Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Послушать бы как Лежнева сейчас поет, может и присоединились бы, а по воспоминаниям с 2007 года как-то не особо восхищает
    http://liveweb.arte.tv/fr/video/Fina...ibaud-Crespin/
    Сейчас ещё пока работает ссылка на конкурс им. Режин Криспен. Кореец бас Sim Kihwan-1 место, Роман Бурденко-2 место, шведка Falk Windland Ida (+ приз зрительских симпатий и моих тоже) -3 место,
    Юлия Лежнёва-6 место. Но мне она понравилась больше, чем француженка Henry Marie-Adeline (4)и итальянка Bucciarelli Marina(5). У тех много было визгу, а у неё всё аккуратным показалось.
    . Хотелось бы услышать Ваше мнение, Vasilisa, о лауреатах и достоинствах и недостатках пения.
    Последний раз редактировалось Nadi85; 10.11.2011 в 07:39.

  • #22
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Эх, где Яло, ее поклонница и группа поддержки с незапамятных времен, нежно любившая Юленьку и предрекавшая ей большое будущее?
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #23

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Nadi85 Посмотреть сообщение
    http://liveweb.arte.tv/fr/video/Fina...ibaud-Crespin/
    Сейчас ещё пока работает ссылка на конкурс им. Режин Криспен. Кореец бас Sim Kihwan-1 место, Роман Бурденко-2 место, шведка Falk Windland Ida (+ приз зрительских симпатий и моих тоже) -3 место,
    Юлия Лежнёва-6 место. Но мне она понравилась больше, чем француженка Henry Marie-Adeline (4)и итальянка Bucciarelli Marina(5). У тех много было визгу, а у неё всё аккуратным показалось.
    . Хотелось бы услышать Ваше мнение, василиса, о лауреатах и достоинствах и недостатках пения.
    Спасибо за ссылку.Очень интересно .Полностью соглашусь,кстати,с мнением жюри.Ну,если только поменять местами Лежневу и Бучьярели.Тембр Лежневой мне более симпатичен.Зато итальянка лучше владеет своим голосом,умеет использовать его на все 100%.

  • #24

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    То есть, француженка Вам тоже показалась достойной четвёртого места? Может, меня как-то её напор и подвизгивания наверху отпугнули... Показалось, что Лежнева взяла слишком похожие по энергетике произведения, как-то вяловято всё выглядело, хотя, мне показалось, чисто. Опять же у всех разные вкусы. Мне шведка понравилась последним выступлением, но я читала недовольство одного критика дешёвыми приёмами и штампами , использованными в арии. Ох, тяжела и неказиста жизнь и шведского артиста...

  • #25

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Nadi85 Посмотреть сообщение
    То есть, француженка Вам тоже показалась достойной четвёртого места? Может, меня как-то её напор и подвизгивания наверху отпугнули... Показалось, что Лежнева взяла слишком похожие по энергетике произведения, как-то вяловято всё выглядело, хотя, мне показалось, чисто. Опять же у всех разные вкусы. Мне шведка понравилась последним выступлением, но я читала недовольство одного критика дешёвыми приёмами и штампами , использованными в арии. Ох, тяжела и неказиста жизнь и шведского артиста...
    Да,в первом номере у Анри верха были резковатыми,может волнение помешало.Второй ее номер мне понравился гораздо больше.Она не побоялась продемонстрировать свой диапазон,ощущение,что она без труда будет слышна в большом зале. Лежнева почему то не захотела показать свой голос во всей красе.Выбор номеров не самый удачный.Так что результат,по моему,справедливый.А у шведки,мне как раз первый номер понравился.Очень и очень профессионально.А ,что касается второго номера,то да,недоумение его некоторой "попсовостью" имело место быть.

