Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ищу вокального концертмейстера - за успешную рекомендацию вознаграждение

              
  1. #1

    Post Ищу вокального концертмейстера - за успешную рекомендацию вознаграждение

    • Занятия должны проходить на территории концертмейстера
    • Время занятий преимущественно в будни в вечернее время: 19 - 22.
    • Расписание на неделю приблизительное и нечёткое - каждое занятие согласовывается накануне.
    • Только репетиции - выступления не планируются, пока
    • Основной репертуар: романсы Шостаковича, Свиридова, Мусоргского
    • Место проведения занятий должно находится не далее 10 минут пешком от станций метро:
      • серая ветка от Арбатской до Тимирязевской
      • красная ветка от Юго-западной до Библиотеки им Ленина
    • Оплата ориентировочно: 1000р за 90 минут
    • Профессиональные требования и задачи
      • корректирование точности интонирования певца (важно не столько играть аккомпанимент но и следить за тем что я пою)
      • давать советы по части музыкально-художественной выразительности, не тапёр)))
      • концертмейстер должен разбираться в вокале на столько, чтобы указывать мне на недочёты в голосоведении (неровности, перекрытость и тд)
    • В силу то что, как правило, хорошие концертмейстеры далеко не молоды и в следствии этого к интернету отношения не имеют, за успешную рекомендацию вознаграждение 2000р

    Пишите на lanchotto(sobaka)gmail.com или на скайп lanchotto

    PS. Извиняюсь за столь формальный язык объявления, просто хотелось максимально точно описать ожидания.
    www.scorser.com - нотный поисковик


  • #2
    Частый гость Аватар для bezmEniha
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Ищу вокального концертмейстера - за успешную рекомендацию вознаграждение

    Интересно, кто-то отозвался на это объявление??
    Из Вашего поста следует, что Вам нужен не просто аккомпаниатор, а опытный концертмейстер+преподаватель по вокалу (нередко концертмейстеры с большим опытом действительно могут давать дельные советы).
    Но тогда предлагаемая цена - это просто ужас как мало. Понятно, что возможности у всех разные, но надо же уважать чужой труд - тем более такой "эксклюзивный".
    Даже из моих знакомых студентов, ничего не понимающих в вокале, никто не согласился бы на такие ужасные условия.
    Разве что объявится какой-нибудь чудак-энтузиаст, которому абсолютно не важна оплата, а важен сам процесс...
    побежду.

  • #3

    По умолчанию Re: Ищу вокального концертмейстера - за успешную рекомендацию вознаграждение

    Ну вы даёте мало))) переведём на общеупотребительные 180 часов в месяц на зарплату в 2тысячи за 3 часа и получим 120тысяч рублей в месяц
    вы из какой страны? это зарплаты крутых ведущих программистов и начальников - даже по американским меркам это дохрена
    у меня педагог по вокалу из консы берёт столько же
    это очень и очень достойные деньги - и соответтсвенно есть отклики

    а по поводу уважения к труду - я знаю случаи когда консерваторские м..даки учили петь за 3-5тыс 45 минут - это назвается срубить бабла с лоха
    а вот те люди которые действительно работают не только за деньги - те и не дерут 3 шкуры. у меня было несколько концертмейстеров которые брали от 300 до 500р за час. вот у этих людей есть уважение к труду а у тех кто дерёт 3-5тыс нет

    и ничего эксклюзивного я не вижу в этом труде - нормальный квалифицированный труд концертмейстера, я ж не Кисина или Аркадьева себе агитирую, с такой точки зрения труд сантехника тоже эклюзивный - поди знай какая там хреновина от какой фигни. А понимание в ввокале приходит просто от работы с певцами: указать где перекрыл, где слишком крикнул не трудно. Диагноз легче лечения.

    а что касается ваших студентов то это их проблема - пущай бабло по кабакам сшибают - может действительно больше наскребут. хотя что-то сомнительно. а уж в академической музыке таких денег врядли водится.
    www.scorser.com - нотный поисковик

  • #4

    По умолчанию Re: Ищу вокального концертмейстера - за успешную рекомендацию вознаграждение

    Вы знаете,меня заинтересовало ваше предложения. Все условия,которые вы выставили здесь подходят для меня.
    Учусь на 3 курсе муз.уч.Опыт имеется,с вокалистами работала,хорошо читаю с листа. Если вакансия еще не закрыта,то звоните на мой моб: 89175511998, Виктория.
    Последний раз редактировалось Victoria; 04.12.2011 в 18:30.

