Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Борис Спасский

              
  1. #1
    Старожил Аватар для Vivace
    Регистрация
    02.02.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    5

    Smile Борис Спасский

    Господа
    Я знаю что никто сей "шедевр" все равно не прочитает
    но все-же...
    Я не могу ничего сказать про Бориса Спасского
    Посему скажу -он для меня энигма
    Прошу сообщество хоть рассказать поподробнее
    Здоровья! Счастья ! Успехов ! Процветания каждому дому ! Всегда

  • #2

    По умолчанию Re: Борис Спасский

    А жаль, что Вы не знаете этого прекрасного пианиста - ученика скончавшегося сегодня Олега Драгомировича Бошняковича. Он уже более 5 лет живет в Швейцарии. В Москве он бывает с концертами. Целиком и полностью согласен с тем, что о нем сегодня написали в связи со смертью Олега Бошняковича.
    Между прочим информацию о нем можно найти в интернете. Латиницей он пишется Boris Spasski. У него есть хороший сайт www.spasski.com .
    В Москве можно купить два его прекрасных диска - с "Временами года" П.И. Чайковского и с "Балладами" и "Скерцо" Ф. Шопена. Его шопеновский диск получил хорошую критику в России и на Западе. Сам я купил диск через интернет. Советую. Если послушаете диски, раз на концерте не удалось побывать, поймете, что он достойный ученик скончавшегося сегодня Бошняковича (если, конечно, Вы были на концертах Олега Драгомировича). Всего доброго.

  • #3
    Старожил Аватар для Vivace
    Регистрация
    02.02.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    5

    Smile Re: Борис Спасский

    Цитата Сообщение от znajka
    А жаль, что Вы не знаете этого прекрасного пианиста - ученика скончавшегося сегодня Олега Драгомировича Бошняковича. Он уже более 5 лет живет в Швейцарии. В Москве он бывает с концертами. Целиком и полностью согласен с тем, что о нем сегодня написали в связи со смертью Олега Бошняковича.
    Между прочим информацию о нем можно найти в интернете. Латиницей он пишется Boris Spasski. У него есть хороший сайт www.spasski.com .
    В Москве можно купить два его прекрасных диска - с "Временами года" П.И. Чайковского и с "Балладами" и "Скерцо" Ф. Шопена. Его шопеновский диск получил хорошую критику в России и на Западе. Сам я купил диск через интернет. Советую. Если послушаете диски, раз на концерте не удалось побывать, поймете, что он достойный ученик скончавшегося сегодня Бошняковича (если, конечно, Вы были на концертах Олега Драгомировича). Всего доброго.
    Уважаемый знайка
    На концертах был
    Но черти когда ....
    То что Бошнякович изумительно отзывался о Спасском
    тоже знаю ..
    Он называл исполнение спасского " открытием "
    Спасибо вам за информацию
    Ничего нового вы мне увы не рассказали
    он как был для меня энигма так и остался
    Здоровья! Счастья ! Успехов ! Процветания каждому дому ! Всегда

  • #4
    Старожил Аватар для Vivace
    Регистрация
    02.02.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    5

    Smile Re: Борис Спасский

    Цитата Сообщение от znajka
    www.spasski.com .
    В Москве можно купить два его прекрасных диска - с "Временами года" П.И. Чайковского и с "Балладами" и "Скерцо" Ф. Шопена. Его шопеновский диск получил хорошую критику в России и на Западе. Сам я купил диск через интернет. Советую. Если послушаете диски, раз на концерте не удалось побывать, поймете, что он достойный ученик скончавшегося сегодня Бошняковича (если, конечно, Вы были на концертах Олега Драгомировича). Всего доброго.
    Я живу в деревне на другом конце света
    кредитки у мя нет .. а другой вид оплаты сии господа не приемлют
    Здоровья! Счастья ! Успехов ! Процветания каждому дому ! Всегда

  • #5

    По умолчанию Re: Борис Спасский

    Уважаемый Vivace!
    Если Вы серьезно живете в деревне на другом конце света и у Вас нет кредитной карточки, без которой Вы действительно не можете заказать диски Бориса Спасского в интернете, то напишите Спасскому на его интернетный адрес (со странички). Я уверен, что он Вам поможет получить его диск.
    С наилучшими пожеланиями
    Znajka

