Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 438

Тема: Люцернская беседка

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.10.2003
    Возраст
    68
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Аркадий,
    насчёт Минска никаких планов, Минск молчит, а я не напрашиваюсь, что касается мастер классов, то я этого никогда не делал и делать больше не буду, попробовал лишь дважды - международный класс в европе и в Москве, это дело не моё, я лишь хотел очно пообщатся с ребятами из "других периодов".
    АГ

    Насчёт того что делал Гульд в 70е, я даже и не знаю...
    Мне хаватило 50х, влияние было велико и полезно черезвычайно.
    В 60х предсказуемость стала угрожающей и далее интерес, а тем более польза пропали.
    На меня самое большое влияние оказали 2х голосные инвенции, остальное уже и в детстве казалось вторичным.
    АГ

  • #32

    По умолчанию

    Андрей,

    два вопроса.

    1. В нынешней музыкальной песочнице кто-то в состоянии из исполнителей/композиторов затронуть струны Вашей души, так чтоб интерпретация/произведение в самую сердечную мышцу попало?

    2. Пару лет удалось сделать запись Вашей интерпретации Восьмой сонаты Прокофьева с концерта в Москве. Недавно попала в руки запись из Лондона, видео, студийная. По-видимому, там перед собственно исполнением был Ваш комментарий. Не могли ли бы Вы изложить Вашу концепцию этого произведения?

    Д.

  • #33
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.10.2003
    Возраст
    68
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Ребята мы уже договаривались на ты, пожалуйста, прошу Вас всех, я уже говорил что с моим английским воспитанием и всей жизнью без отчеств в европе 20 лет меня очень отдаляет от моих дорогих моему сердцу собеседников подобная дистанция ( хотя знаю что в России это просто вежливость, чего от Вас тоже не хочу )
    и, кроме того, я не очень стар ещё ( мне так кажется ).
    Дим - твой 1й вопрос подразумевает какого-то музыкально-бескультурного сноба во мне, да одна нота с Богом - и я уже в лузе.
    Насчёт второго - завтра перепру моё эссе о 8й из английского журнала, это очень серьёзно и подробно, писал в жару вдохновения и откровения на пляже на Майорке в 1992 году.

  • #34

    По умолчанию

    Несколько вопросов по поводу интервью - вот этого:

    1. По поводу Рихтера "Но он никогда не поднялся до духовных и душевных величин, когда человек уподобляется Создателю. И на мой взгляд, это его и погубило, сделало подверженным времени."

    Есть ли кто-либо, о ком вы могли бы сказать, что он - поднялся до... и т.д.?

    2. "Я очень рано понял, что нужно срочно бежать от времени, подниматься над ним, над национальностью. При таком подходе, когда ты сможешь этого достичь, таких проблем не возникает. Что значит быть наднациональным, надкультурным, надвременным, вневременным?"

    Вы полагаете, вам это удалось? Расскажите об этом, если можно.

  • #35

    По умолчанию

    Андрей,

    заранее предвкушаю

    ))

    И, кстати, спасибо тебе за исполнение тогда, в Мае 2002. Огромное спасибо.

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.10.2003
    Возраст
    68
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    1.)Только Лист, но уже поздно ( последние 12 лет ), что привело его к горькой участи в аббатстве
    и ощущении ненужности или несвоевременности подобного возвышения. Быть может тогда ещё и было рано, настоящего общества, где он бы мог быть "полезен" ещё не было.
    Шопен мог, всё было, но ушёл мальчиком.

    2.)Не мне судить, у меня последние 2-3 недели есть ощущение, что нечто происходит вокруг меня, что похоже на дело.
    Я неистово трудился и тружусь над сломом замков в себе преодолевая барьеры на кровно-генетическом уровне - это очень больно и разрушительно для тела, порой один маленький шаг в таком направлении парализует физически на годы ( не шутка ) То, что я говорю - это результат проделанной работы, как бы дико поначалу для Вас это и не звучало.

    AG

  • #37

    По умолчанию

    Андрей,

    а фраза о "мелочной лавке" в душе С.Т.?

  • #38
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.10.2003
    Возраст
    68
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Кстати ребята,
    о Святославе Р.
    накопилось дико много, пора поговорить, если я случайно неожиданно для себя скоропостижно помру, то ничего и не узнаете, я готов и, думаю, он тоже.
    АГ

    "Мелочная лавка в душе" - это Розанов: " а всё-таки мелочной лавки из души не выкинешь, всё какие-то гневы, обиды, досады и прочая дребедень".

    Так вот у С.Т. бедного эта лавка не скудела с годами, а пополнялась.
    Более злопамятного, мелочного, суетного, сплетного человечка земля не видала.
    Он буквально ( не шучу ) помнил кто 40 лет назад на ногу ему в трамвае наступил и лелеял увидеть мучительную смерть шалуна.
    И как же жутко это мне , боготворившему его, было наблюдать, как и многое другое уже поистине чудовищное.
    AG

  • #39

    По умолчанию

    @Я неистово трудился и тружусь над сломом замков в себе преодолевая барьеры на кровно-генетическом уровне - это очень больно и разрушительно для тела, порой один маленький шаг в таком направлении парализует физически на годы ( не шутка ) То, что я говорю - это результат проделанной работы, как бы дико поначалу для Вас это и не звучало.@

    Вот это очень интересно. Интереснее, на мой взгляд, всего, что здесь было сказано ранее. В каком смысле вы трудитесь " над сломом замков в себе" - это метафора или разновидность психотехники - о чём речь?

  • #40
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.10.2003
    Возраст
    68
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Это и не метафора и тем более не психотехника и никакая другая техника.
    Это болезненный духовный процесс по уничтожению генетических штампов, культурных, религиозных, филосовских, социальных, исторических, эстетических и прочих. И каждый шаг, как я уже сказал может стоить жизни, физически.
    АG
    PS.Кроме того это тerra incognita, здесь нет рецептов и всё надо делать в одиночку и в темноте.

  • Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Беседка для "академиков"
      от TanuXa в разделе Фестиваль и Академия в Костомукше
      Ответов: 218
      Последнее сообщение: 30.04.2008, 17:55
    2. Беседка - не свалка.
      от До ля в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.04.2007, 11:24
    3. Люцернская беседка II
      от Gtn в разделе Беседка
      Ответов: 468
      Последнее сообщение: 05.02.2004, 21:18

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100