15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 259

Тема: Регулировка механики пианино

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    Вообще касторовое масло (касторка), наверное и впрямь предпочтительней, ну в смысле если вообще надо(можно?), т.к. оно совсем не агрессивно, и стойко, его и в авиационные двигатели заливали, и кожу обрабатывали (обувь и т.п.)... ну а слабительный эффект дает не касторка, а кислота рициновая, которая суть-продукт гидролиза касторки, под действием липазы в тонком кишечнике, и в клизме она совершенно не сработает, только внутрь


  • #42
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Вот я, хоть и русак, а совсем, видно обасурманенный в иноземщинах! Правда Ваша, ALEXY, оторвался я от родной землицы, от посконных традиций! И не мажу, не тавочу я аграфы, нету у меня таких мыслей даже..... Так, может, начать, пока не поздно? Пока не свели меня с ума ихния заморския традиции?
    Ох, батюшки-светы, куды мир котится? Начать нешто с завтрего помазание? Авось, на душе полегчает....
    Вот разговор какой неспешной затеялся о спасении наших родных страдальцев в окаянной пучине басурманской. Если худо уж совсем, ну мАзните там отработкой ли , али чем придётся (рази дёгтю найтить мире , наживой пропитанном ! Иль незаметно копеечку положите на колесо машины полицейской, в знак старинной нашей традиции дани опричникам .
    Может, потеплеет на душе, а дальше уж живите по ихнему

  • #43

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Вот разговор какой неспешной затеялся о спасении наших родных страдальцев в окаянной пучине басурманской. Если худо уж совсем, ну мАзните там отработкой ли , али чем придётся (рази дёгтю найтить мире , наживой пропитанном ! Иль незаметно копеечку положите на колесо машины полицейской, в знак старинной нашей традиции дани опричникам .
    Может, потеплеет на душе, а дальше уж живите по ихнему
    Да дёгтю-то найду, хоть берёз тут и нету, но дёготь почему-то есть. А вот копеечку- тут это не принято, да и копеек нет, если только евроцентик какой....
    Может, всё-таки Протеком "протекнуть"?..... Нет уж, как жил без аграфного допинга, так и буду, нечего меня смущать наработками коллег-соотечественников!

  • #44
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    Ой вы гой еси, добры мОлодцы! Да чего толико на пути "из варяг в греки" не встретит кАлика перехожий (да с торбою картонною)! Да вы побольше мыслЕй кидайте умельцам, вот скоро тему открою "Умельцы всех стран - о..о.. остановитесь уже!"

  • #45

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Ой вы гой еси, добры мОлодцы! Да чего толико на пути "из варяг в греки" не встретит кАлика перехожий (да с торбою картонною)! Да вы побольше мыслЕй кидайте умельцам, вот скоро тему открою "Умельцы всех стран - о..о.. остановитесь уже!"
    А пошто Вы, дяденькО, хочите попрать Международное Кулибинское Движение Колковёртов и Струнокрутов имени Максима-Тюнера? Его не выжечь калёным железом, токмо научнымЯ высказываниями и фактами, доказаннымЯ многолетней практикою тех-же буржуазов- фортепианостроителей, вразрез которым и идёт сие НАШЕ отечественное учение. Нет, не вымрут на широких просторах страны с названьем кратким такие умельцы, что и оттавотят, если надо, аграф любого ихнего рояля, потом сядут на пенёк и съедят пирожок с внутренним жиром! Вот и сказке конец! А вы тут про западныЯ методы.... Наши онучи ихних не вонюче! Куды им до нас с нашим-то пытливым умишкой!
    ..... Эх, Расея!

