Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: АМузыка!

              
  1. #1

    По умолчанию АМузыка!

    По исследованиям многих мыслителей прошлого и позапрошлого музыка является агрессивной субстанцией.[]
    По словам наисовременнейших мыслителей нашего времени необходимо срочно решать вопросы снижения агрессивности.[]
    Однако, как поступать в сложившейся ситуации самим исполнителям и любителям агрессивности?
    Этот вопрос прямо и/или косвенно затрагивает быт нового человека.
    [/i]

  • #2
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Вот уж не думал... Мне казалось, да я и сам по Культуре видел, что музыка влияет на внутреннее состояние человека, но что до такой степени...

    Музыка помогает излечивать некоторые болезни. Заграницей, в больницах даже прописывают ее слушать!!! ВОТ...
    Свободный художник.

  • #3
    Активный участник Аватар для AndreyD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    376

    По умолчанию Re: АМузыка!

    Цитата Сообщение от У
    По исследованиям многих мыслителей прошлого и позапрошлого музыка является агрессивной субстанцией.[]
    По словам наисовременнейших мыслителей нашего времени необходимо срочно решать вопросы снижения агрессивности.[]
    Однако, как поступать в сложившейся ситуации самим исполнителям и любителям агрессивности?
    Этот вопрос прямо и/или косвенно затрагивает быт нового человека.
    [/i]
    Прошу в аудиторию цитаты, с указанием страниц и параграфов и изданий где эти "мыслители прошлого и позапрошлого" это говорили, прошу вас!

  • #4

    По умолчанию

    Приветствия-поцелуи от производителя!!!

    Первая перемена блюд:
    Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы...

    Парочку недревних цитат.
    Они такие косвенные-косвенные.

    "У Шуберта национальный элемент еще сохранил невинность диалекта,
    впоследствии он начинает агрессивно бить себя кулаком в грудь — слепое свидетельство
    непримиренного буржуазного общества.
    Музыка принимала непосредственное участие в смене функций нации,
    которая из инструмента буржуазного освобождения превратилась в узы,
    связывающие производительные силы, в потенциал разрушения."

    "Сегодня, когда новую музыку слушают с почтением, и она не нарушает спокойствия
    хорошо информированных слушателей, трудно себе представить ту агрессивность,
    которая исходила из творений молодого Кшенека, его двух первых симфоний,
    первого струнного квартета и вызвавших скандал токкаты и чаконы для фортепиано."

  • #5

    По умолчанию

    Друг! Отвлечемся от цитат на время!
    Рассудим так.
    Допустим, вы холодны, как «хладный труп», и вот вы входите в концертный зал. Явным намерением внутри вас выступает мотив попытки доступа к комфорту, т.е. как минимум, - эксгумации вашего трупа.
    Далее, представьте себе, что на арену выходит арфистка и, используя всю широту имеющихся в ее арсенале технических возможностей, проникает кое-как (например, шершавым звуком) к вам вовнутрь. И вы благополучно оттаиваете, превращаясь, хотя бы отчасти, внешне, так сказать, в человека.
    Итак, мы ясно наблюдаем здесь следствия процесса реанимации и кое-чего из причин его (процесса). Однако продолжают отсутствовать ответы на вопросы – что ж это такое делается, происходит? Чего не хватает? Мешает? Что я слышу-вижу-дышу? Ответ не наступает.
    Человек, т.е. хладный труп, плутает, не сознавая крайней степени собственного бессилия.
    Известно, кстати, что многие просто отмахиваются от подобных вопросов с ответами. Удовлетворяются процессами прожевывания накрахмаленных сосисок, например. А между тем, - это на выход.
    Ответ прост, как дерганье за веревочку тезиса, чтоб вывалился антитезис, прост, как наука методология.
    Все заключается в агрессии, атаке, прессинге и прочее.
    А остальное, что обретается снаружи этой агрессии – музыка, зала, батон белого хлеба – лишь средство решения агрессией (условно говоря) своих задач. Параллельно могут происходить иные процессы так или иначе связанные с, если угодно, музыкой.
    Интересно было бы также проследить за изменениями в процессе, случающимися при замене какого-либо из действующих элементов на близкий – родственный. Например, на место «хладного трупа» можно поместить « живую тетку с авоськой». И так далее.
    Можно отметить еще одну важную деталь. Музыка здесь как бы исчезает. Остается общее понятие для обозначения и чувственных элементов и информационных и технических (на стороне акцептора, в 1 очередь).
    Конец 1 части

  • #6

    По умолчанию

    "Умно, голубчик, да больно непонятно."

  • #7
    Активный участник Аватар для AndreyD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    376

    По умолчанию

    Мдя ... дайте я свою репу почешу ... почесал ... не помголо ... не выспался я наверное. Потом еще раз прочитаю, обещаю.

  • #8

  • #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Блэк
    "Умно, голубчик, да больно непонятно."
    Спасибо, голубчик!

  • #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyD
    Мдя ... дайте я свою репу почешу ... почесал ... не помголо ... не выспался я наверное. Потом еще раз прочитаю, обещаю.
    Поберегите Вашу репку. Она нужна не только Вам, но и мне. Очень! Правда!

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100