Страница 1 из 13 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Аттестация педагогов ДШИ

              
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    71

    По умолчанию Аттестация педагогов ДШИ

    Коллеги! С этого года вводятся новые требования по аттестации педагогов ДШИ. В нашем регионе требования по аттестации следующие: http://nmcenter.narod.ru/oattest.html Прошу вас, кто прошёл уже эту процедуру, поделитесь впечатлениями. В нашей школе педагоги, мягко говоря, в шоке от требований.

  • #2

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Сваяли портфолио)))) Ждем-с... Шок прошел уже....

  • #3
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Вы не видели наши листы результативности!!! Вот это шедевры! В московских более-менее всё понятно, и дифференцированно для педагогов и концертмейстеров. А у нас такое ощущение, что концертмейстер должен делать тоже самое, что педагог. Я пока не защищаюсь, защищается мой концертмейстер, она уже набрала свои нужные баллы и прошла дальше. Вы на какую категорию? У нас одного педагога срезали, хотя у неё есть лауреаты международных конкурсов, но она даже не знает, что такое ИКТ.

  • #4

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Мы видели свои!!! Там вообще понятие концертмейстер взято из Единого квалификационного справочника должностей

    и обязанности и критерии разработаны в его соответствии... Вот взяли, почитали и ужаснулись!! Оказывается там понятие концертмейстер совсем иное, чем мы в него вкладываем... Но пробуем не нытьем, так катаньем... Я - директор, поэтому подписываю все, что насочиняют в своем портфолио работники... Только правлю, чтоб было гладко...

  • #5
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Это ещё что! Тут у Вас требования только к претендентам на категорию. А есть ещё аттестация на соответствие занимаемой должности, вот где веселье... Это касается тех, кто по предыдущему стандарту имел 12 разряд и ниже. Портфолио - это семечки. Нам же необходимо представить в экспертную комиссию диск с видеозаписью урока со старшим учеником, причём строго в формате DVD-video, приложив к записи план-конспект этого урока и копию индивидуального плана ученика. Нет, дать открытый урок и описать его - это не проблема. А вот сделать качественную видеосъёмку и обработать её надлежащим образом - это далеко не каждому педагогу по силам. Нас уже предупредили, что если диск не будет открываться на компьютере методкабинета либо качество записи будет низкое, то экспертная комиссия даст отрицательное заключение, даже если содержание урока будет гениальным. А это значит, что педагог не соответствует занимаемой должности, и работодатель получает право беспрепятственно его уволить.

    Учитывая тот факт, что подавляющее большинство педагогов плохо владеет информационными технологиями 21 века, то... дальше можно не продолжать. Методкабинет выразил нам своё сочувствие и предложил "помощь". Нам порекомендовали некую фирму, которая берётся организовать съёмку. На студийном профессиональном оборудовании с последующей записью на диск. И всего-то за 5000 рублей. Ну, и ещё побегать за этой фирмой придётся, так как аттестуемых в Москве тысячи, а фирма одна, а сроки аттестации неумолимы. Ну, если очень срочно нужно - то плюс ещё тысяч столько же. Это уже не говоря о том, что придётся волочить ребёнка на кудыкину гору и подвергать тяжёлому испытанию под названием "профессиональная съёмка" - это дело часами продолжается, мне приходилось участвовать в таких проектах.

    То есть. Моё соответствие занимаемой должности будет в конечном счёте зависеть от того, найду ли я лишние десять тысяч. Как вам такое?
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #6
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от vovolia Посмотреть сообщение
    Мы видели свои!!! Там вообще понятие концертмейстер взято из Единого квалификационного справочника должностей

    и обязанности и критерии разработаны в его соответствии... Вот взяли, почитали и ужаснулись!! Оказывается там понятие концертмейстер совсем иное, чем мы в него вкладываем... Но пробуем не нытьем, так катаньем... Я - директор, поэтому подписываю все, что насочиняют в своем портфолио работники... Только правлю, чтоб было гладко...
    Повезло кому-то с директором))). У нас тоже директор очень лояльный, но не у всех так.

  • #7

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Методкабинет выразил нам своё сочувствие и предложил "помощь". Нам порекомендовали некую фирму, которая берётся организовать съёмку. На студийном профессиональном оборудовании с последующей записью на диск. И всего-то за 5000 рублей.
    Ну, если очень срочно нужно - то плюс ещё тысяч столько же.

    То есть. Моё соответствие занимаемой должности будет в конечном счёте зависеть от того, найду ли я лишние десять тысяч. Как вам такое?
    Вот это да! Мы такое проходили в строительстве))) Откаты, закаты)))) А точнее - рекет! Надо бы как то бороться, судиться...т.к. качество записи не прописано в законе, как критерий ... и по нему судить нельзя... Поэтому в министерстве только на словах говорят о качестве диска. Но сказать про суд легко... силы то где взять? А Москва в этих вопросах, в рекетирских, поднаторела давно... Мы раньше все время в методкабинет к Домогацкой учиться ездили, квалификацию повышать, пока они окончательно там торговлей не занялись.... Придешь бывало, а они 3-4 дня тебе чего нибудь рекламируют, продают, на какие то фестивали коммерческие зазывают... Стали в Питер ездить... там еще учат...
    А у нас с этой аттестацией, на соответствие, еще тихо... пока разбираемся с категорийной.

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    У нас тоже тихо с аттестацией на соответствие должности, нам было сказано, что положение о соответствии ещё в работе и будет через год. А пока рассматривают на категории.Экспертное заключение составлено настолько идиотски, что в нём разбираться надо не один день. Вот мы все пишем метод. работы, а потом они всплывают в диссерах управленцев.

  • #9

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Canzonetta Посмотреть сообщение
    У нас тоже тихо с аттестацией на соответствие должности, нам было сказано, что положение о соответствии ещё в работе и будет через год. А пока рассматривают на категории.Экспертное заключение составлено настолько идиотски, что в нём разбираться надо не один день. Вот мы все пишем метод. работы, а потом они всплывают в диссерах управленцев.
    Ну тут что кому надо))))) Вам - категория, им - диссертация! И все довольны)))))

  • #10
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аттестация педагогов ДШИ

    Цитата Сообщение от Canzonetta Посмотреть сообщение
    У нас тоже тихо с аттестацией на соответствие должности, нам было сказано, что положение о соответствии ещё в работе и будет через год. А пока рассматривают на категории.Экспертное заключение составлено настолько идиотски, что в нём разбираться надо не один день. Вот мы все пишем метод. работы, а потом они всплывают в диссерах управленцев.
    А разве надо полностью работу предоставлять? Достаточно будет краткого изложения. Всё остальное касается авторских прав... Например, есть моя авторская инновационная программа, по которой я работаю. Концертмейстер участвует в её реализации. Заявляет её в аттестации. У неё запросили программу... И что я целиком её пошлю? Нет, конечно. А то вдруг всплывёт у кого-нибудь из экспертов.

  • Страница 1 из 13 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поблагодарим Педагогов!
      от olesia-ru в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 18.02.2019, 07:54
    2. Организации и объединения педагогов.
      от Arisha в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:14
    3. Аттестация преподавателей - 2011 год
      от verhovje в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:48
    4. Аттестация концертмейстера
      от Elena Baden в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 02:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100