14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 295

Тема: Фортепиано - прошлое, будущее за синтезатором.

              
  1. #31

    По умолчанию

    Я вообще не понял, как это "работает"
    чмаки


  • #32

    По умолчанию

    Создан виртуальный рояль, по звуку превосходящий три лучших инструмента мира
    А звук-то он от выходного устройства дюже как зависит. Или там такой софт, что из колонок "размером с спичечную коробку" (с) Стейнвей слышно? Там пишут что надо только комп и треть штуки грина И ВСЁ!
    чмаки

  • #33
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximov
    Спасибо, Волослав.
    По некоторым характеристикам Ivory даже превосходит три лучших концертных рояля планеты: German Steinway D 9' Concert Grand, Bosendorfer 290 Imperial Grand и Yamaha C7 Grand. В этом убеждены профессиональный пианист Джо Джерарди (Joe Ierardi) и Джордж Тейлор (George Taylor) из компании Kurzweil Music Systems.
    Интересно, кто-нибудь знает этих чуваков? А главное, что означает загадочное "по некоторым характеристикам"?
    По размеру конечно же! "Самый лучший в мире рояль умещается в небольшой коробке" Ну может быть еще по эргономичности..

  • #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krivitch
    По размеру конечно же!
    Точно!

  • #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amateur
    Цитата Сообщение от krivitch
    По размеру конечно же! Самый лучший в мире рояль умещается в небольшой коробке" Ну может быть еще по эргономичности..
    Ну, до Стенвея по качеству звука они долго не дотянут, но до средней категории, на которой занимается большинство, вполне. Уже сейчас такие инструменты как The Grand, GigaPiano при соответствующем мониторинге не хуже многих живых инструментов. Прав Serg. Что касается качества клавиатур, то мне трудно судить - не пианист, но я присутствовал на репетиции 1-го Листа, где солист играл на цифровом рояле (что-то от Roland) - особых проблем заметно не было.
    Очень рекомендую B290 от PMI. Очень приличные сэмплы и dry и wet.
    При наличии приличного сэмплера и хорошего контроллера типа SL880 можно за сравнительно небольшие деньги получить вполне приличный инструмент.

    В двух словах я бы рекомендовал следующее:
    Если есть куда поставить рояль с тем что бы на нем можно было заниматься, купите рояль. Если этот вариант не подходит, то играем дальше.
    Если Вы не разбираетесь и не хотите разбираться в компьютерах, то купите студию, поставьте в нее рояль и занимайтесь
    Если и этот вариант не подходит, то играем дальше . . .

    Ни в коем случае не покупайте синтезаторы. Они никогда не будут прилично звучать. Кроме того, вы заплатите лишние деньги за лишнее железо.
    Вместо синтезатора купите хороший контроллер. Не покупайте контроллеры которые "напичканы" всякой ерундой типа LCD и все такое. Заплатите лишнюю штуку за "просто так".
    Итак, допустим Вы попробовали что-нибудь типа SL880 и оно Вам понравилось.
    Не платите в магазине за него 1300. Поищите как следует. Я нашел года три назад новый за 800 сейчас можно refurbished взять за 500.
    Играем дальше. Нет звука.
    Купите себе приличную но не дорогую звуковую карту. Скорее всего Вам не нужен многолинейник типа моего Aardvark или Echo за 500-1000 а Вы сможете обойтись картой за 20-50 грин если сделаете правильный выбор.
    Главное опредилиться с OS. Скорее всего это Windows . . . тогда купите гигастудию, приличный сэмпл к ней типа B290 от PMI и найдите себе GSIF карту.
    Если Вы фанат, то купите любую приличную карту которую поддерживает alsa, поставьте себе linux, linuxsampler и вперед на подвиги
    Карту возьмите обязательно с S/PDIF выходом и тогда Вам будут непочем внутренние шумы вашего компьютера и Вам непридется тратиться на дорогую карту с вынесенными наружу DACами.
    Купите приличные мониторы с S/PDIF входом типа Edirol MA-20D например и все дела.

