Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Аттестация педагогов ДШИ

              
  1. #41
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Оль, а почему знакомство с жанром происходит только на 6-м году обучения? Или это для струнников?
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #42
    Частый гость Аватар для Arisha
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Из Москвы
    Возраст
    36
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Canzonetta Посмотреть сообщение
    Я недавно была на семинаре, посвящённом аттестации, там методист вещал, что темы открытых уроков должны быть конкретны: не работа над полифонией и крупной формой(это общие темы), а, например, работа над одинаковым проведением темы в голосах фуги, т. е . нужна конкретика. Из названия темы следует цель урока и методы. Больше всего повеселили его слова о том, что к концу урока ученик должен играть явно лучше, чем в начале урока, тем самым видна работа педагога

    Это ж сколько часов в неделю нужно заниматься с учеником, если в реальности каждый урок посвящать одной конкретной цели?) Методисты, как всегда оторваны от реальности, видать не знают, что ученики дома часто не занимаются и на уроках с ними пытаешься объять необъятное, а то и просто текст доучить к экзамену.(( Хотя бывают и сознательные....

    Спасибо Вам большое! Надо делать как им надо, а потом возвращаться к трудовым будням))
    Оптимизм - подвиг разума.Натан Перельман

  • #43
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Canzonetta Посмотреть сообщение
    Из названия темы следует цель урока и методы. Больше всего повеселили его слова о том, что к концу урока ученик должен играть явно лучше, чем в начале урока, тем самым видна работа педагога
    А чем так повеселили? Если Вы на уроке над чем-то работали, например, штрихом деташе, или фразировкой - эти стороны игры ученика и должны улучшиться. В этом и есть логика. А если ученик ушёл с урока, и ничего не стало лучше, то педагог, вообще, зачем?
    Последний раз редактировалось Violinistka; 18.11.2011 в 22:12.

  • #44
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Оль, а почему знакомство с жанром происходит только на 6-м году обучения? Или это для струнников?
    Нет. Там ф-но. ДТЮ. Ребенок уже играл двухглосные инвенции, а тут - трехголосная! Методистка сказала так назвать тему.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #45
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Там ф-но. ДТЮ. Ребенок уже играл двухглосные инвенции, а тут - трехголосная! Методистка сказала так назвать тему.
    А что такое ДТЮ?
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #46
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Это Дворец Творчества Юных В принципе - там все по программе ДМШ должно быть. Но дети еще веселее!
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #47
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это Дворец Творчества Юных В принципе - там все по программе ДМШ должно быть. Но дети еще веселее!
    Это точно, веселее .... Мишка даже на своем хоровом 2 и 3-голосные инвенции играл в третьем классе .... а в 4-м - уже 4-голосные.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #48

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Canzonetta Посмотреть сообщение
    Я недавно была на семинаре, посвящённом аттестации, там методист вещал, что темы открытых уроков должны быть конкретны: не работа над полифонией и крупной формой(это общие темы), а, например, работа над одинаковым проведением темы в голосах фуги, т. е . нужна конкретика....
    "работа над одинаковым проведением темы" - формулировка потрясающая ! Ну, методисты...
    Сочинять не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты. (Иоганесс Брамс)


  • #49
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги!
    Я одна из первых в нашем коллективе попала "под раздачу", причем сразу после окончания ВУЗа (в чем смысл подтверждать квалификацию через несколько месяцев после госэкзаменов не понимаю совершенно). Вопрос к знающим людям: что значит "Тема урока"? Подойдет ли простое и ясное "Работа над полифонией и крупной формой"? Или нужно что-то забористое типа "Штрихи в произведениях эпохи барокко на примере такой-то инвенции Баха"? Ну никак не пойму я из требований на сайте методкабинета, на работе никто не может помочь (я первопроходец), но при этом стращают что к таким вещам сильно придираются.

    Буду очень благодарна за любые советы!
    А сколько лет Вы преподаёте? По положению работники, проработавшие преподавателями менее двух лет, аттестации на подтверждение соответствия занимаемой должности не подлежат. Вот здесь написано.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #50

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Violinistka Посмотреть сообщение
    А что это за рецензии? В смысле аттестационные листы или рецензии на методические работы? У нас в целом округе(субъекте федерации) вообще нет методкабинета.
    Понимаю так, что роль методкабинетов взяли на себя Отделы культуры в Округе.
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поблагодарим Педагогов!
      от olesia-ru в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 18.02.2019, 07:54
    2. Организации и объединения педагогов.
      от Arisha в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:14
    3. Аттестация преподавателей - 2011 год
      от verhovje в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:48
    4. Аттестация концертмейстера
      от Elena Baden в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 02:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100