Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

              
  1. #71
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Софт Моцарт - комплекс обучающих музыкальных игр для компьютера и подсоединенной клавиатуры синтезатора или цифрового фортепиано. Главная ссылка http://www.ugatu.ac.ru/~trushin/SM/31.htm

    Как итог - трехлетние дети понимают нотную запись и способны уже играть музыку. Скачайте отсюда http://www.doremifasoft.com/dopr.html демо-версии. Там нужно заходить в каждое название и листать вниз до строчки free demo...

    А здесь собрано видео с играющими детьми http://www.doremifasoft.com/events.html

    Развитие этой системы в РФ началось со студии уважаемой dybra, сейчас уже несколько музыкальных школ взяли методику, студии и педагоги в десяти городах... но очень мало людей знает, что это такое и вообще слышали это словосочетание/

    3-4 марта у ЖЖ-юзера dybra семинары в Евпатории, там педагоги ДМШ заинтересовались. В конце марта Питер, начало апреля - Москва, в июне Томск. Но городов-то в России намного больше

    P. S. Кто может - процитируйте этот текст в своем ЖЖ или в сообществе. Это экспериментальная рекламная флешмоб-компания. Попробуем повторить удавшийся бессмысленный эксперимент с раскруткой глупейшего блога последней в списке авторитетности (по версии Yandex) девочки. Только со знаком плюс.

  • #72
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Приглашаю жителей Санкт-Петербурга на бесплатный семинар
    "Программа "Софт Моцарт" – интерактивное освоение музыкального языка"


    27 марта и 30 марта 2007 года В Российском государственном Педагогическом университете им А.И.Герцена наб р.Мойки 48 корп. 1 ауд. 239 Учебно-методическая лаборатория «Музыкально-компьютерные технологии»

    состоится городской семинар на тему: "Программа "Софт Моцарт" – интерактивное освоение музыкального языка»

    Семинар ведет Панченко Т.В., сертифицированный педагог Софт Моцарт, представитель в России фирмы Do Re Mi Fa Soft (США)

    Начало в 18.00.

    Вход свободный.

    Справки по тел 934-15-13. Подробнее о методике http://www.ugatu.ac.ru/~trushin/SM/31.htm

    Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой. Семинар - бесплатный )

  • #73
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    140

    По умолчанию Ответ: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    26 июня - 1 июля буду рассказывать и показывать СМ участникам морского семинара школы раннего развития, который будет проводиться на берегу азовского моря (база Уголек)

    желающие - велкам в личку или мейл подробнее тут http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...ge=1&ask=30491

  • #74

    По умолчанию Ответ: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Уважаемая Татьяна! Два дня как изучаю новую для меня систему "Soft way" (точнее сведения о ней), очень интересно, и, на мой взгляд, результативно. У меня есть ученица (5,5 лет), которая не воспринимает нотную графику. Спасибо за практические советы, очень хочется попробовать! Намечен ли ваш семинар в Москве? Хотелось бы попасть!

  • #75
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    140

    По умолчанию Ответ: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Пока в планах семинаров в Москве нет. Я уже была в Москве дважды в этом году: в январе и в апреле.

    Но если соберете группу заинтересовавшихся, я приеду, лишь бы оплата перекрыла стоимость билетов. Помещение тоже с Вас

    О всех планирующихся семинарах я пишу в этой теме. Если хотите - напишите мне TatianaVic@gmail.com с пометкой "семинар в Москве", как будет новая информация - я обязательно сообщу

  • #76

    По умолчанию Ответ: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Здравствуйте, Татьяна.
    Пожалуйста, ответьте мне на два вопроса.
    Моей дочери год и четыре.
    Хочу научить ее играть в свое удовольствие на пианино.
    Прочла о Вашей методике. Интересует как приобрести.
    Живем в Киеве.
    Вопросы такие:
    У нас есть пианино и совсем маленький детский синтезатор Casio.
    Я так понимаю нужен полу-профессинальный синтезатор даже для маленького ребенка?
    И второй вопрос - планировали заниматься по методу Сузуки.
    Как сочетать Ваши методики?
    Пожалуйста напишите мне на адресс: yureskul@fromru.com

  • #77
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    140

    По умолчанию Ответ: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Добрый вечер!

