1. #21
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,029
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от osapiano Посмотреть сообщение
    а он ее (аренду мастерской) просто не отобьет!!!
    Смотря под сколько возьмет.


  • #22
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,029
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Даже под склад отобъет.

  • #23
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,029
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    И ,кстати,отобъет,если работать в мастерской будет)))

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от osapiano Посмотреть сообщение
    мастерская 10 метров - смешней некуда!
    В соседнем городе в школе мастерская метров 50, не смешно. Только кроме гигантского эл.точила на 1.5 Квт там никакого оборудования.

  • #25
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    ..Cмешались в кучу кони,..люди..,,Осмелюсь заметить,что в том как поставлен вопрс, реставрацией не занимаются 99% присутствующих, из мной понятых,пожалуй только ALEXY! Что касается видов и обьемов ремонтов ф-но, все доступно изложено во множестве популярной литературе напр.,,Пособие музыкальному мастеру,, вып.АФМ, имеется в ЛААНСе.

  • #26
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Вообще -то опрос полезный, но про конфетку я никогда не напишу ! Потому что когда напишу про себя, что сделал конфетку, можно смело стреляться из-за будущей профнепригодности от "наполеоновского комплекса"!
    Прав Осапиано, никто у нас толком реставрацией не занимается, для этого должно иметь большое направление, а для подобного направления- поток из заказчиков. Которым, судя по даже последним вопросам, требуется все тот же евроремонт. Ну да это вопрос культуры и воспитания, который, я чаю, возобновится в нашей стране.
    По поводу мастерской, я знаю ребят, кто в жилой комнате с семьей, метров 15, умудряются прекрасно ремонтировать пианино , иногда даже покрасив и было дело, даже из пульвера !
    Мастерская - это состояние души, а не то, что она должна или не должна быть, нужна или не нужна.

  • #27

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    По поводу мастерской, я знаю ребят, кто в жилой комнате с семьей, метров 15, умудряются прекрасно ремонтировать пианино , иногда даже покрасив и было дело, даже из пульвера !
    Проблема в том, что законность такого предприятия вызывает сомнения. У нас ГК и ЖК запрещают размещение в жилых помощениях промышленных производств, в то же время чётких критериев того, что является оным (пром. производством), в законах нет, так что при желании и реставрационную мастерскую можно расценить как таковое, особенно если там то и дело стучать, шлифовать машинками, пилить-фуговать на станках и т.п. Жильцы достанут ментов жалобами, и могут появитяся у владельца такой "мастерской" проблемы.

  • #28
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от Маргинальное чмо Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что законность такого предприятия вызывает сомнения. У нас ГК и ЖК запрещают размещение в жилых помощениях промышленных производств, в то же время чётких критериев того, что является оным (пром. производством), в законах нет, так что при желании и реставрационную мастерскую можно расценить как таковое, особенно если там то и дело стучать, шлифовать машинками, пилить-фуговать на станках и т.п. Жильцы достанут ментов жалобами, и могут появитяся у владельца такой "мастерской" проблемы.
    Вы мне напомнили про советский анекдот про иностранного гостя, который на нашем заводе просит перевести диалог рабочего с начальником цеха. Начальник требует повысить производительность, а рабочий отвечает, что вошел бы в интимные отношения с начцеха, с самим цехом и заводом в целом.. точно так же в домах и делают пианинки десятки настройщиков , это наши традиции.. пока.. и я бы сказал, что такие частники и достигают лучших образцов ремонта, по отношению к более крупным мастерским ( не всегда, правда). У людей, если есть совесть, то и ответственность, а это почти 100% успеха.
    Вот пока литья рам на дому не освоили

  • #29
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    не отобью. клиентура не платежеспособная. музыкой занимаются либо бедные и талантливые, либо богатые от нечего делать. первым не покарману ремонт, вторым легче купить новое, чем заморачиватся со старым. еще одна на мой взгляд самая большая категория учащихся ДМШ: те, кого привели в школу не для занятий, а в место временного пребывания под присмотром - лишь бы ребенок не болтался на улице. таким тоже ни ремонт не нужен ни успехи в музыке
    Последний раз редактировалось daly; 19.12.2011 в 11:03.

  • #30
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    учителя в школе тоже от этого не в восторге. когда ученику чайковский никуда не сдался, если у него (у ученика) извиняюсь "прикид" дороже всей месячной зарплаты педагога, то на вопрос учителю У ВАС ИНСТРУМЕНТ КАК? по глазам вижу ответ: да кому этот инструмент нужен?! мнеб отсидеть до звонка и домой белье стирать. еще не утешительный факт: в муз.училище стоит вопрос о закрытие. никто не идет учится, на некоторых факультетах учатся всего 2 человека. кому их ремонтировать? списать легче, а здание под аренду торгово-развлекательного комплекса!

  • Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Материалы для изготовления скрипки
      от Искатель в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 12:55
    2. материалы для смычковых
      от Iordan в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:35
    3. Разыскиваю методические материалы В. Кирюшина
      от Spielfeld в разделе Поиск учебников
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.06.2012, 01:55
    4. Материалы
      от hobby в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 19.10.2008, 01:05
    5. SOS!!!!!!!!!!!!! Ищу материалы по влч. творчеству Б. Чайковского
      от маугли в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.06.2007, 23:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100