  • #5
    Частый гость Аватар для bezmEniha
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Ищу вокального концертмейстера за символическую плату

    Цитата Сообщение от scorser Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте мало))) переведём на общеупотребительные 180 часов в месяц на зарплату в 2тысячи за 3 часа и получим 120тысяч рублей в месяц
    Уважаемый scorser! (хотя пишу не столько для Вас, сколько для некоторых музыкантов, которые не в курсе нынешних расценок и легко ведутся на подобные объявления)
    Еще НИКОМУ И НИКОГДА не приходило в голову переводить труд музыканта на стандартные 180 часов в месяц. КАЖДЫЙ, ИМЕЮЩИЙ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ОТНОШЕНИЕ К МУЗЫКЕ знает, что час труда музыканта, в т.ч. преподавателя - равен как минимум половине рабочего дня представителя любой другой профессии (программиста, бухгалтера, начальника и пр.) Потому что отдача на единицу времени совсем другая. Потому что подход индивидуальный к каждому ученику. И потому что для того, чтобы стать квалифицированным музыкантом, в т.ч. преподавателем - человек должен безостановочно пахать с самого детства (это я говорю о пианистах), с перерывами только на сон и на еду.
    Даже в наших музыкалках стандартная рабочая неделя по ставке - 24 часа, а не 40.

    Потом, зачем производить какие-то абстрактные подсчеты - Вы ведь не собираетесь заниматься по 180, да даже по 100 часов в месяц?
    А Ваша цена приемлемой может быть только в одном случае (я, опять же, имею ввиду настоящих профессионалов со стажем) - если Вы берете человека на зарплату. То есть занимаетесь не менее 5 дней в неделю. Хотя, конечно, тоже смешные деньги получаются.

    Цитата Сообщение от scorser Посмотреть сообщение
    вы из какой страны? это зарплаты крутых ведущих программистов и начальников - даже по американским меркам это дохрена
    Не знаю, что по-вашему означает "дохрена" (отдельный комплимент Вам за культуру речи) - но по американским меркам для программиста и начальника это совсем небольшая зарплата - 4тыс $. Кстати, и по нашим меркам 120 тыс - это НОРМАЛЬНАЯ зарплата для хорошего программиста, но вовсе не большая. Возможно, у Вас устаревшая информация. Сейчас обычный экспедитор, работая на своей машине, получает 100тыс.


    Цитата Сообщение от scorser Посмотреть сообщение
    у меня педагог по вокалу из консы берёт столько же
    это очень и очень достойные деньги
    А у меня педагог по вокалу из консы берет 500 рублей за час. И как я ее не уговариваю, как не пытаюсь хитростью заплатить ей побольше - никак. Но это не означает, что деньги достойные. Это называется - "заниматься с любимыми учениками за СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ".
    Тогда и писали бы так:
    "Ищу концертмейстера за символическую плату". Тогда все правильно и без обмана.



    Цитата Сообщение от scorser Посмотреть сообщение
    и ничего эксклюзивного я не вижу в этом труде - нормальный квалифицированный труд концертмейстера, я ж не Кисина или Аркадьева себе агитирую, с такой точки зрения труд сантехника тоже эклюзивный - поди знай какая там хреновина от какой фигни.
    Отдельное браво Вам за это!!!

    Насчет эксклюзивности я уже выше все изложила. Если Вы труд сантехника приравниваете к труду концертмейстера (о да, он ведь тоже с 5ти до 23х лет краны чинил и трубы менял - каждый день по 8часов!) - тогда мне жалко тех, кто будет с Вами работать. С ТАКИМ уважением к труду сантехника надо в жэк начальником идти.


    Цитата Сообщение от scorser Посмотреть сообщение
    а что касается ваших студентов то это их проблема - пущай бабло по кабакам сшибают - может действительно больше наскребут. хотя что-то сомнительно.
    Те, кто, как Вы выразились, сшибает бабло по кабакам (я имею ввиду музыкантов с высшим образованием) - получает от 1500тыс за час игры. То есть, если человек на "постоянке" (от 2х дней в неделю по 2-3 часа) - он получает 20 - 60 тыс в месяц. При этом не надо терпеть рядом с собой персонажей с сомнительным уровнем культуры и воспитания - в тех местах, где стоит рояль, люди ведут себя и общаются прилично. Во многих отношениях привлекательная работа. Тем более, что классика сейчас тоже пользуется спросом. Так что, действительно, "пущай сшибают".