    Сначала отвечу на вопросы.
    Синтезатор нужен такой, который имеет клавиши нормального размера (не уменьшенные-зауженные, а равные клавишам фортепиано) и может быть подключен к компьютеру через порт миди или усб. Стоимость таких синтезаторов в магазинах РФ начинается в районе 180 долларов

    У меня нет опыта сочетания Софт Моцарта и методики Судзуки. Софт Моцарт опирается на зрение, Судзуки - на слух, они настолько разные, что не должны конфликтовать между собой. Думаю, более подробно сможет ответить преподаватель, у которого вы с дочкой будете заниматься по Судзуки

    Как приобрести - ответила на емейл

  • #78
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Дополняю тему списком педагогов в разных городах бывшего СССР.

    Москва
    Полетаева Ирина Харисовна - sentavra@yandex.ru
    Акимова Марина - makimova@rambler.ru

    Санкт-Петербург
    Широкова Татьяна, 89216484122

    Иркутск
    Иркутская областная ДШИ, 664011, Иркутск, ул. Желябова,9, Тел/факс 24-29-41, 24-23-79

    Бурятия
    Бурятский республиканский педагогический колледж, 670034, Улан-Удэ, ул. Хоца Намсараева,5

    Красноярск
    ДМШ № 1, Красноярск, ул. Сурикова, 19, 227-74-46, 227-02-62
    ДШИ №13, Красноярск ул. ул. 60 лет СССР, 12, (391) 225-07-70, 225-18-95,
    e-mail: dshi-13@list.ru, http://kultura.admkrsk.ru/doc.asp?id=238
    Дзюба Ирина Дмитриевна. Ачинск, Красноярский край.
    Штреляева Татьяна Михайловна. Красноярск.
    Алексеева Евгения Михайловна. Красноярск. ДМШ №1
    Замятина Татьяна Ивановна. Красноярск
    Смирнова Екатерина Михайловна. Красноярск. ДШИ №13
    Дроздова Елена Ивановна. ДМШ №3. Красноярск
    Батанова Маргарита Вадимовна. Первая квалификационная категория. Завотделением общего фортепиао. ДМШ №1 Красноярск
    Медведева Людмила Павловна. Высшая. Завотделением фортепианное. ДМШ 1.
    Циунчик Татьяна Афанасьевна. Преподаватель высшей квалификационной категории. ДМШ 1.
    Толстихина Любовь Михайловна. Заведующая отделением фортепиано. ДМШ 1.
    Рябова Юлия Алексеевна. ДМШ 4.
    Сазонова Ольга Валериевна. И.о. директора ДШИ 6.
    Пестрякова Татьяна Олеговна. Преподаватель ДМШ 1
    Стрижова Ирина Александровна. Преподаватель ДМШ 7
    Мариловцева Альбина Николаевна. Директор ДШИ 13
    Алексеев Владимир Владимирович. Директор ДМШ 1.

    Томск и Томская область:
    "МОУ ДОД "ДМШ №5" 634034,Томск, ул. Котовского, 4, тел.( факс) (3822) 42-53-06 (Кривопалова Любовь Николаевна телефоны: 413740 домашний, 89039148136 сотовый; Курысько Тамара Афанасьевна; Земцова Наталья Дмитриевна)
    ДШИ, Колпашево Томской области, 636460, ул. Кирова 32,Тел. 8-38-254-54195(Синенко Вера Ивановна, Неминущая Лариса Анатольевна)

    Белгородская область
    Старооскольский педагогический колледж, Старый Оскол, 309502, Белгородская обл., Старый Оскол, м-н Солнечный,18, факс 32-49-12
    Кемеровская область

    Кемеровская область
    МОУ ДОД Новостроевская ДМШ №44, 650510, Кемеровская область, п. Новостройка, ул. Центральная , 13, тел. 3-842-604256


