Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Аттестация педагогов ДШИ

              
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Violinistka Посмотреть сообщение
    А разве надо полностью работу предоставлять? Достаточно будет краткого изложения. Всё остальное касается авторских прав... Например, есть моя авторская инновационная программа, по которой я работаю. Концертмейстер участвует в её реализации. Заявляет её в аттестации. У неё запросили программу... И что я целиком её пошлю? Нет, конечно. А то вдруг всплывёт у кого-нибудь из экспертов.

    В том-то и дело, что у нас требуют работу полностью, а к ней две рецензии и подтверждение апробации. Всё это надо вложить в портфолио вместе со своими заслугами и отправить в аттестационную комиссию.

  • #12

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    [
    QUOTE=Амальтея;1178178]Портфолио - это семечки. Нам же необходимо представить в экспертную комиссию диск с видеозаписью урока со старшим учеником, причём строго в формате DVD-video, приложив к записи план-конспект этого урока и копию индивидуального плана ученика. Нет, дать открытый урок и описать его - это не проблема. А вот сделать качественную видеосъёмку и обработать её надлежащим образом - это далеко не каждому педагогу по силам. Нас уже предупредили, что если диск не будет открываться на компьютере методкабинета либо качество записи будет низкое, то экспертная комиссия даст отрицательное заключение, даже если содержание урока будет гениальным. А это значит, что педагог не соответствует занимаемой должности, и работодатель получает право беспрепятственно его уволить.

    QUOTE]
    А не могли бы Вы поточнее сказать, где сие требование и кем конкретно было озвучено, я имею в виду запись на DVD. Можно в личку, если не хотите представить данных персонажей почтенной аудитории.

  • #13
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Я сейчас пытаюсь помочь знакомым педагогам в этом странном деле. Так требования четко никто озвучить не может! То - открытый урок с презентацией, то - конспект урока... То делать сайт самим, то - достаточно странички на сайте заведения...
    А фотографии чтобы за пять лет? Как родители в классе чай пьют?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #14

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я сейчас пытаюсь помочь знакомым педагогам в этом странном деле. Так требования четко никто озвучить не может! То - открытый урок с презентацией, то - конспект урока... То делать сайт самим, то - достаточно странички на сайте заведения...
    А фотографии чтобы за пять лет? Как родители в классе чай пьют?
    Ну, конечно! Вот предъяви вам точные критерии - вы еще, возьмете, да выполните все! А потом зарплату категорийную захотите)))) А так лучше - заплатил в знакомую фирму 10 тысяч за DVD- и преподаватель доволен и управленцы сыты! Идиллия!
    А весь ужас в том, что преподаватели-практики, которые учат и научивают, и преподаватели, которые пишут и дописывают - это обычно разные люди! Вот стоит моя школа на "баушках", которые работают на совесть и хотят работать и УМЕЮТ научить.... а вот на то, чтоб писать их уже не хватает... возраст не дает... А уйдут на пенсию, когда категории потеряют - и школе каюк!

  • #15
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Darster Посмотреть сообщение
    [А не могли бы Вы поточнее сказать, где сие требование и кем конкретно было озвучено, я имею в виду запись на DVD. Можно в личку, если не хотите представить данных персонажей почтенной аудитории.
    Да никакого секрета. Персонаж - методкабинет по учебным заведениям искусства и культуры города Москвы. Информация полёживает на их официальном сайте. Сейчас ссылочку раскопаю, момент...

    Вот, нашла. Это сайт методкабинета:
    http://metodcabinet.ru/metodcabinet/

    Вот здесь все материалы по аттестации в Москве:
    http://metodcabinet.ru/projects/17/

    А вот конкретно по соответствию занимаемой должности:
    http://metodcabinet.ru/projects/17/497/
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #16
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Canzonetta Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что у нас требуют работу полностью, а к ней две рецензии и подтверждение апробации. Всё это надо вложить в портфолио вместе со своими заслугами и отправить в аттестационную комиссию.
    Ну хорошо, тогда Вы отправьте в аттестационную комиссию работу полностью, рецензии и всё, что там ещё требуется - а сверху положите справочку о том, что работа Ваша официально задепонирована в РАО: http://www.chronos.msu.ru/rcopyright2.html
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #17
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Canzonetta Посмотреть сообщение
    Коллеги! С этого года вводятся новые требования по аттестации педагогов ДШИ.
    И не только ДШИ, педагогов вообще! Учителей, на счету которых по десятку победителей олимпиад высокого уровня, гоняют, как бобиков, потому что сразу оформить все бумажки "правильно" мало кому удается.

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Нас уже предупредили, что если диск не будет открываться на компьютере методкабинета либо качество записи будет низкое, то экспертная комиссия даст отрицательное заключение, даже если содержание урока будет гениальным.
    .....
    Моё соответствие занимаемой должности будет в конечном счёте зависеть от того, найду ли я лишние десять тысяч. Как вам такое?
    Какая же все это мерзость (под видом серьезной работы)!
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #18
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Согласна, avg, и поэтому нужно подумать (лучше прямо сейчас и начать), как мы можем оказать сопротивление этому безобразию. Уже понятно, что далеко не все пункты предлагаемой новой аттестации укладываются в рамки закона. В частности, требование предоставлять полностью свои авторские разработки и передавать их в неизвестно чьи руки. Неужели мы не сможим оспорить этот пункт? Ну, и самый вопиющий пример - это амальтеины DVD )))
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #19
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Какая же все это мерзость (под видом серьезной работы)!
    Полностью согласна !! И ещё вспомните темку про переход на 9тилетнюю программу обучения в ДМШ. Взялись за нас со всех сторон. И ведь не придерёшься, вся эта бяка обёрнута в очень красивые бумажки

  • #20
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Неужели мы не сможим оспорить этот пункт?
    Может, и можно. Только как?

    Ну, и самый вопиющий пример - это амальтеины DVD )))
    Это, как недавно обсуждавшиеся процессуальные нормы по делам о педофилии, -- способ легко избавиться от неугодных, против которых объективно нечего выдвинуть.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поблагодарим Педагогов!
      от olesia-ru в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 18.02.2019, 07:54
    2. Организации и объединения педагогов.
      от Arisha в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:14
    3. Аттестация преподавателей - 2011 год
      от verhovje в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:48
    4. Аттестация концертмейстера
      от Elena Baden в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 02:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100