Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Аттестация педагогов ДШИ

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Тоже отличный и менее хлопотный вариант, другое дело, что в случае злоупотребления интеллектуальной собственностью бегать по судам и доказывать...мы же в основной массе своей юридически неграмотные, нужно нанимать адвоката, это всё деньги, нервы...На это всё и рассчитано..

  • #32

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от HelenaMS Посмотреть сообщение
    Но у вас в России, ребята все эти видеозаписи уроков - ну вообще перебор! Ощущение,что хотят ,чтобы система детского муз.образования или перешла на коммерческие рельсы или тихо скончалась.
    Здравствуйте все! У меня вопрос не напрямую связанный с аттестацией, но в русле времени.. Дошли слухи, что в Москве школы действительно стали закрывать, в Петербурге - кое-где сократили рабочий день: школа начинает работать с 12.00... Это правда?
    Я в конце 2010 г. получила 1 категорию (образование -консерваторское), но волей судеб - с июня не работаю в ДШИ т.к. нет раб.мест, туда,где я работала до июня 2011- якобы вернулась преподаватель (она же завуч) из долгосрочного отпуска, соответственно мне не продлили контракт. В другое место - не смогла устроиться, всё занято (я теоретик). В принципе, я и рада, что больше не работаю в том заведении: постоянно проверяли, сидели на уроках, диктовали с чего начать урок и чем закончить, и я неуверенна, что действительно вернулась та преподавательница из долгосрочного отпуска. Просто они не хотели брать нового человека (почти весь коллектив - с момента открытия работает), в общем, отношение ко мне было соответствующее, все эти проверки-прослушки - наверно, стремились уличить в профнепригодности... ходила на работу как на экзамен, нервничала.
    Сейчас - пошла учиться, "Иван Васильевич меняет профессию".
    Последний раз редактировалось dgtrv; 26.10.2011 в 14:58.

  • #33

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Скоро исполнится год с начала действия Нового Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (вводится в действие с 1 января 2011 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 года № 209).
    Методический Кабинет по учебным заведениям искусств и культуры Департамента культуры городаМосквы на своём сайте разместил График выдачи готовых рецензий и материалов с очередностью по округам

    http://metodcabinet.ru/projects/17/501/

    Предлагаю начать обсуждение первых итогов Нового Порядка
    (поскольку на официальных сайтах вряд ли будут опубликованы какие-либо данные о том, сколько у нас становится преподавателей с квалификационными категориями (первой или высшей) и преподавателей, подтвердивших соответствие занимаемым ими должностям в соответствии с Новым Порядком).

  • #34
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от mailj Посмотреть сообщение
    Методический Кабинет по учебным заведениям искусств и культуры Департамента культуры городаМосквы на своём сайте разместил График выдачи готовых рецензий и материалов с очередностью по округам

    http://metodcabinet.ru/projects/17/501/

    Предлагаю начать обсуждение первых итогов Нового Порядка
    (поскольку на официальных сайтах вряд ли будут опубликованы какие-либо данные о том, сколько у нас становится преподавателей с квалификационными категориями (первой или высшей) и преподавателей, подтвердивших соответствие занимаемым ими должностям в соответствии с Новым Порядком).
    А что это за рецензии? В смысле аттестационные листы или рецензии на методические работы? У нас в целом округе(субъекте федерации) вообще нет методкабинета.

  • #35
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    — копию репертуарного списка на текущий учебный год (для концертмейстеров и преподавателей предмета«Коллективное музицирование»).
    Скажите, а как оформляется этот репертуарный список? С меня рабочую программу затребовали, а этот список нет... Я недавно сама думала - индивидуальные планы понятно, а где я должна планировать работу ансамбля скрипачей?

  • #36
    Частый гость Аватар для Arisha
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Из Москвы
    Возраст
    36
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Дорогие коллеги!
    Я одна из первых в нашем коллективе попала "под раздачу", причем сразу после окончания ВУЗа (в чем смысл подтверждать квалификацию через несколько месяцев после госэкзаменов не понимаю совершенно). Вопрос к знающим людям: что значит "Тема урока"? Подойдет ли простое и ясное "Работа над полифонией и крупной формой"? Или нужно что-то забористое типа "Штрихи в произведениях эпохи барокко на примере такой-то инвенции Баха"? Ну никак не пойму я из требований на сайте методкабинета, на работе никто не может помочь (я первопроходец), но при этом стращают что к таким вещам сильно придираются.

    Буду очень благодарна за любые советы!

  • #37
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Мы писали так:
    Открытый урок. (конспект)
    Ученик 6 года обучения.
    Педагог: ХХХХХХХХХХХХ
    Форма урока: индивидуальная
    Тема занятия: Полифоническое произведение, знакомство с жанром
    Тип урока: комбинированный
    Цель урока: приобщение к полифоническому наследию И.-С. Баха

    А дальше - конспект урока и в основной части - работа над трехголосной инвенцией.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #38
    Частый гость Аватар для Arisha
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Из Москвы
    Возраст
    36
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мы писали так:
    Открытый урок. (конспект)
    Ученик 6 года обучения.
    Педагог: ХХХХХХХХХХХХ
    Форма урока: индивидуальная
    Тема занятия: Полифоническое произведение, знакомство с жанром
    Тип урока: комбинированный
    Цель урока: приобщение к полифоническому наследию И.-С. Баха

    А дальше - конспект урока и в основной части - работа над трехголосной инвенцией.
    Спасибо огромное!!!
    А как результат? Все благополучно?)
    Оптимизм - подвиг разума.Натан Перельман

  • #39
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Я недавно была на семинаре, посвящённом аттестации, там методист вещал, что темы открытых уроков должны быть конкретны: не работа над полифонией и крупной формой(это общие темы), а, например, работа над одинаковым проведением темы в голосах фуги, т. е . нужна конкретика. Из названия темы следует цель урока и методы. Больше всего повеселили его слова о том, что к концу урока ученик должен играть явно лучше, чем в начале урока, тем самым видна работа педагога

  • #40
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!!
    А как результат? Все благополучно?)
    Пока приняли. Методисты смотрели. Там в основной части все конкретно. Срок сдачи всего портфолио - через неделю.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поблагодарим Педагогов!
      от olesia-ru в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 18.02.2019, 07:54
    2. Организации и объединения педагогов.
      от Arisha в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:14
    3. Аттестация преподавателей - 2011 год
      от verhovje в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:48
    4. Аттестация концертмейстера
      от Elena Baden в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 02:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100