Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Олег Драгомирович Бошнякович умер

              
  1. #11
    Старожил Аватар для Persona
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    Ноктюрн Шопена Des-dur, op.27 №2 в исполнении Олега Бошняковича (запись с концерта в Японии в 1995 г.):

    http://www.sendspace.com/file/p4qlam

    (mp3 - 224, 8 мб. Расширение файла mmm надо поменять на mp3)

  • #12

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    светлая память...

  • #13
    пассеист-русофоб Аватар для Muehlbach
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    880
    Записей в дневнике
    146

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    Так обрываются нити, соединяющие нас с прекрасным прошлым исполнительского искусства... Светлая память Олегу Драгомировичу!

  • #14

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    Не хочется верить, что Бошняковича больше нет. Слишком уж мало их и так оставалось - старых мастеров. Мне удалось побывать, наверное, на всех концертах Бошняковича. Каждый его концерт был откровением для слушателя. И вот его уже нет... Конечно, все мы там будем, но уж очень всегда не хочется, когда уходят туда такие мастера как Бошнякович. Сегодняшние "мастера" иногда и понятия не имеют о музыке. Так что потеря Бошняковича - невосполнимая потеря для всех нас.
    То, что на форуме упомянут был его ученик Спасский, радует. Это действительно единственный ученик, которого можно по праву назвать его наследником. Я был на нескольких концертах Спасского и остался приятно поражен его игрой. Такое встречается в наше время редко. Жалко, что его концерты проходят незамеченными для широкой публики. Наверное, нет у него мощных спонсоров, благодаря которым он мог бы, по праву, чаще играть и в Малом и в Большом залах консерватории и на других достойных площадках. Говорят, он уехал за границу. Хочется надеяться, что там на него быстрее обратят внимание, чем у себя на родине. Но все же хотелось бы его почаще видеть и у нас. Особенно сейчас, после ухода от нас его учителя Бошняковича.
    Светдая и долгая память ему. Пусть земля ему будет пухом!

  • #15

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    Только что получил информацию, что похороны Олега Драгомировича состоятся в среду. Сначала должна быть гражданская панихида в Гнесинке, потом отпевание в церкви. Во сколько будет гражданская панихида еще не знаю. Может быть в институте кто знает?

  • #16

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    Завтра узнаю в Академии и напишу сюда.
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #17

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    По последним сведениям Борис Спасский прилетел на 2 дня в Москву для прощания с Бошняковичем и будет в среду на гражданской панихиде в Академии.

  • #18

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    Очень, очень грустная новость. Скорблю. Как летит время!

  • #19

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    Не было меня долго дома, а прилетев, узнаю о смерти Олега Драгомировича. Нет слов, чтобы выразить свои чувства... Светлая память ему!
    Приятно, что для прощания со своим учителем прилетел на 2 дня его ученик Борис Спасский, который достойно продолжает традиции своего учителя. Была на паре его концертов. На "Трансцидентных этюдах" Листа в Большом зале на Поварской. Увидивить меня можно крайне редко, но именно там впервые (после ох как долгого перерыва) увидела как пара молодежи (причем в разных концах зала) плакала. Меня саму восхитила его исполнение Листа и я сама чуть не разрыдалась. Такого со мной не бывало уже давненько. А его "Баллады" и "Скерцо" Шопена настолько неповторимы, что нет слов. Да, действительно прекрасного пианиста воспитал Бошнякович. Жаль, что он уехал за границу и у нас бывает редко.
    Обязательно приду на панихиду. Знает ли кто-нибудь время начала и место проведения?

  • #20

    По умолчанию Re: Олег Драгомирович Бошнякович умер

    Гражданская панихида будет в четверг, 15 числа, в 11 часов, в фойе большого зала Академии им. Гнесиных (внизу), потом отпевание в "Большом Вознесении" на Никитских воротах (где Пушкин венчался).
    Очень горестно что-то... Мне выпало счастье лично познакомиться с этим поистине великим человеком всего лишь полгода назад, и я так жалею, что это не случилось раньше.
    От Олега Драгомировича всегда исходил какой-то удивительный свет, который только гениям присущ, это и на расстоянии чувствуется, но вблизи, при беседе, это особенно поразило. Поразили скомность и такт, поразила предельная ясность сознания (все-таки возраст!), но особенно подействовал взгляд чудесных глаз, в который сразу же влюбляешься. И вот теперь этот человек ушел, и с ним еще кусок эпохи, той эпохи, где еще были настоящие добрые сердца и не было власти денег над душой.
    МММ

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Умер Олег Янковский..
      от SvetlanaShtrom в разделе Светлая память
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 25.08.2013, 11:35
    2. Пианист Олег Бошнякович
      от Mirocleto в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:30
    3. Олег Рудин
      от felice в разделе Светлая память
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.08.2008, 00:18
    4. Олег Полянский
      от ЮЗУКИ в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 25.03.2008, 22:55
    5. Умер Олег Лундстрем
      от Tatra в разделе Джаз
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 25.10.2005, 07:34

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100