1. #1
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Изменение тембра нового рояля

    Я полагаю, что обычный концертник типа Стейнвея, который используется для записи фортепиано соло, сделав его под взыскательного "клиента" достаточно быстро можно вернуть в исходное состояние или близкое к нему.
    Изначально необходимо было убрать всю жесть в басах, выровнять середину и избавиться от сипов в дисканте, сделав тембр мягким, матовым, но не убирая мощность.
    Ну, по разным причинам этого сделано не было, мы влетели на 15 тысяч (народ взял дэнги за потраченное время, хотя в Центре П.Слободкина при аналогичной ситуации деньги вернули - сказав,что честь фирмы дороже). Кстати, в центре Слободкина настройщик дал понять,что коль скоро его услугами пользуются "великие пианисты",то нам нечего предъявлять претензии. Сейчас, в Хоровой Академии, мне было сказано, что "нас этот рояль устраивает и устраивает всех остальных пианистов,- вы лучше обратитесь к администрации".
    Остается только одно,- изыскивать возможность приобретения собственного концертника для записей и концертов.
    Но! Коллеги! не говорите, что я полный поц! Делаем матовый мягкий тембр, а если нужно - после пропитываем головки, затем час-два на следующий день подчищаем ровность. или я не прав???
    ну денег то я предлагал! болитъ!!! зло берет от российской реальности!
    другой ракурс этой проблемы - http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=80677
    Последний раз редактировалось ALEXY; 02.11.2011 в 23:13.


  • #2
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Изменение тембра нового рояля

    Цитата Сообщение от osapiano Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что обычный концертник типа Стейнвея, который используется для записи фортепиано соло, сделав его под взыскательного "клиента" достаточно быстро можно вернуть в исходное состояние или близкое к нему.
    Изначально необходимо было убрать всю жесть в басах, выровнять середину и избавиться от сипов в дисканте, сделав тембр мягким, матовым, но не убирая мощность.
    Ну, по разным причинам этого сделано не было, мы влетели на 15 тысяч (народ взял дэнги за потраченное время, хотя в Центре П.Слободкина при аналогичной ситуации деньги вернули - сказав,что честь фирмы дороже). Кстати, в центре Слободкина настройщик дал понять,что коль скоро его услугами пользуются "великие пианисты",то нам нечего предъявлять претензии. Сейчас, в Хоровой Академии, мне было сказано, что "нас этот рояль устраивает и устраивает всех остальных пианистов,- вы лучше обратитесь к администрации".
    Остается только одно,- изыскивать возможность приобретения собственного концертника для записей и концертов.
    Но! Коллеги! не говорите, что я полный поц! Делаем матовый мягкий тембр, а если нужно - после пропитываем головки, затем час-два на следующий день подчищаем ровность. или я не прав???
    ну денег то я предлагал! болитъ!!! зло берет от российской реальности!
    другой ракурс этой проблемы - http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=80677


    Я довольно меланхолично читаю то, что для Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. Вы бы скопировали сюда текст из ссылки, было бы предметнее общение.
    Прежде всего, этих точек больше. И я мог бы попробовать предложить ВАм еще их. Есть вариант вообще могут привезти рояль, но
    Запись рояля дело тонкое и желательно , должно производится в достойной акустике.
    Рояли Стейнвей ( другие вроде не рассматриваются ) - разные по качеству.
    Все Вами перечисленные точки имеют разную степень изношенности роялей, возможно, у Слободкина это поменьше, но недавно мне говорили, что был концерт на расстроенном рояле, а его еще и записывали и это ужасно. ПРичем не настроили по вине зала.
    Е.Г.Артамонов , безусловно, может добить рояль до оптимального уровня. Но с этим надо договариваться и весьма заранее.
    Запись - дело неспешное. Про пропитку я не слышал в концертниках этих, не практикуется.
    Вот я планирую сделать концертный Bechstein, авось получится, приглашу.
    А если надумаете покупать роялю, не забывайте к нему подобрать залу
    Еще можно было Фациоли в ШДИ и Доме Му и еще ..
    Последний раз редактировалось ALEXY; 05.11.2011 в 07:16.

  • #3
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Изменение тембра нового рояля

    Собственно, это тема о тотальной деградации вкусов и отношения к музыке.
    В крупнейшем фортепианном центре мира, коим является, без преувеличения, Москва ( очевидно, совсем еще недолго), не найти зала с достойным , выверенным роялем .. даже за деньги ! Я уж не говорю про " быстрых разумом Невтонов", которых наша земля еще рождает и у которых нет возможности платить за себя, талантливого. Это вершина вырождения.
    Я мысленно представляю себя в России до 17 года, когда десятки наших фабрик выпускали шедевры и тут же была конкуренция от немецких, английских, американских производителей. Какие были залы ! Невозможно представить, чтобы эта роскошь обслуживалась настройщиками, у которых были неинтонированные рояли или чтобы в концерте или на записи скрипела педаль. При такой конкуренции их было много высочайшего уровня, а нынче мы знаем только одного - двух - трёх на огромный город.
    Над всем этим , мягко сказать, бардаком, стоят огромные структуры и не важно, от минкульта ли или от частника, работают они одинаково плохо.

  • #4

    По умолчанию Re: Изменение тембра нового рояля

    За все это надо красноперым комиссарам спасибо сказать...!!!! И это кстати не толко в нашей отрасли.... А по моему от унитазов до самолетов и от трусов до пароходов....

  • Похожие темы

    1. Finale Изменение уже созданной п-ры
      от evg-zobkov в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 01:34
    2. Finale Изменение длительности
      от Артем Никитенко в разделе Нотный набор
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.09.2010, 20:13
    3. Роль тембра в формообразовании
      от igor' в разделе Теория музыки
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.10.2008, 20:23
    4. Изменение фона
      от lana777 в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.10.2007, 10:37
    5. Изменение квот на ЛС
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.02.2005, 17:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100