  • #26
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Nadi85 Посмотреть сообщение
    http://liveweb.arte.tv/fr/video/Fina...ibaud-Crespin/
    Сейчас ещё пока работает ссылка на конкурс им. Режин Криспен. Кореец бас Sim Kihwan-1 место, Роман Бурденко-2 место, шведка Falk Windland Ida (+ приз зрительских симпатий и моих тоже) -3 место,
    Юлия Лежнёва-6 место. Но мне она понравилась больше, чем француженка Henry Marie-Adeline (4)и итальянка Bucciarelli Marina(5). У тех много было визгу, а у неё всё аккуратным показалось.
    . Хотелось бы услышать Ваше мнение, василиса, о лауреатах и достоинствах и недостатках пения.
    Спасибо за внимание к моей персоне, Nadi85 и за ссылочку, было интересно послушать.
    Больше всех мне понравилась шведка Ида, очень исполнительски хороша, голос полно звучит, ярко, интонационно чисто, но вокально пестровато, дыхание не спокойное, не выверенное по диапазону. Молодые люди вокально стабильнее, бас почти совсем хорош в плане вокала, но исполнительски первую арию, кажется там был Базилио, пропрыгал по нотам, терял внимание, мне не очень. Роману не хватает в вокале собранного тона, более активной атаки и поэтому голос звучит немного глуховато и как ни пыжься в исполнительстве будет бледноватенько.
    Француженка во второй арии была интересней, но местами интонация ползла, хотя поет на полном дыхании, что собственно радует, итальянка не понравилась - еще сырая совсем, верхние ноты местами очень приличные, низы совсем неважно в разговорной манере, исполнительски трудно выделиться, когда голос не слушается. А вот девушка Лежнева очень музыкальна, профессиональна, интонации хорошие, исполнительски хорошо, продуманно, аккуратненько, но вот голос только на половину раскрыт, к сожалению, поет в полсвиста, поэтому в такой манере вершин вокального искусства не достичь, в Манон вначале чуть больше дыхания дала, а аппарат не справляется, сразу интонация поехала... ну вот где-то такие мои впечатления.
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #27

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    ИМХО, голос весьма посредственный и исполнение далеко от идеала..."Серость" с большими деньгами...
    Во-от, кстати, все хочу спросить. Объясните мне профану, пожалуйста, кто в курсе. Вот просматриваю подобные статьи о русских молодых начинающих вокалистах - только и читаю что-то вроде: "Я сейчас учусь в Лондоне, а еще в Риме и Токио, беру завтра мастер-класс у звезды в Нью-йорке, послезавтра лечу в Сидней, там недельку поживу, потом поеду туда-то и ещё куда-то и т. д. И это не какие-то уже утвердившиеся вокалисты. И сказать, что какие-то феноменальные голоса и данные - так нет. А на какие тогда, извините, шиши? Ну потом-то, как я понимаю, какая-то работа появляется, контракты. Да и то не уверен, покрывает ли гонорар новичка такие расходы на метания по миру? А стартовый капитал-то где взять? Действительно ли все это - банально "большие деньги", состоятельные родители, спонсор?
    Ну понятно, когда редчайший голос, тут-то еще можно понять желание работодателя оторвать с руками. Но когда просто умеет петь, ничего уж "сверхсног", да и внешность неважная. Неужели там своих таких не хватает, что так вот запросто, без денег на расходы, наш Россиянин-иностранец там, может встроиться в этот бизнес? Вот конкретно интервью Юлии Лежневой - очень подробно "разжевывается" каждый шаг, а полезной информации с такой точки зрения ноль. Как будто это всё несущественно и финансово ничего не стоит, так, необременительное хобби. А было бы интересно и полезно узнать именно этот аспект, хотя бы и не вдаваясь в банковскую тайну.
    Вот конкретный пример у меня перед глазами есть, мой хороший знакомый: Молодой бас, закончил года три назад консерваторию, солист окружного театра. Голос реально очень большой, полетный и красивый. Голосом владеет. При самом критичном взгляде уровень минимум достаточный. Поет первые партии, разумеется. Да при этом внешность и рост реально модельная.
    А зарплата в театре даже у народных "первачей" - тысяч 15 - 20 руб. И, естественно, он зарабатывает на жизнь "халтурой", работает где только можно, ведущим, и т.п. Нещадно эксплуатирует модельную внешность. В ресторанах, правда, не поет, голос тщательно бережет. Обеспечивает себя и семью, одним словом.
    И как он, извините, может бросить всякую работу и вырваться всерьез и надолго в Европы для таких разъездов на кастинги, мастер-классы и конкурсы, за которые тоже надо платить?

