Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

              
  1. #1
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    ссылка:
    http://www.learnmusic.ru/_seminar_303

    приглашают на семинар, я вот вот в сомнениях, идти или нет. Моожет, кто что скажет хорошего или плохого об этой методике?
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #2
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=8131

    Тут вот уже обсуждают во-всю

  • #3
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Мне тоже было бы интересно узнать об этой методике более подробно- на сайтах (по ссылкам) никакой конкретной информации не нашла, обсуждение в форуме - несколько не по теме не о самой методике, а о том, как ее раскрутить



    То, что прочитала об "Изобретении Азбучного Нотного стана – такой нотной записи, которую способен понять любой человек, начиная
    с 2-х летнего возраста" - сразу вызывает сомнения... а зачем, собссно?

    на мой взгляд, даже 2-летние дети прекрасно справляются с общепринятой нотной записью, что давно доказали такие корифеи ранней музыкальной педагогики, как К.Орф, Ш.Сузуки, С.Железнов... ДУмаю, что как в каждой методике и в этой обязательно есть что-то очень интересное и полезное, но, честно говоря, что касается различных "изобретений обозначений" (ти-ти-та-та, птички всякие, палочки-кружочки и т.п.) имхо, забивание мозгов - дети в состоянии понять что такое длительности и высота тона и без этого, если рассказывать в доступной игровой форме...

    Но про методику все равно - очень интересно узнать- у кого есть ссылки- поделитесь, плиз!

  • #4
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Цитата Сообщение от AlicePush
    То, что прочитала об "Изобретении Азбучного Нотного стана – такой нотной записи, которую способен понять любой человек, начиная
    с 2-х летнего возраста" - сразу вызывает сомнения... а зачем, собссно?
    Затем, что в 2-3 года обучаемость мозга в тысячи раз выше, чем в 5-6. Перспективы огромные!

    дети в состоянии понять что такое длительности и высота тона и без этого, если рассказывать в доступной игровой форме...
    ЕСЛИ рассказывать...
    Проблема в том, что не каждый педагог в состоянии рассказывать так, как надо. А картинки сами это делают - превращают учебу в доступное и подходящее возрасту действо.

  • #5
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Затем, что в 2-3 года обучаемость мозга в тысячи раз выше, чем в 5-6. Перспективы огромные!
    Не, ну Инночка мне, поверьте, можно не рассказывать про перспективы мозга- я как раз ранним развитием уже 10 лет занимаюсь и диссер защитила по этой теме
    меня в необходимости раннего развития убеждать нет надобности -
    я о другом спросила: зачем изобретать лишние условные обозначения, когда двухлетнему ребенку вполне по силам освоить традиционную нотную запись? Просто я столько раз сталкивалась с тем, что детям на подготовительных отделениях так забивают мозги этими условными обозначениями (ладошка ребром- восьмушка, ладошка вниз - четверть, кулак- половинка и пр. или "птичек" рисуют: синие на линейках, красные - между линейками и пр.) что дети нормальной записи не могут потом понять.

  • #6
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Цитата Сообщение от AlicePush
    зачем изобретать лишние условные обозначения, когда двухлетнему ребенку вполне по силам освоить традиционную нотную запись? Просто я столько раз сталкивалась с тем, что детям на подготовительных отделениях так забивают мозги этими условными обозначениями (ладошка ребром- восьмушка, ладошка вниз - четверть, кулак- половинка и пр. или "птичек" рисуют: синие на линейках, красные - между линейками и пр.) что дети нормальной записи не могут потом понять.
    Значит, просто эти условные обозначения были несовершенны!
    Поверьте, мои обозначения намного лучше!
    Охватывается клавиатура, нотный стан, гармония, возможно сделать и для скрипки вариант (а также для любого струнного инструмента, про духовые - не знаю специфики).
    Кроме того, имеется логика картинок и эмоциональное наполнение (комплекс песенок-рассказиков с движениями), что в этом возрасте особенно важно!
    Все воспринимается "на раз" и с большим интересом. А картинки в 3 года необходимы, это мое подтвержденное практикой мнение

  • #7
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Цитата Сообщение от inna
    Значит, просто эти условные обозначения были несовершенны!
    Поверьте, мои обозначения намного лучше!
    Охватывается клавиатура, нотный стан, гармония, возможно сделать и для скрипки вариант (а также для любого струнного инструмента, про духовые - не знаю специфики).
    Кроме того, имеется логика картинок и эмоциональное наполнение (комплекс песенок-рассказиков с движениями), что в этом возрасте особенно важно!
    Все воспринимается "на раз" и с большим интересом. А картинки в 3 года необходимы, это мое подтвержденное практикой мнение
    Картинки- не спорю Но КАКИЕ, КАКИЕ ваши обозначения? - давайте их скорей! для ф-но надо.
    (А про эту самую методику, о которой Nedo писала - не знаете ничего?)

  • #8
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Цитата Сообщение от AlicePush
    Картинки- не спорю Но КАКИЕ, КАКИЕ ваши обозначения? - давайте их скорей! для ф-но надо.
    (А про эту самую методику, о которой Nedo писала - не знаете ничего?)
    Дык - давайте! А как будете использовать и как с авторским правом поступать? (можно в ЛС)

    Я ни про какие методики не знаю, потому что была в отрыве от этой среды - пришлось свое выдумывать . Факт тот, что похожие мысли возникают в разных головах при отсутствии контактов между этими головами .

    Это решение лежит на поверхности - заменить картинками ноты для малышей, ведь в результате нужно получить звуки (что для этого возраста вполне подходяще), а не чтение (что официально начинается лет в 5-6).

  • #9
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Цитата Сообщение от AlicePush
    Мне тоже было бы интересно узнать об этой методике более подробно- на сайтах (по ссылкам) никакой конкретной информации не нашла, обсуждение в форуме - несколько не по теме не о самой методике, а о том, как ее раскрутить
    Еще раз даю мейл TatianaVic@gmail.com - киньте письмо, я к ответу прикреплю книгу автора и несколько более конкретных ссылок

  • #10
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Re: Методика обучения музыке "Soft way to Mozart" - что это???

    Цитата Сообщение от Панченко Татьяна
    Еще раз даю мейл TatianaVic@gmail.com - киньте письмо, я к ответу прикреплю книгу автора и несколько более конкретных ссылок
    спасибо обязательно напишу

  • Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Читка с листа - методика обучения
      от Natem в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.05.2010, 15:45
    2. Методика обучения игры на фортепиано
      от Mops в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 28.04.2010, 01:57
    3. Методика обучения игре на духовых инструментах
      от Niya в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.04.2010, 11:35
    4. Методика обучения игре на фортепиано на английском
      от firstfiddle в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:15
    5. Методика обучения на духовых инструментах
      от doreme в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.07.2009, 14:05

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100