Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    На мой сторонний взгляд, обсуждаемая тема - это реальный "вброс"
    кто-то хочет выбить грант и под свой коллектив.
    Октябрь - это время, когда подписываются бюджеты на следующий год. Однозначно, самое время анонимам давать оценку работе дирижера и директора какого-либо оркестра-грантополучателя.

  • #12
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Мужайтесь, о други, боритесь прилежно,
    Хоть бой и неравен... (с)
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #13
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от BelLara Посмотреть сообщение
    кто-то хочет выбить грант и под свой коллектив.
    Ну да, ну да... пообсуждают на форуме и выбьют.
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #14
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от BelLara Посмотреть сообщение
    На мой сторонний взгляд, обсуждаемая тема - это реальный "вброс"
    кто-то хочет выбить грант и под свой коллектив.
    Октябрь - это время, когда подписываются бюджеты на следующий год. Однозначно, самое время анонимам давать оценку работе дирижера и директора какого-либо оркестра-грантополучателя.
    А где Вы увидели анонима?
    "Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял..."
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #15
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... пообсуждают на форуме и выбьют.
    Вообще-то надо хотеть, чтобы Грант стал официальной зарплатой.
    Ибо официальная зарплата у артистов около 6 тыс. Кто ещё, и где получает столь выдающуюся зарплату?
    При том, что в СМИ объявлена официальная средняя зарплата в Москве больше 30000.
    "Средняя заработная плата в Москве в 2011 году вырастет на 10% и составит 43000 рублей. Об этом сообщила исполняющая обязанности первого заммэра в столичном правительстве Людмила Швецова".
    РИА Новости
    С другой стороны: Заместитель Мэра Москвы в Правительстве города Людмила Швецова сообщила вчера, что средняя зарплата бюджетника в столице составляет 33 тысячи рублей, передает «Московская правда».
    К какой категории отнести артистов? "Живущие за чертой бедности"?
    Последний раз редактировалось Б.Ф.Строганоф; 08.10.2011 в 15:08.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #16

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    А где Вы увидели анонима?
    "Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял..."
    Вот текст:
    "Также со мной встретились две очень милые дамы из оркестра Когана и, на условиях анонимности, поведали о своем житье-бытье. Мой бывший коллега из Российского национального оркестра рассказал, что волнует музыкантов этого славного коллектива, также предпочтя сохранить инкогнито".

    Такой текст позволяет Кротенко остаться только интервьюером. Да, сам Кротенко - есть. Есть и еще один герой, лидер профсоюза. Но самая значительная часть "обвинений" дана от лица анонимов.

  • #17
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от BelLara Посмотреть сообщение
    Вот текст:
    "Также со мной встретились две очень милые дамы из оркестра Когана и, на условиях анонимности, поведали о своем житье-бытье. Мой бывший коллега из Российского национального оркестра рассказал, что волнует музыкантов этого славного коллектива, также предпочтя сохранить инкогнито".

    Такой текст позволяет Кротенко остаться только интервьюером. Да, сам Кротенко - есть. Есть и еще один герой, лидер профсоюза. Но самая значительная часть "обвинений" дана от лица анонимов.
    кто-то хочет выбить грант и под свой коллектив.

    Однозначно, самое время анонимам давать оценку работе дирижера и директора какого-либо оркестра-грантополучателя.
    Эти милые дамы уже имеют грант. А не пытаются его выбить. И говорят они не о гранте, а о том, как разворовывается этот грант. И об общей атмосфере в окестре. Нес па?
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #18
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Сегодня мне в одном конц зале рассказали, как выкупают выпускников московских вузов (лучших вузов и лучших выпускников ) оптом в Штаты.там уже огромные коллективы укомплектованы нашими людьми. И они там не бьются за грант, а спокойно получают стабильно растущие оклады с социальными пакетами, которых у нас .. неизвестно, когда будут.
    Это кажется странным, а с другой стороны, эти сделки никому не выгодно афишировать и проходят они в сугубо индивидуальном ключе.
    Так что в определенный момент наши оркестры могут оказаться в возрастной дыре, которую нечем будет заткнуть , никакими грантами.

  • #19
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Многоуважаемая До ля, так ведь форум читать надо. Тем более, что в настоящее время стало не так уж трудно это делать, поскольку количество интересных тем и интересных сообщений в последние годы заметно снизилось. Тогда бы вам не пришлось спрашивать у Вика, где же идет обсуждение статьи Кротенко "Новые крепостные". Сообщаю, что ссылка на текст искомой статьи впервые появилась еще вчера в теме "Будущее ГАСО им. Светланова. Кого бы Вы хотели видеть главным дирижером ГАСО?", стр. 29, пост №290, см. здесь. Там же началось и её обсуждение.
    так я в этой бескрайней теме и спрашивала. Как человек только косвенно относящийся к оркестровому делу я, честно сказать, не могу уже читать все ее посты. извините, но порой в сон клонит. Но это, видимо, потому, что эта проблема - для меня? как для других участников, не вопрос выживания. И я сознательно спросила, не желая оказаться в роли Феммины.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #20
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Новые крепостные - ГРИГОРИЙ КРОТЕНКО выяснял, каково быть столичным оркестрантом

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Сегодня мне в одном конц зале рассказали, как выкупают выпускников московских вузов (лучших вузов и лучших выпускников ) оптом в Штаты.там уже огромные коллективы укомплектованы нашими людьми. И они там не бьются за грант, а спокойно получают стабильно растущие оклады с социальными пакетами, которых у нас .. неизвестно, когда будут.
    Это кажется странным, а с другой стороны, эти сделки никому не выгодно афишировать и проходят они в сугубо индивидуальном ключе.
    Так что в определенный момент наши оркестры могут оказаться в возрастной дыре, которую нечем будет заткнуть , никакими грантами.
    очень странная инфа. В Штатах, как известно, своих некуда девать, а те наши, которые попадают туда самоходом, долго мучаются в поисках работы по специальности. Одна моя знакомая сыграла 19, что ли, конкурсов в оркестры... Покупать наших, да ещё оптом, можно только тогда, когда этим нашим изначально собираются платить меньше, чем принято (поскольку свои не согласятся). Так что, даже если это так, то всё не так радужно. Ну или я чего-то не понимаю в жизни.

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 30150
      Последнее сообщение: 17.04.2024, 11:29
    2. Каково сейчас быть учителем?
      от kalina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2886
      Последнее сообщение: 02.04.2018, 20:20
    3. каково быть теоретиком
      от pochetta в разделе Беседка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 24.10.2012, 08:01
    4. Интервью С. Крылов: конкуренты, божественное, рюмка водки и о том, каково это - быть на сцене
      от Дина Д. Майер в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.05.2010, 20:02
    5. Быть или не быть современной музыке в Московской филармонии
      от composer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 00:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100