  • #46
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    КВН - клуб весёлых настройщиков

  • #47
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    "А где обьявятся гусли и домры и всякие гудебные бесовские сосуды, тебе б то всё велеть выимать и, изломав [да, тавотом помазав] те бесовские игры, велеть жечь... "
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #48

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    )

    Держу пари, что Вы работаете не в России У нас тут ВСЁ смазывается. Не подмажешь- не поедешь, без масла в любую щель пролезет, спасибо на хлеб не намажешь и в стакан не нальешь - гласит народная мудрость.
    Аграфы же- не наша придумка. и работают по другим законам, бессмазочным. А наши традиции этого не терпят.
    А вот на одном из Бехштейновских семинаров в Москве Уве Штройбель говорил, что сам он иногда смазывал каподастр и аграфы на старых роялях, с ржавчиной на струнах, и даже есть в Германии несколько фирм, производящих некую специальную смазку для этой цели. Так что это не только "наше", немцы тоже так делают. Я WD-40 мажу кисточкой, оно, как известно, по большому счёту суть смесь минералки и уайт спирита (конечно, только на роялях, на пианино на фиг).

  • #49

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    Похоже на то,что что вопрос употребления касторового масла в быту и ремонте музыкальных инструментов,имеет особое жизненно важное значение.Вопрос полухода рассмотрен основательно,глубоко и всесторонне.Думаю дополнений не будет.Domspasekoi-

  • #50
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Регулировка механики ф-но

    Цитата Сообщение от Маргинальное чмо Посмотреть сообщение
    А вот на одном из Бехштейновских семинаров в Москве Уве Штройбель говорил, что сам он иногда смазывал каподастр и аграфы на старых роялях, с ржавчиной на струнах, и даже есть в Германии несколько фирм, производящих некую специальную смазку для этой цели. Так что это не только "наше", немцы тоже так делают. Я WD-40 мажу кисточкой, оно, как известно, по большому счёту суть смесь минералки и уайт спирита (конечно, только на роялях, на пианино на фиг).
    Значит так. Я расцениваю приведения какого-то немца с подобным высказыванием провокационным.
    Во первых, потому что немец, потом, производят смазку, в третьих и десятых сам наш уважаемый М-Смо, оказывается, балуется минералкой с карасином. (Никак, карасиновую лавку имеет- вот и рекламирует)
    Рассмотрим проблему подробнее. Почему Уве смазывал иногда ? А не всегда? Потом, если он это делал на басах, то вообще его вычеркиваем за ненадобностью. Если на пианино - то он просто ленивый немец и пианино плохо держало строй, струны елозились мульон раз. Или перелом на каподастре не уменьшил ил.. еще причин много можно высказать
    ..но главное - в учебных заведениях, когда в роялях - пианино еще струны неплохие, строй как-то держут, а струны при настройке прыгают от зажатия в аграфах, перед обслуживающим струмент работником стоит дилемма- или отбрыкаться или исправлять. Вот по поводу залить чег-то , это не вопрос. Только подозрительно много в уч. заведениях стоит фно с незвучащими басами и недержащими колками. И все увещевания про то, что жир или смазка не пойдут в ВирбельБанк или канитель, меня не убеждают, а практика говорит о том, что горюче-смазочные в-ва надо держать подальше от фно, не выше уровня роликов. А про методы , как рассверливать-разворачивать, раззенковывать, менять ли аграфы, шлифовать порожки-каподастры, чтой-то особо не пишут. Как и про то, что при очередной замене колков надо этим заниматься . Про Великую Депрессию, что нет денег пишут, а про шлифовку порожков - нет.
    Вот тут - то и подкрадываются немцы, со своими горюче-смазочными..
    Эх, не тот немец пошел.. Или, простите, давайте начистоту, уважаемый Cmo Marginalis, не были ли Вы тенденциозны в подаче материала?

  • Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Регулировка механики рояля
      от Nanuhi в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 611
      Последнее сообщение: 19.06.2016, 19:40
    2. Маркировка механики пианино (FLEMMING, PIANIK и др.)
      от сявка в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 04.01.2016, 19:29
    3. Мелкий ремонт механики пианино ...
      от Again&Again в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 28.06.2015, 05:38
    4. Регулировка механики рояля Schroeder
      от garfild86 в разделе Инструментарий
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 10.08.2009, 06:11
    5. Ответов: 32
      Последнее сообщение: 19.08.2006, 12:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100