипки и фортепьяно, альта
      от Katherine1 в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.11.2009, 14:35
    5. HELP!!! Р.КРЕЙЦЕР.Этюды для скрипки///П.РОДЕ 24 каприса для скрипки
      от julia-skripka в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.02.2007, 23:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100