    А теперь, дорогие кандидаты на столь завидную должность, вчитайтесь еще раз в слова уважаемого scorser'а.
    Готовы ли Вы, чтобы с Вами разговаривали подобным образом:

    Цитата Сообщение от scorser Посмотреть сообщение
    вы из какой страны? ... это дохрена ... консерваторские м..даки...какая там хреновина от какой фигни... пущай бабло по кабакам сшибают...

    и сравнивали ваш труд с трудом сантехника??? Если да, тогда вперед.

    Цитата Сообщение от scorser Посмотреть сообщение
    а уж в академической музыке таких денег врядли водится.
    Не знаю, о каких деньгах речь, но сейчас хороший профессионал-музыкант при наличии определенных коммуникативных качеств способен зарабатывать очень прилично. Не хуже любого хорошего программиста и даже начальника. Знаю целый ряд академических музыкантов, в т.ч. до 30 лет, которые покупают приличные машины, делают дорогой ремонт и строят дачи.
    Просто не надо связываться с люмпеном, который будет держать вас за обслугу или за работников жэка. И не надо бояться говорить людям, сколько на самом деле стоит ваш труд. Тогда вышеупомянутый люмпен быстрее исчезнет как класс.
    Но это только моя точка зрения (хотя и проверенная опытом) на положение вещей.
    побежду.

  • #6

    По умолчанию Re: Ищу вокального концертмейстера за символическую плату

    особенно порадовало соотношение часа работы концертмейстера и полдня проммиста)) просто втоптали меня в грязь, почувствовал себя лохом, зря учившемся в матшколе, университете и аспирантуре. надо было за роялем сидеть...

    зарплаты программистов я знаю лучше вашего уж точно и 120 это потолок да и то только в москве уже в питере меньше, про экспедиторов ничего сказать не могу.

    интересно также указанная зависимость между временем обучения и уровнем заработной платы. вы утвержаете на примере сантехника что чем больше учишься тем больше должен получать. Возьмём например Кисина: за 5-7лет(к 10 годам) научился так играть что абалдеть - по вашей логике он должен получать как сантехник))) а вот тот кто исправно долбил по клавишам 18 лет к ряду этот даа... этому достойную зарплату. По мне так спрос и предложение определяет цену, а вовсе не затраченный усилия, хотя Маркс имел противоположное мнение, что добавочная стоимость определяется трудом.

    труд он и есть труд и то что вы считаете свою профессию особенной - это как кулик своё болото - не более того. я мог бы вам с три короба навалить про сложности в работе программиста

    определение эксклюзивности: это то что никто кроме вас не может предоставить. ваш труд эксклюзивен если вас не на кого заменить. Так вот Кисин уникален а концертмейстер нет - его можно заменить на другого. Вот что я имел ввиду

    по поводу крепких выражений - ну да я так говорю - действительно кого это напрягает то пусть не пишет. наличие эмоционально окрашенной лексики вовсе не означает быдловатости субъекта. с моей точки зрения рафинированная речь лишена существенной эмоциональной составляющей.

    UPDATE для желающих: в связи с переездом на новую квартиру на м. Дмитровская меняется география. На данный момент необходимости в услугах концертмейстера пока нет (с теми кто откликнулся мы замечательно сработались), но в скором времени понадобится преподаватель сольфеджио.
    Последний раз редактировалось scorser; 21.12.2011 в 21:08.
    www.scorser.com - нотный поисковик

  • Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Сегодня, в ночь с 27 на 28 марта был утерян альт!!Разыскивается!За вознаграждение!
      от Александр Чижов в разделе Украденные музыкальные инструменты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.03.2010, 17:52
    2. Потеряна скрипка в ночь с 13 на 14 января 2010 !!! Вознаграждение!
      от Валерия Овчарова в разделе Украденные музыкальные инструменты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.02.2010, 18:07
    3. Ищу вокального концертмейстера
      от Мария в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.08.2008, 13:45
    4. Кто мне поможет найти ноты, вознаграждение будет!
      от Аллесалия в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:44
    5. Ищу ноты за вознаграждение!!!!!!!!!!!!!
      от Orhidea в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.02.2007, 13:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100