1. #31
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    не отобью. клиентура не платежеспособная. музыкой занимаются либо бедные и талантливые, либо богатые от нечего делать. первым не покарману ремонт, вторым легче купить новое, чем заморачиватся со старым. еще одна на мой взгляд самая большая категория учащихся ДМШ: те, кого привели в школу не для занятий, а в место временного пребывания под присмотром - лишь бы ребенок не болтался на улице. таким тоже ни ремонт не нужен ни успехи в музыке
    Дали , Вы грешите и грешите против самого себя, уж извините.
    Почти не сомневаюсь про информацию , могу обзовнить тройку- четверку крупных московских продавцов подержанных фортепиано и наверняка кто-то из них в недавнее время продавал в Ваши края инструмент. И это ВАШИ деньги, потому как у ВАС можно брать за бесценок , ремонтировать и продавать по достаточно высокой цене. Например, подобным занимается мой коллега в Туле, городе ничем особым не отличающимся от Калуги и прочих областных городов.
    Не забывайте, что в России нет производства.
    Все так начинали дома, на коленке месяцами собирали фно, продавали и деньги вкладывали в материалы и инструменты.
    Один небольшой рояль могут купить, хорошо сделанный , минимум от тыс. 150 и что, на такие деньги нельзя жить и развиваться?
    Другое дело, насколько у Вас хватает духа и квалификации. Тут уж страна не при чем.


  • #32
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    у нас пытались так делать. но дела не заладились. дома супруга меня не поймет, уж лучше у клиента. на счет квалификации да, учится и учится. особенно лаки-краски.

  • #33

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Уважаемый, Дали, мастерская нужна прежде всего Вам сомому. Клиентура будет, не сразу конечно, но будет. Много на мастерскую не нужно, для начала достаточно 15 м2, это не так дорого. Тем более, что подойдет любая конура на отшибе, без ремонта, только бы отопление было. ПОнятное дело, что это увеличивает расходы, но это будет стимулировать Вас к росту и кончно же к зароботку. Всегда будет где поставить подвернувшийся по хорошей цене инструмент, всегда будет где эксперементировать и повышать квалификацию, всегда будет возможность поработать (хоть ночью).
    У меня две небольших мастерских одна 20 м2, другая под 50 м2 в разных городах на растоянии 150 км. И приходится мотатся и оренду тянуть , и налоги, но все это окупается и не дает расслаблятся. Заставляет искать и боротся за клиента.
    Да и еще, не надо зацикливатся, только на Вашем городе. Давайте рекламу по соседним областям. Если удастся заключить сделку хоть на средний ремонт, то бросить на доставку 50 баксов всегда можно со своего кармана.

  • #34
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Давайте рассмотрим, что же требуется в мастерской (на мой взгляд)...
    Стол-верстак, тиски, эл.точило или два(одно для полировки), шлифмашинка (лучше 2 разного типа), дрель 2 шт., электролобзик, станок для сверления, циркулярка, набор струбцин, пара шкафов для инструментов и запчастей и материалов, хорошо бы токарный станок по дереву, по металлу, муфельная печь, станок для навивки струн, еще требуется места минимум для одного концертника. К расходам отнесите необходимые инструменты как специального, так и общего назначения.
    Ну, я не говорю о лакокрасочном оборудовании, которому, для достойного применения, требуется как минимум одно помещение, оборудованное, как минимум, вытяжкой...
    Коллеги, кто в состоянии потянуть в России единолично подобную роскошь??? вот-вот... искусство ради искусства...
    Так может стоит, все-таки, отойти от привычки делать все самому и разом? Другое дело, что смежников (в моем случае - отделочников) стоит жестко контролировать, так как самому приходится идти в ответственность перед клиентом. Да и какой резон мне осваивать искусство резьбы по дереву, к примеру?!
    "Выхлоп", как говорится (иначе - прибыль), от единоличного ремонта или реставрации несравнимо ниже, чем от коллективного "творчества". Встречается работа, которую хочется сделать самому и она интересна, но, если есть возможность перепоручить рутинную работу другому (при условии контроля качества), то отчего не высвободить себе, любимому, время на другую работу или дела?
    Можно, конечно, арендовать неприспособленное помещение баксов за 300 на Софийке, но вопрос: оно мне надо? - кормить дядю за синее небо... Это же сколько клиентов надо обработать, чтобы еще и рентабельность иметь?! Перебить строй? - у клиента! Восстановить деку или отремонтировать штег? - у клиента! Ремонт механики и клавы? - возьми домой и вечерами делай на кухонном столе! Сменить струнную одежду целиком? - у клиента!
    Другое дело, если клиенту неудобно... но! раз неудобно,- надо доплатить! или не так?
    Ну, а если требуется внешняя отделка, то смежники смогут предоставить место и возможность смонтировать механику, повесить демпфера, наложить струны и пр. Ты ведь им платишь!!!
    Спору нет, я любитель иметь под рукой разнообразные приспособления и станки для удовлетворения своих низменных потребностей по части ремонта и реставрации... но содержать за свой счет подобную махину только для личного удовольствия??? - увольте! пионэрского запала у меня больше нет.

  • #35
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    музыкой занимаются либо бедные и талантливые, либо богатые от нечего делать. первым не покарману ремонт, вторым легче купить новое, чем заморачиватся со старым.
    Так ведь старинное - это модно и стильно!
    Не говоря уж про звук.
    А "проще" - так вообще, электрическое взять и не париться с настройкой, да и избавиться в случае чего легче. Но если берут акустический инструмент, значит не всё потеряно?

  • #36
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    да, синтезаторы начинают вытеснять пианино. не все потеряно конечно. есть еще ценители искусства, интелигентные чуткие люди, и перспективные школьники, побеждающие на конкурсах.

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    да, синтезаторы начинают вытеснять пианино.
    Есть у них один недостаток - они неремонтопригодны, хотя по цене немного уступают натуральному фортепиано. Как все гаджеты, они рассчитаны на одноразовое использование. Наш долг не скрывать этот факт от потенциальных покупателей.

  • #38
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    да, синтезаторы начинают вытеснять пианино.
    Я вообще-то имел ввиду цифровые пианино.
    Синтезаторы, по крайней мере, то что сейчас так называется ( т.е. "самоиграйки"), идеологически ближе скорее к аккордеону, чем к фортепиано. Не конкурент.

  • #39
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от Киршабов Посмотреть сообщение
    Есть у них один недостаток - они неремонтопригодны, хотя по цене немного уступают натуральному фортепиано. Как все гаджеты, они рассчитаны на одноразовое использование. Наш долг не скрывать этот факт от потенциальных покупателей.
    Слово-то какое противное: СИНТЕ-ЗАТОР,как и само изделие!!!!

  • #40
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Реставрационные материалы в фортепиано

    Цитата Сообщение от divian Посмотреть сообщение
    Я вообще-то имел ввиду цифровые пианино.
    Синтезаторы, по крайней мере, то что сейчас так называется ( т.е. "самоиграйки"), идеологически ближе скорее к аккордеону, чем к фортепиано. Не конкурент.
    Попрошу,не оскорблять аккордеон!

  • Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Материалы для изготовления скрипки
      от Искатель в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 12:55
    2. материалы для смычковых
      от Iordan в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:35
    3. Разыскиваю методические материалы В. Кирюшина
      от Spielfeld в разделе Поиск учебников
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.06.2012, 01:55
    4. Материалы
      от hobby в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 19.10.2008, 01:05
    5. SOS!!!!!!!!!!!!! Ищу материалы по влч. творчеству Б. Чайковского
      от маугли в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.06.2007, 23:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100