Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Gerard Grisey

              
  1. #1
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    623

    По умолчанию Gerard Grisey

    После очередного прослушивания "Les espaces acoustiques" не смог удержаться от открытия новой темы. Мне кажется, что этот композитор, к сожалению достаточно рано умерший, достоин и заслуживает внимания.

  • #2

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    Цитата Сообщение от Initio
    После очередного прослушивания "Les espaces acoustiques" не смог удержаться от открытия новой темы. Мне кажется, что этот композитор, к сожалению достаточно рано умерший, достоин и заслуживает внимания.
    Да, все последние три года жизни этот автор писал настоящие шедевры. Имею в виду прежде всего

    Vortex temporum
    &
    Quatre chants pour franchir le seuil

    для голоса и ансамбля
    Последняа пьеса должна исполняться 18.10 в Mоскве австрийским ансамблем Klangforum
    Всем рекомендую.
    И немедленно выпил.

  • #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    Цитата Сообщение от Сергей Невский
    Да, все последние три года жизни этот автор писал настоящие шедевры. Имею в виду прежде всего

    Vortex temporum
    &
    Quatre chants pour franchir le seuil

    для голоса и ансамбля
    Последняа пьеса должна исполняться 18.10 в Mоскве австрийским ансамблем Klangforum
    Всем рекомендую.
    А вот из поздних сочинений ничего себе не представляю! Знаю его "декларативные" "Espaces" и ещё некоторые другие, не входящие в этот цикл... а поздние вот не знаю..
    Хорошо, что хоть один ответ в этой теме появился. Похоже, что Гризе ( да и Мюрай) у нас пока мало кого интересуют... Жалко!...

  • #4
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    Да и не знают их особенно... Если бы Мюрай в прошлом году не приезжал бы в Москву, то имена спектралистов даже в МГК были бы пустыми словами, какими являются до сих пор Фернехоу, Лахенман и ...много кто ещё!

  • #5
    Постоянный участник Аватар для Kompozitor
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    Цитата Сообщение от Initio
    Да и не знают их особенно... Если бы Мюрай в прошлом году не приезжал бы в Москву, то имена спектралистов даже в МГК были бы пустыми словами, какими являются до сих пор Фернехоу, Лахенман и ...много кто ещё!

    Да ладно вам - я о существовании Мюрая знаю уже лет 15 как...но я недостаточно слышал, чтобы высказываться..

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    Цитата Сообщение от Kompozitor
    Да ладно вам - я о существовании Мюрая знаю уже лет 15 как...но я недостаточно слышал, чтобы высказываться..
    Я не сказал, что все поголовно не знают этих имён. Но для большинства композиторов-студентов и сейчас имена Гризе ( Мюрай, итд.) до сих пор ничего не значат. . .. Но кажется я об этом уже говорил в какой-то другой теме..

  • #7

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    Цитата Сообщение от Initio
    Я не сказал, что все поголовно не знают этих имён. Но для большинства композиторов-студентов и сейчас имена Гризе ( Мюрай, итд.) до сих пор ничего не значат. . .. Но кажется я об этом уже говорил в какой-то другой теме..
    INITIO, я б с удовольствием поговорил бы о Гризе но мне бы сейчас свои бы спектры дописать. Осенью о#цухаюсь и обязательно обсудим.
    может быть удастся убедить митю сделать про него номер.
    И немедленно выпил.

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    А вот из поздних сочинений ничего себе не представляю! Знаю его "декларативные" "Espaces" и ещё некоторые другие, не входящие в этот цикл... а поздние вот не знаю..
    Странно, "Quatre chants pour franchir le seuil" преспокойно лежат у нас в консерватории в 316 кабинете и ждут тех, кто их возьмёт и послушает.
    Сейчас, быть может, там уже закрыто всё, так что можете у меня переписать.

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    offtop: а к нам правда Klangforum приедет? я когда читал, аж подпрыгнул. такое вообще случалось в истории?
    спрашиваю, потому что посмотрел счас у них на сайте календарь, там про Москву почему-то ни слова. стесняются что ли?

  • #10
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Gerard Grisey

    Цитата Сообщение от Initio
    Похоже, что Гризе ( да и Мюрай) у нас пока мало кого интересуют... Жалко!...
    Гризе для меня был настоящим открытием. В одно время с Юрэлем его послушал. Поразил, прежде всего, умением "проращивать" форму. Очень органично. Один из самых значительных композиторов современности. Для меня стоит на уровне музыки Лигети.

  • Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. ищу Kammermusik Für Flöte - Jean-claude Gerard
      от boroden в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.02.2008, 16:45

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100