Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ЧЕМ и КАК записать духовой оркестр?

              
  1. #1
    Частый гость Аватар для Capitan
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    104

    По умолчанию ЧЕМ и КАК записать духовой оркестр?

    Добрый день друзья.
    Очень нуждаюсь в совете знающих людей. Имеется небольшой (35-40 человек), любительский, но не плохо играющий духовой оркестр. Периодически проходят концерты в концертном зале с очень хорошей акустикой и в огромной церкви. Стоит задача прилично записать аудио, отредактировать и сделать CD. Диски как дарятся, так и продаются за мелкие чисто символические деньги... Аппаратуры и аудиотехника нет и он не предвидеться. Стоим сейчас перед выбором звукозаписывающей аппаратуры. Помогите пожалуйста советом, на что можно посмотреть и в какую сторону думать. Очень желательно не большая цена, понятность и простота использования (нет среди нас звукорежиссеров), то что называется - принес, поставил, подключил и нажал на запись...
    Пока, в данный момент взгляд упал на звукозаписывающие "системы" компании ZOOM - H4N и R16... Насколько качественные аппараты, и как они справятся с духовым оркестром трудно сказать пока не попробуешь... Дело в том, что оркестр покупает на свои (кассовые) деньги, которых не так уж много, и не хотелось бы покупать электронику, которая совершенно не подходит и не будет использоваться... Выкинутые деньги на ветер не есть GOOD. Так же вопрос по микрофонам... Что брать?... Может будет у кого желание промчаться по интернет магазину, в котором это все будет покупаться... Может быть я что-то проскочил мимо и о чем то не знаю... Адрес магазина на английском языке - http://www.thomann.de/gb/index.html?sid=7a0ef439fc0f8123ea6bba4b0c810114
    Ц
    еновая политика к сожалению не очень... Кассир выделяет 500-600 евро на рекордер + пару микрофонов. Понимаю, что по деньгам разговор не серьезный... но надежда как говориться умирает последней... Покупать аппаратуру стоимостью в тысячи евро, вопрос абсолютно не рассматривается - не можем позволить финансово, некому будет это все обслуживать и настраивать, так хорошо и не играем. Это любительский оркестр, но со своими целями и амбициями
    Послушать оркестр и иметь представление можно здесь -
    http://www.youtube.com/watch?v=QvOG5pc66ao
    http://www.youtube.com/watch?v=a24i3RTirIw



  • #2
    Частый гость Аватар для Capitan
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: ЧЕМ и КАК записать духовой оркестр?

    Продолжу мысли... "Теоретически" нравиться R16. 8 входов - 8 микрофонов (со временем), жаль, что только два входа с фантомным питанием ( на сколько я понял), то-есть большие качественные микрофоны с большой мембраной не подключить на все 8 дорожек. Я так думаю, что с 8-мью микрофонами есть (наверно) возможность записать отдельные группы оркестра на отдельную дорожку... Я дагадываюсь, что они должны быть среднего угла обзора, дабы не очень "хватать" соседние и задние оркестровые группы, у которых есть сои микрофоны... И в дальнейшем, при редактировании допиться более "правильного" баланса между солирующими и аккомпанирующими группами. Во время живого выступления, играя, это не всегда возможно правильно сделать... Это ведь клубный, любительский оркестр... Но честно говоря не представляю, на сколько эта задумка реалистична.

  • #3
    Частый гость Аватар для Capitan
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: ЧЕМ и КАК записать духовой оркестр?

    Еще очень интересные вопрос, по редактированию записанного результата в последствии на компьютере. Что можно улучшить и как...? С помощью какой программы...? Понимаю, что тема очень широкая, и в форумной теме все не охватить, но прошу для начала, дайте пару установок и ткните пальцем где можно почитать... Просто уж если мне и копать... то хотелось сразу в нужном месте... Спасибо всем.

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: ЧЕМ и КАК записать духовой оркестр?

    Если коротко, вам сюда:

    http://forum.rmmedia.ru/

    Для конденсаторного микрофона нужно фантомное питание, а писаться динамическими - это вопрос. Может, духовые и есть смысл попробовать. За 600 евро можно позволить себе что-то и получше, чем рекордер.

    Все программы "по редактированию записанного результата в последствии" намного сложнее Ворда. Придётся серьёзно повозиться.

    Успехов.

  • #5
    Частый гость Аватар для Capitan
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: ЧЕМ и КАК записать духовой оркестр?

    Так там есть фантомное питание... А еще можно конденсаторные ламповые микрофоны поставить... У них свой блок питания...
    Посоветуйте лучше пару микрофонов, да бы стояли фронтально и снимали "общую картину" звучания. Подключать буду скорей всего к Zoom h4n. Уже и руководство пользователя начал изучать.
    Пишет одновременно на встроенные неплохие микрофоны стерео, + дополнительные два разведены. Пока как то так себе представляю. На что обратить внимание при выборе микрофона? Какие технические характеристики более подходят духовой концертной музыке? Или нет таких? Возможно и Vocal микрофон аналогично справиться?

  • #6

    По умолчанию Re: ЧЕМ и КАК записать духовой оркестр?

    Я не про железки, а про целесообразность. Стоит ли из-за одной-двух сессий в год свой аппарат брать? Думаю, проще будет аппарат в прокат взять. В идеале - с оператором. Для начала можно объявление на сайтах выложить. Например - тот же Thomann. Ещё вариант - в Германии практически при каждой музыкальной гимназии есть ребятки с аппаратурой. Кэп, если оркестр недалеко от Нюрнберга, то могу попробовать посодействовать.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: ЧЕМ и КАК записать духовой оркестр?

    Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья.
    Стоит задача прилично записать аудио, отредактировать и сделать CD.
    попробуйте zoom Q3 HD и его варианты. инфо можно в инете найти. есть еще минирекордер ZOOM H4N.

  • Похожие темы

    1. Духовой или джазовый оркестр
      от ytpyfqrf в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.01.2012, 15:39
    2. Замечательный духовой оркестр!
      от Alea Kirtchmann в разделе Смешно
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 24.10.2010, 15:53
    3. Молодежный духовой оркестр
      от sindbad в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.03.2010, 15:24
    4. Сборный концерт Духовой оркестр имени Михайлова!
      от Natalia Korshunova в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.12.2008, 02:25
    5. Любительский Духовой оркестр
      от Олег Ш. в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2006, 18:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100