Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 158

Тема: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к моей персоне, Nadi85 и за ссылочку, было интересно послушать.
    Больше всех мне понравилась шведка Ида, очень исполнительски хороша, голос полно звучит, ярко, интонационно чисто, но вокально пестровато, дыхание не спокойное, не выверенное по диапазону. Молодые люди вокально стабильнее, бас почти совсем хорош в плане вокала, но исполнительски первую арию, кажется там был Базилио, пропрыгал по нотам, терял внимание, мне не очень. Роману не хватает в вокале собранного тона, более активной атаки и поэтому голос звучит немного глуховато и как ни пыжься в исполнительстве будет бледноватенько.
    Француженка во второй арии была интересней, но местами интонация ползла, хотя поет на полном дыхании, что собственно радует, итальянка не понравилась - еще сырая совсем, верхние ноты местами очень приличные, низы совсем неважно в разговорной манере, исполнительски трудно выделиться, когда голос не слушается. А вот девушка Лежнева очень музыкальна, профессиональна, интонации хорошие, исполнительски хорошо, продуманно, аккуратненько, но вот голос только на половину раскрыт, к сожалению, поет в полсвиста, поэтому в такой манере вершин вокального искусства не достичь, в Манон вначале чуть больше дыхания дала, а аппарат не справляется, сразу интонация поехала... ну вот где-то такие мои впечатления.
    Спасибо,Vasilisa, за то, что поделились впечатлениями! А я вот помечтала, нам бы такую исполнительницу в телепроект "Призрак оперы" или "Большая опера"! И поёт хорошо (я ещё до финала слушала на ютюбе её записи, мне очень понравилось, как она интонирует, реально болела за её победу http://www.youtube.com/watch?v=RQR48FUL9Bk, и внешность модельки ( длиннющая и худющая, просто прелесть) и одета очень просто и в то же время нарядно. Оперная певица, а поклонников среди эстрадной молодежи у неё очень много Здесь более коротко всё с конкурса скомпановали, но качество , конечно, плохое http://www.youtube.com/watch?v=eM-h9MChpKs http://www.youtube.com/watch?v=kkLDfEFkZHE
    Последний раз редактировалось Nadi85; 10.11.2011 в 13:51.

  • #32

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от anthony-21 Посмотреть сообщение
    И как он, извините, может бросить всякую работу и вырваться всерьез и надолго в Европы для таких разъездов на кастинги, мастер-классы и конкурсы, за которые тоже надо платить?
    Ну так каждый решает для себя:рискнуть или "влачить как повелось".Склад характера тут играет не меньшую роль,чем наличие средств.Многие наши ,блистающие за рубежом звезды пошли по пути получения второго образования за границей,попутно ,получая свои первые роли в театрах.Учиться можно и бесплатно.Ну на жизнь конечно придется зарабатывать .Это,в принципе,не проблема.Было бы желание,ну и ,конечно,толика здорового авантюризма.Ну,а получив зарубежный диплом и хорошо освоившись,видимо, проще делать карьеру.Я так себе это вижу.Так что "спонсоры" и родители -миллионеры,условие необязательное.Талант,это -да.Без него трудновато.

  • #33

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение

    итальянка не понравилась - еще сырая совсем, верхние ноты местами очень приличные, низы совсем неважно в разговорной манере, исполнительски трудно выделиться, когда голос не слушается.
    Переслушала ещё раз её запись на radiofrance, чтобы немешала картинка, и не пойму, как пропустили её и срезали на полуфинале Марию Литке? Одна причина- чтобы не было так много русских, разнообразить интернациональный состав финалистов?

  • #34
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Nadi85 Посмотреть сообщение
    Переслушала ещё раз её запись на radiofrance, чтобы немешала картинка, и не пойму, как пропустили её и срезали на полуфинале Марию Литке? Одна причина- чтобы не было так много русских, разнообразить интернациональный состав финалистов?
    А записи Литке на полуфинале есть?
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #35

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Две записи на ютюбе делал кто-то иностранный, может быть у него есть и запись полуфинала. Я чайник в чужих профилях.

  • #36

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Господа!

    Я вот так и не поняла, Вы то как согласны с тем, что 40 немецких критиков назвали Юлию лучшей среди молодых певиц?

  • #37
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Не-а, не согласны!

  • #38
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Не-а, не согласны!
    а в чём Вы её живьём слушали?

  • #39
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    В Реквиеме Моцарта в Польше, в Кракове. И с сольной программой под пианину в Испании.
    Голос у неё интересный. Но , когда она начинает уставать, появляется монотонность. Техника...Иногда очень уверенная и внятная , а иногда какая-то уж слишком мелкая и торопливая ,что ли. Напоминает полоскание гортани. Прям совсем полоскание.
    Я слышал Урбана брюссельского. В "пирате". Вот начало было потрясающее: молодой, красивый голос, не то оно сопрано, не то меццо, уверенный, интересный. Потом подустала и как-то в задоре потеряла. Да и в технике. Она молоденькая. Бог ей в помощь.
    Я, Алекс, не настолько уж "консервоед".
    И, кстати, моё "не-а" в случае ника "Марфа" обусловлено тем, что "каков вопрос, таков и ответ". На специфически поставленные вопросы хочется так вот и отвечать. Из вредности.
    А Лежнева - дай ей Бог здоровья и сил.

  • #40

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    В Реквиеме Моцарта в Польше, в Кракове. И с сольной программой под пианину в Испании.

    Я, Алекс, не настолько уж "консервоед".

    И, кстати, моё "не-а" в случае ника "Марфа" обусловлено тем, что "каков вопрос, таков и ответ". На специфически поставленные вопросы хочется так вот и отвечать. Из вредности.

    А Лежнева - дай ей Бог здоровья и сил.

    Ну то что Вы вредный сомневаться не приходилось. Наконец-то хоть сами в этом признались, заметьте я Вас за язык не тянула.

    Разве я Вас не просила не передергивать мои слова? В чем же специфика этого вопроса?

    Знаете мне давно понятно, что одна у Вас радость на свете - меня все время опускать, как жаль.

  • Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Номинанты премии "Золотая маска" сезон 2010-2011 г.г. (Опера)
      от MihailoSuslov в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.11.2011, 21:48
    2. Камерная музыка 11/12/2010 Юлия Игонина (скрипка), Александр Малкус (ф-но) "Ах, Моцарт, Моцарт..."
      от moriselena в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.12.2010, 12:08
    3. Юлия ЛЕЖНЕВА 30.09.2009 г. в Малом зале филармонии СПб
      от femmina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:54
    4. "Журнал любителей искусства" - единственный оперный журнал в России?
      от Vera_S в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.09.2009, 09:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100