    Алтайский край
    Студия "Звездочка", Барнаул, Михненко Татьяна Васильевна

    Краснодар и Краснодарский край
    ДШИ 353831, Краснодарский край, ст. Новомышастовская, ул. Колхозная, 11, тел. 8-6165-98-1-31,
    детский сад "Альтаир" Краснодар, ул. Чкалова, 51, тел. (861) 253-70-65 (школа Монтессори)
    Панченко Татьяна Викторовна (представитель в РФ), студия "Музыкальная грамотность", ул. Клубная 8, 8-961-51-61-894
    Грибкова Ольга Владимировна, Психологический центр "Любимый Ребенок", 240-93-96
    Балашова Маргарита Сергеевна, студия "Софт Моцарт", Дом Работников Образования, Красноармейская, 70, 8-962-85-11-678
    Бибикова Елена Анатольевна, детсад №175
    Гнеушева Ольга Михайловна, детсад Монтессори, ул. Чкалова, 51, 253-70-65
    ДШИ, Анапа, ул. Ленина, дом 14, код 86133 факс 4-04-29ъ


    Белоруссия
    Барановичи ,ДМШ, Кристалева Инна Васильевна, тел.8(0163)471713, сот.8-029-253-43-12

    Украина
    Киев
    Специализированная школа №200 с углублённым изучением английского языка (Киев). Ул. Семашко, 9, Герасименко Мария Андреевна, 8(050) 351 10 64, версия на украинском языке.

    Черкассы
    ДШИ, Шакун Татьяна Ивановна, тел.45-91-60, +380955700926, +380989753159

    Крым
    Евпатория, ДШИ.
    Новикова Ольга Анатольевна, Евпатория, в р-не Универмага, Крым, Украина, телефоны: городской: 3-17-27 (код внутри Украины - 06569), мобильный 80684837752,e-mail: olgaan2007@rambler.ru

    Уфа и Башкортостан
    Уфа
    Студия развития Гамма Софт, Трушина Д.В. (представитель в РФ), ул. Менделеева, 134, тел. 8-917-467-94-02
    ДШИ №6 Уфа, Рамазанова Гузель Хусаиновна, 89373141674 (Сипайлово)
    Студия развития детей "Солнышко", пр. Октября, д. 121а/1, Манжурина Влада Владимировна, 89270842905

    Бакалинский район
    Пос. Бакалы, детский сад, Шайдуллина Гульназ Васимовна

    Омск
    проспект К.Маркса, д.83, "Студия музыкальной грамотности", 8-913-977-54-64, Барайщук Елена Васильевна

    Рязань
    Зайцева Татьяна Алексеевна, 8-910-509-13-91 (ДМШ №1)

    Список неполный, но примерно ориентироваться позволяет. По мере пополнения буду выкладывать еще новости

  • #79

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Можно ли использовать эту методику для самообучения взрослого?

    Может ли помешать обучение через синтезатор обучению на фортепиано или рояле? (навыки на синтезаторе могут стать препятствием игре на фортепиано или рояле?)

  • #80

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Я была седьмым покупателем этой программы в России, пользуюсь с 2006 года. Отличная вещь для малышей, твоему уже не надо
    Саша на ней вырос, я думаю, что его привычка читать нотные сборники, как книги - открывает и от корки до корки играет, возможно Софт-Моцартом и сформирована. А может от природы такой...
    Сейчас для Анечки (ей 5) переустановили, на фоно она не обучается и пока не планируем, пусть дома учится.

  • Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Читка с листа - методика обучения
      от Natem в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.05.2010, 15:45
    2. Методика обучения игры на фортепиано
      от Mops в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 28.04.2010, 01:57
    3. Методика обучения игре на духовых инструментах
      от Niya в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.04.2010, 11:35
    4. Методика обучения игре на фортепиано на английском
      от firstfiddle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:15
    5. Методика обучения на духовых инструментах
      от doreme в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.07.2009, 14:05

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100