Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

              
  1. #41
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    А Лежнева - дай ей Бог здоровья и сил.
    спасибо, Саша, за пояснения...
    просто Юля в Зальцбурге хорошо засветилась... следующим летом опять поёт...

  • #42
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Марфа Посмотреть сообщение
    Знаете мне давно понятно, что одна у Вас радость на свете - меня все время опускать, как жаль.
    Ой, Марфа, зря Вы так, не только Вас Вредность она во всем и ко всем
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #43
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    спасибо, Саша, за пояснения...
    просто Юля в Зальцбурге хорошо засветилась... следующим летом опять поёт...
    Да, в Зальцбурге действительно пела хорошо. Прекрасный голос. Очень уж понравилась и запомнилась, хотя исполнила и не большие роли в Соловье и Иоланте.
    А что поет следующим летом?

  • #44

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Bogda Посмотреть сообщение
    А что поет следующим летом?
    Астерию в Генделевском "Тамерлане". Минковский дирижировать будет. (концертное исполнение)
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #45
    Старожил Аватар для Bogda
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Астерию в Генделевском "Тамерлане". Минковский дирижировать будет. (концертное исполнение)
    Спасибо, на Тамерлана к сожалению не удастся попасть:(

  • #46
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от anthony-21 Посмотреть сообщение
    Какие ж это, стесняюсь спросить, частные спонсоры? У мужчины. Кстати о них, спонсорах. Помню, он мне с негодованием рассказывал, что реально были предложения в Москве от каких-то, скажем так, известных муз.деятелей от классики нетрадиционной ориентации, готовых что ли поспособствовать. Подробностей уж не помню. Мерзко...
    Спонсоры, которым за спонсорство надо платить так, как Вы намекаете, это уже, простите, не спонсоры, а клиенты. Приведу Вам пример того, кого я называю "частными спонсорами". В Опере Сан-Франциско есть программа доя молодых артистов, называется "Мерола" (в честь одного из прошлых директоров этой оперы). Попадают в неё на основе конкурса в несколько туров, честь по чести. Это программа примерно на 2 летних месяца. На это время проживание участников (бесплатное для них) обеспечивается расселением в частных домах. Хозяева, которые пускают к себе участника программы - это и есть "частные спонсоры". Снять однокомнатную меблированную квартиру с фортепиано в Сан-Франциско на два месяца стоит около 3-4 тыс. долларов, да ещё соседи должны не роптать на вокальные занятия. Вообще не знаю, как где, а в крупных городах США есть состоятельные и в то же время любящие классическую музыку люди, которые помогают участникам разных молодежных программ (даже стипендиями, и т.п.) просто потому, что они любят классическую музыку и желают поспособствовать её процветанию. Конечно, должна быть какая-то рекомендация от музыкального авторитета или конкурсный отбор. Просто так, - споснируте, мол, меня, я хороший, - вряд ли пройдёт.


    Да и все равно не очень верится. Где-то вот буквально недавно прочитал, что там даже уже переизбыток певцов, рынок очень насыщен. И кто еще станет раздавать стипендии "просто" рабочим профессионалам, если их и так в избытке.
    Сразу прошу прощения, я может и не разбираюсь, но, например, ничего такого выдающегося я в голосе и фактуре Юлии Лежневой не нахожу.
    Неужели она действительно так выгодно отличалась от множества остальных, уже находящихся в бизнесе певиц, которые к тому же "свои", что, несмотря на этот избыток, её приняли на полное содержание агенты, выдали сразу стипендии?
    Возможно, в ней было нечто, что для Вас неважно или как зрителю не видно, а для агентов важно и им понравилось, и они решили, что для их агентств она подходит: может быть, общая культура пения, музыкальность, способность быстро выучить роль, или даже владение иностранными языками и способность вежливо, понятно и приятно на них общаться. Например, если певец, скажем, бас запоёт итальянскую арию роскошным голосом, но музыкально статично и с бычьим итальянским, его шансы получить работу уменьшаться по сравнению с тем, у кого тембр попроще, но исполнение погибче и итальянский поизящнее. Кроме того, певиц(певцов) много, но и агентств немало! И каждое стремится заполучить перспективных музыкантов, то есть таких, которых будут часто приглашать выступать в много престижных залов.

  • #47
    Постоянный участник Аватар для JOHNCA
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Neumarkter Konzertfreunde e.V.

    http://www.neumarkter-konzertfreunde...12-um-2000-uhr

    Konzert am 23.03.2012 um 20:00 Uhr

    Philippe Jaroussky, Countertenor

    Julia Lezhneva, Sopran

    I Barocchisti

    A. VIVALDI "Longe mala umbrae terrores" RV 629 (Philippe Jaroussky)
    G. F. HAENDEL "Salve regina" (Julia Lezhneva)
    ORCHESTERWERKE N.N
    G. B. PERGOLESI "Stabat Mater" (Philippe Jaroussky/Julia Lezhneva)
    Желтый свет фонарей отражается мокрым асфальтом,
    Я бреду наобум... Выпил мало, но, кажется , пьяный-
    Безнадежно отравленный вашим волшебным контральто,
    О, простите за дерзость! Конечно, вы – меццо – сопрано
    !

  • #48

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Прекрасный голос!!!

  • #49
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Дмитрий Беркутов Посмотреть сообщение
    Прекрасный голос!!!
    Согласен! Прекрасный голос! Вот Бог одарил,так одарил! И техника просто великолепная! По Культуре идет реклама концерта,скоро увидим....

  • #50

    По умолчанию Re: Юлия Лежнева - лучшая молодая оперная певица 2010-2011 гг. (известный немецкий журнал "Opernwelt")

    Цитата Сообщение от Baluk Посмотреть сообщение
    Согласен! Прекрасный голос! Вот Бог одарил,так одарил! И техника просто великолепная! По Культуре идет реклама концерта,скоро увидим....
    Я сегодня на канале "Культура" видел передачу ""Российские звезды мировой оперы". "Юлия Лежнева"".
    А Вы про какой концерт пишете? Подскажите, пожалуйста. Где и когда?

  • Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Номинанты премии "Золотая маска" сезон 2010-2011 г.г. (Опера)
      от MihailoSuslov в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.11.2011, 21:48
    2. Камерная музыка 11/12/2010 Юлия Игонина (скрипка), Александр Малкус (ф-но) "Ах, Моцарт, Моцарт..."
      от moriselena в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.12.2010, 12:08
    3. Юлия ЛЕЖНЕВА 30.09.2009 г. в Малом зале филармонии СПб
      от femmina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.09.2009, 01:54
    4. "Журнал любителей искусства" - единственный оперный журнал в России?
      от Vera_S в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.09.2009, 09:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100