    Я в этом деле любитель, может и вправду всё в этом вокальном бизнесе так безоблачно и просто, и он является приятным исключением?
    Последний раз редактировалось anthony-21; 10.11.2011 в 02:53.

  • #28
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от anthony-21 Посмотреть сообщение
    Во-от, кстати, все хочу спросить. Объясните мне профану, пожалуйста, кто в курсе. Вот просматриваю подобные статьи о русских молодых начинающих вокалистах - только и читаю что-то вроде: "Я сейчас учусь в Лондоне, а еще в Риме и Токио, беру завтра мастер-класс у звезды в Нью-йорке, послезавтра лечу в Сидней, там недельку поживу, потом поеду туда-то и ещё куда-то и т. д. И это не какие-то уже утвердившиеся вокалисты. И сказать, что какие-то феноменальные голоса и данные - так нет. А на какие тогда, извините, шиши?
    Стипендии дают. Обычно на конкурсной основе. Плюс частные спонсоры (не обязательно мама и папа) и/или агентства, которые заключают контракт с исполнителем.

  • #29

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Стипендии дают. Обычно на конкурсной основе. Плюс частные спонсоры (не обязательно мама и папа) и/или агентства, которые заключают контракт с исполнителем.
    Какие ж это, стесняюсь спросить, частные спонсоры? У мужчины. Кстати о них, спонсорах. Помню, он мне с негодованием рассказывал, что реально были предложения в Москве от каких-то, скажем так, известных муз.деятелей от классики нетрадиционной ориентации, готовых что ли поспособствовать. Подробностей уж не помню. Мерзко...
    Да и все равно не очень верится. Где-то вот буквально недавно прочитал, что там даже уже переизбыток певцов, рынок очень насыщен. И кто еще станет раздавать стипендии "просто" рабочим профессионалам, если их и так в избытке.
    Сразу прошу прощения, я может и не разбираюсь, но, например, ничего такого выдающегося я в голосе и фактуре Юлии Лежневой не нахожу.
    Неужели она действительно так выгодно отличалась от множества остальных, уже находящихся в бизнесе певиц, которые к тому же "свои", что, несмотря на этот избыток, её приняли на полное содержание агенты, выдали сразу стипендии?
    Последний раз редактировалось anthony-21; 10.11.2011 в 03:36.

  • #30

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от anthony-21 Посмотреть сообщение
    И как он, извините, может бросить всякую работу и вырваться всерьез и надолго в Европы для таких разъездов на кастинги, мастер-классы и конкурсы, за которые тоже надо платить?
    Я в этом деле любитель, может и вправду всё в этом вокальном бизнесе так безоблачно и просто, и он является приятным исключением?
    Начинать зарубежную карьеру, когда у тебя на руках уже есть семья, я считаю ,в несколько раз труднее, только при феноменальных данных. Нужны деньги на взнос за конкурс, первые гонорары от конкурсов надо направлять на поиск очень хорошего агента. Кроме того, если привязан к репертуарному театру и поёшь первые роли, то бросить родной театр и поехать на контракт в какую-нибудь , на первых порах, захолустную зарубежную провинцию, нужны силы и духовные и физические и решительность. Каждый сам для себя решает, что из своей жизни он сможет положить на продвижение карьеры, нужно ли это ему настолько?

  • Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Номинанты премии "Золотая маска" сезон 2010-2011 г.г. (Опера)
      от MihailoSuslov в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.11.2011, 21:48
    2. Камерная музыка 11/12/2010 Юлия Игонина (скрипка), Александр Малкус (ф-но) "Ах, Моцарт, Моцарт..."
      от moriselena в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.12.2010, 12:08
    3. Юлия ЛЕЖНЕВА 30.09.2009 г. в Малом зале филармонии СПб
      от femmina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:54
    4. "Журнал любителей искусства" - единственный оперный журнал в России?
      от Vera_S в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.09.2009, 09:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100