  • #6

    По умолчанию Re: Борис Спасский

    Цитата Сообщение от Vivace
    Господа
    Я знаю что никто сей "шедевр" все равно не прочитает
    но все-же...
    Я не могу ничего сказать про Бориса Спасского
    Посему скажу -он для меня энигма
    Прошу сообщество хоть рассказать поподробнее
    Ох, и любим же мы все словечки иностранные. Нет, чтобы прямо сказать, что Спасский для меня - загадка. А то ведь - энигма!
    А никакая он и не, тьфу, как ее - энигма. Он - проекрасный пианист, ученик скончавшегося в воскресенье Бошняковича. Просто не относился покойный Бошнякович к той категории профессоров, у которых были возможности для раскрутки своих учеников. Или мы уж совсем невинные создания и не знаем, как делаются многие "выдающиеся музыканты"? Да Бошнякович никогда не просиживал, пардон, штаны ни на каких конкурсах. Бошнякович был слишком порядочный человек, чтобы заниматься карьерой своих учеников. Вот почему и приходилось всем его ученикам самим пробивать себе дорогу. Спасскому удалось самому многое достичь, например, стать солистом Москонцерта. А какие там у них площадки? Вот и не показывался Спасский слишком часто (как многие наши "выдающиеся", не имеющие понятия о музыке в ее истинном значении, но которых нам каждодневно навязывают в качестве "эталона" игры) в Малом или Большом залах консерватории. Хотя в Большом зале была на его концерте в апреле, если память мне не изменяет, 2004 года, когда он прекрасно сыграл 2 концерт Сен-Санса с Государственным оркестром радио и телевидения России. А то, что Спасский не принимал участия в конкурсах, так мы об этом уже говорили несколько выше. Кто в наше время (я подчеркиваю в наше время, потому что раньше все было по другому, жюри смотрело не в ноты, а оценивало музыку как таковую) становится лауреатами и что очень часто (к сожалению) от них остается. Слишком ли мы уж часто (лет этак через пяток после конкурса) видим на афишах имена бывших победителей конкурсов?
    А у Спасского получается наоборот. Он все чаще начинает выступать, причем с программами, о которых и не снилось многим "выдающимся" и победителям конкурсов).
    Жаль вот только, что он уехал за границу. А может и наоборот? Хорошо? Надо самой слетать куда-нибудь подальше.
    Вот и остается этот прекрасный пианист (не побоюсь этих слов) для многих, которые привыкли лишь к престижным залам ну этой, как ее, энигмой.
    Ладно, я полетела, некогда мне, а то еще многое могла бы рассказать, ведь мы, вороны, сверху видим все и всех, ты так и знай.

  • #7
    Старожил Аватар для Vivace
    Регистрация
    02.02.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    5

    Smile Re: Борис Спасский

    Уважаемая ворона

    Я за границей россии
    черти где живу практически в деревне
    мне приходится счас хоть немного восстанавливать то что я
    потерял уехав больше 15 лет тому
    о чем вы говорите
    вы что думаете что я столичная штучка
    когда то были мы рысаками...
    я вон счас пишу вслепую тк у мя раскладки русской на клаве нет

    то что олег драгомирович никогда не раскручивал своих учеников
    знаю не понаслышке
    про спасского он один раз написал что тот - пианист будующего
    Здоровья! Счастья ! Успехов ! Процветания каждому дому ! Всегда

  • #8

    По умолчанию Re: Борис Спасский

    Цитата Сообщение от znajka
    Уважаемый Vivace!
    Если Вы серьезно живете в деревне на другом конце света и у Вас нет кредитной карточки, без которой Вы действительно не можете заказать диски Бориса Спасского в интернете, то напишите Спасскому на его интернетный адрес (со странички). Я уверен, что он Вам поможет получить его диск.
    С наилучшими пожеланиями
    Znajka
    Слышишь, Vivace!
    А Знайка Тебе дело говорит. Если уж у Тебя так все сложно, то напиши Спасскому. Я уверена, что поможет. Глядишь и с его автографом диск получишь. Знаешь, своим вороньим чутьем чувствую, что о Спасском заговорят, что он получит признание и в России. Вот Бошнякович то на небесах порадуется.
    Уверена я, Vivace, что так и будет. Знайка, видимо, тоже в этом уверен. Кабы не опередил меня, этот Знайка. А если уж сам Знайка что-то сказал, то так тому и быть!
    А у Тебя, глядишь, и диск с его автографом в коллекции к этому времени появится. Чего? Плохо что ли?
    Ладно, заболталась я! Пишите письма, а если что, то я и сама объявлюсь. Пока.

  • #9

    По умолчанию Re: Борис Спасский

    по моему все одурели!!! Никакого отношения Спасский как пианист не имет к Бошняковичу. Тоже мне сравнение...Только если в засушенном виде))

  • #10
    Постоянный участник Аватар для most
    Регистрация
    05.09.2005
    Сообщений
    553
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Борис Спасский

    Уважаемые ники Dali, kopenhagen, notochka, klassik, znajka, vorona и pessimist! А также человек, стоящий за всеми этими никами.

    Понятно Ваше желание сделать рекламу Борису Спасскому. Я сам обожаю рекламу и делаю ее где только можно. НО... делать рекламу Спасскому в связи со смертью Бошняковича (на данном потоке и на другом) - НЕ МОЖНО. Тут пиетет перед таинством смерти должен был бы подсказать Вам, что "раскручивать" Спасского надо как-то иначе.

    Когда человек при помощи различных ников ведет диалог с самим собой или создает видимость всеобщего консенсуса по какой-то теме, это может восприниматься как нечто остроумное, захватывающее и проч. В данном случае, на фоне смерти Бошняковича, Ваши посты выглядят некрасиво.

    Было бы уместнее делать рекламу Спасскому в связи с выходом нового диска, концерта или трансляции по радио. Я бы с удовольствием послушал трансляцию его концерта по интернету (многие радиокомпании дают такую возможность).
    Последний раз редактировалось most; 14.06.2006 в 15:29. Причина: добавил еще один ник - pessimist

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.09.2011, 09:12
    2. Борис Федоров
      от Elena Baden в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:38
    3. Интервью Борис Кушнир
      от Losanna в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 29.10.2008, 11:33
    4. Борис Спасский в Концертном зале "Гнесинский на Поварской"
      от piotrek в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 14.03.2007, 20:10
    5. Борис Спасский в Концертном зале на Поварской
      от piotrek в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.03.2006, 00:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100