12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 369

Тема: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    А вот мой вывод про конструкцию от ГДРошных мебельных фабрик - они возмутительно самонадеянны, эти мебельщики и конструкция держалась только за счет клея, не будучи в силовых местах укреплена шурупами. Клей отваливается, особенно в жарком зимнем квартирном российском климате.
     Т.е. это конструктор, который надо разбирать и полностью переклеивать при первых симптомчиках развала. Почти всегда отваливается длинный штег.
    А чего Вы хотели? Их персонал точно так же посылали по колхозам на уборку урожая, как и в СССР. При этом количество работников увеличивать не разрешали, план не снижали. Наивно ожидать, что при социалистической организации экономики реально обеспечить качество. Делали так, чтобы затратить минимум рабочего времени. Чтобы на картошку оставалось. Так их научили коллеги из России.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!


  • #12
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    ...Делали так, чтобы затратить минимум рабочего времени. Чтобы на картошку оставалось. Так их научили коллеги из России.
    А чехи в ту же эпоху и в сходных условиях все же марку держали. Петроф и компания халтурить начали только в середине 80-х, но и тогда такого безобразия, как у восточных немцев, все-таки не допускали.

  • #13
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    А чего Вы хотели? Их персонал точно так же посылали по колхозам на уборку урожая, как и в СССР. При этом количество работников увеличивать не разрешали, план не снижали. Наивно ожидать, что при социалистической организации экономики реально обеспечить качество. Делали так, чтобы затратить минимум рабочего времени. Чтобы на картошку оставалось. Так их научили коллеги из России.
    Думаю, что последователи тов. Тельмана были оригинальны. Если бы они просто направили шурупы через раму в шпрейцы футора - то играли бы десятилетиями, чего и достигли чехи бесфуторной рамой. А полировка была отличная, но не такая морозоусьойчивая, как наша. И наши футора -то с шипами, просто образец .

  • #14
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Здравствуйте, уважаемые господа настройщики, Фортепианных дел мастера, реставраторы, Зубры, одним словом!
    Нужна ваша помощь.
    До сих пор мне везло, все Рёниши, какие встречал, были очень приличные, по крайней мере на фоне наших Сибирей, Кузбассов, Ритмов и пр. Но теперь в школе, куда недавно поступил работать, попался "настоящий" Рениш, удовлетворяющий определению musickost. Впрочем, не такой уж плохой на первый взгляд. Возраст на глазок не больше 30.
    Механика хорошая - только чуть подрегулировал. Настроил. Думаю - полгода минимум не придется притрагиваться.
    Недели через две пришел, смотрю - строй подразьехался. Настроил.
    Не больше месяца прошло - опять расстроено. Так неск. раз.
    Колки держат прекрасно, дека целая, струны, штег, штифты, все в порядке. Корпус целый, со спины,правда, еще не смотрел. Рамные шурупы пощупал, сидят как влитые.
    Вчера только догадался самые нижние шурупы попробовать. Поддались. Почти на полоборота отвернул, а назад не идут. Понятно, что нужна большая отвертка Т-образная. Раньше укреплять раму мне не приходилось.
    Подскажите, пожалуйста, можно обойтись без ослабления струн?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Киршабов; 01.11.2011 в 18:06.

  • #15
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Цитата Сообщение от Киршабов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые господа настройщики..
    Подскажите, пожалуйста, можно обойтись без ослабления струн?
    Спасибо.
    Прежде всего интересно узнать , каких годов, какого размера пианино.
    Судя по тому, Что Вы пишете, что можно затянуть рамные шурупы снизу, это удачный вариант, обычно в пианино, опысываемых ув. Музиккостом, такое трудноисполнимо.
    И в том то и дело, что конструкции этих Рёнишей таковы, что все рамные винты могут быть затянуты, но они и не держат шпрейцы футора , а потому те выезжают и так може быть до тех пор, пока рама не треснет и не сложится. Почитайте и посмотрите фото у Музиккоста на сайте.

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Спасибо за ответ!

  • #17

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Здравствуйте! Пишу из Новосибирска. Господа знатоки! помогите определить возраст моего пианино Zimmermann. рост 124 см) номер внутри 27927. Спасибо.

  • #18
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Цитата Сообщение от DSR35 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пишу из Новосибирска. Господа знатоки! помогите определить возраст моего пианино Zimmermann. рост 124 см) номер внутри 27927. Спасибо.
    Нет уверенности, что указанный номер является порядковым для самого инструмента. Нередко самостоятельную нумерацию имели его составляющие элементы конструкции: механика, рама и пр. Если это все же номер всего изделия, то рождение его следует отнести к 90-м годам Х1Х века.

  • #19
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия г. Новосибирск
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Цитата Сообщение от DSR35 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пишу из Новосибирска. Господа знатоки! помогите определить возраст моего пианино Zimmermann. рост 124 см) номер внутри 27927. Спасибо.
    Нашел фотку Вашего Циммерманна - да, это действительно номер самого инструмента. К тому же обердемпферная конструкция механики лишь подтверждает его почтенный возраст, т. е. 90-е годы позапрошлого столетия. Что же касается ценности инструмента, то ответ на этот вопрос может дать только тщательный осмотр и полная диагностика его технического состояния. Кстати, при таком осмотре возможно определится и более точный его возраст. Пока же могу только сказать, что инструменты этой фирмы имели хорошую репутацию среди музыкантов. Если Вы заинтересованы в диагнозе Вашего Циммерманна, могу помочь - связаться со мной можно через филармонию - мы же с Вами в одном городе живем! В.Б.
    Последний раз редактировалось Владимир Бирюков; 23.01.2012 в 09:21.

  • #20

    По умолчанию Re: Несчастные владельцы пианино производства ГДР

    Цитата Сообщение от Владимир Бирюков Посмотреть сообщение
    Нашел фотку Вашего Циммерманна - да, это действительно номер самого инструмента. К тому же обердемпферная конструкция механики лишь подтверждает его почтенный возраст, т. е. 90-е годы позапрошлого столетия. Что же касается ценности инструмента, то ответ на этот вопрос может дать только тщательный осмотр и полная диагностика его технического состояния. Кстати, при таком осмотре возможно определится и более точный его возраст. Пока же могу только сказать, что инструменты этой фирмы имели хорошую репутацию среди музыкантов. Если Вы заинтересованы в диагнозе Вашего Циммерманна, могу помочь - связаться со мной можно через филармонию - мы же с Вами в одном городе живем! В.Б.
    Спасибо за ответ! Обязательно Вас найду

  • Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Возрождение рояльного производства в СПб
      от Tuner в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 24.02.2018, 23:25
    2. Пианино отечественного производства.
      от pianos в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.02.2018, 12:17
    3. Ответов: 35
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 12:24
    4. Севильский Цирюльник производства Доширак
      от Crow в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.03.2011, 02:52
    5. Владельцы записей Р.Керера- отзовитесь!
      от Аннушка в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.10.2004, 09:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100