    В общем в случае Windows все это будет несколько дороже посколько придется заплатить лишние деньги за GSIF, Gigastudio, etc. Можно в качестве прикола купить какую-нибудь карту типа Tascam US-122 к которой прилагается бесплатно Gigastudio 24 (в которую даже входит Megapiano) но во-первых с 24 голосами особо с пелалью не поиграешь, а во-вторых Megapiano будет звучать примерно как какая-нибудь клавинова а ей до B290 далеко . . .
    Но зато если Вы готовы на подвиги под линуксом то затраты будут огранивены приличным контроллером (500-1000), сэмплом (200), звуковой картой (50) и мониторами (200). Что в общем вполне приемлимый вариант если учесть что за такие деньги приличный рояль тоже не купить.
    Но . . . нужно иметь приличный PC типа например Celeron 2.4G 512MB RAM и быстрый винт.

    Что касается утежеления клавиатуры. Если речь идет о профессиональной подготовке к концертной деятельности то я думаю Вы уже утежелили свинцом свою домашнюю Ямаху
    Попробуйте утяжелить SL880 потом расскажите что из этого вышло ))
    Шутка.

    Для тех кто хочет послушать как будет звучать все это безобразие можно послушать записи Джона Гранта:
    http://www.postpiano.com/products/de.../JohnGrant.htm

    Regards,
    Vladimir.

  • #36
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Фетисова
    Привет Анютик!
    Помоги плизик выбрать синтезатор бебику,- что лучше Yamaha DGX-200 или Casio WK-3000?

    С нетерпением буду ждать ответа чмок! %)
    Ребяты, помогайте плизик! В синтезаторах, а тем более в их моделях совершенно не разбираюсь...

    Дитя у Ларисы небольшое, семи лет. Ответ нужно дать срочно, буквально прямо сегодня...

  • #37
    Полковник Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.02.2003
    Адрес
    Portugal/Moscow
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    А с какой целью покупается инструмент?

    Если как игрушка, то оба прекрасны. Свадьбы в деревнях играть - тоже сойдёт. Для всего остального - хуже не придумаешь.

  • #38
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию

    Нютик, ну, нельзя же так! Стасик совершенно прав, как можно давать советы, не зная назначение предметика, а так же не зная толщину кошелёчка.

    Мой совет прежний: никаких синтезаторов (если только, действительно нужен, именно, сиентезатор), надо покупать цифровую пианинку Roland, начиная от 1300 ГЫВ.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #39
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Фортепиано - прошлое, будущее за синтезатором.

    Интересно, а в Москве есть хоть один Hammond B-3?
    Старый или римейк, все равно.
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #40
    Частый гость Аватар для Eliya
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    158
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Фортепиано - прошлое, будущее за синтезатором.

    Про цифровые пианино ничего не знаю, а вот про синтезаторы немного да.
    У меня была Ямаха PSR 1100.... звук искуственный (но это и ежу понятно). В целом, мне было сложно разучивать произведения, в том плане, что клавиши мягкие, а у педагога на уроке как раз и чувствовалось эта разница в клавишах, и я постоянно очень слабо нажимала. Иногда прям отвращение к звуку синтезатора было (не из-за того, что плохой, а из-за того, что электронный). В итоге я продала синтезатор и приобрела пианино Счастья полные штаны Играю каждый день и с удовольствием.
    Ei elämä sammu milloinkaan
    alla routaisenkin maan
    siemen kytee, nukkuu maas
    kunnes aurinko nousee taas

    http://elliya.livejournal.com/

  • Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Прошлое постепенно уходит... Николай Суханов
      от May в разделе Светлая память
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.07.2009, 07:55
    2. Как записать с синтезатором mp3
      от Юрий в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.05.2008, 08:28
    3. Создание оперного либретто: прошлое и настоящее
      от Лев Конов в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:00
    4. Ваше будущее как композитора.
      от Kontrakadenz в разделе Искусство композиции
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 19.02.2007, 22:10
    5. Уходит ли симфонический оркестр в прошлое?
      от Composer_nsk в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.07.2005, 15:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100