Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Комната, где мы слушаем музыку...

              
  1. #1
    Активный участник Аватар для mr X
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    309

    По умолчанию Комната, где мы слушаем музыку...

    Хм, а мне показалось это очень интересным...
    http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=14641
    Верните Лихницкого!

  • #2

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Цитата Сообщение от mr X
    Хм, а мне показалось это очень интересным...
    http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=14641
    Материал ,приведенный в этой съылке посвящен проектированию комнат прослушивания, как аппаратных для звукорежиссеров ,так и
    аудиохолов для любителей высокоркачественного звучания. Пока опубликована первая часть, другие две будут опубликованы в ближайшие дни.

  • #3
    Активный участник Аватар для mr X
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий
    Материал ,приведенный в этой съылке посвящен проектированию комнат прослушивания, как аппаратных для звукорежиссеров ,так и
    аудиохолов для любителей высокоркачественного звучания. Пока опубликована первая часть, другие две будут опубликованы в ближайшие дни.
    Анатолий Маркович, я конечно пониманию, Вы аудиоэкстремист, Вам подавай только самое лучшее, без компромисов. Я во многом с Вами согласен, но вот прочитал вторую часть Комнаты прослушивания http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm, и честно говоря в некотором замешательстве!
    Ну какое битое (измельченное) стекло! Ну вы еще предложите использовать мятые пробки от пивных бутылок! Нет, Вы меня не перестаете удивлять. Ну где Вы такое видели - измельченное стекло в качестве звукопоглатителя???
    Верните Лихницкого!

  • #4

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Зачем стекло,обыкновенный кварцевый песок уж тогда ,то же самое но более экологичное.

  • #5

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Цитата Сообщение от only analog
    Зачем стекло,обыкновенный кварцевый песок уж тогда ,то же самое но более экологичное.
    Кварцевый песок гироскопичен и поэтому в зависимости от влажности в помещении меняет свой объем , к тому же конденсация влаги является источником плесени.. Битое же стекло не гироскопично и свой объем практически не меняет. Как виброгаситель битое стекло в простенках и под полом применялось практически во всех залах постройки 19 века.Однако в 20 веке при капитальном ремонте когда стекло обнаруживали, то немедленно удаляли, после этого акустика залов резко ухудщалась. Так например, при капитальном ремонте залов ленинградской консерватории обнаружили заполнение простенков стеклянными шариками .Советское капитально-строительное руководство восприняло это как очередное проявление идеотизма-экстремизма наших предков и шарики приказало удалить.

  • #6

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Цитата Сообщение от mr X
    Анатолий Маркович, я конечно пониманию, Вы аудиоэкстремист, Вам подавай только самое лучшее, без компромисов. Я во многом с Вами согласен, но вот прочитал вторую часть Комнаты прослушивания http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm, и честно говоря в некотором замешательстве!
    Ну какое битое (измельченное) стекло! Ну вы еще предложите использовать мятые пробки от пивных бутылок! Нет, Вы меня не перестаете удивлять. Ну где Вы такое видели - измельченное стекло в качестве звукопоглатителя???
    В качестве виброгасителя,коллега !

  • #7
    Активный участник Аватар для mr X
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий
    В качестве виброгасителя,коллега !
    Упс...
    Хм, приношу свои извинения.
    Кстати, промышленно выпускаются стеклянные шарики:

    Так что современные архитекторы и проектировщик моглибы без труда использовать свойства стекла, о которых Вы пишите.

    Ну что ж, подождем часть третью Вашей статьи "комната прослушивания".
    Последний раз редактировалось mr X; 01.09.2007 в 18:51.
    Верните Лихницкого!

  • #8

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Хорошая техника прекрасно звучит в любой жилой комнате,все проблемы в звучании надо искать в системе.

  • #9

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Цитата Сообщение от only analog
    Хорошая техника прекрасно звучит в любой жилой окомнате,все проблемы в звучании надо искать в системе.
    Типичное заблуждение Плохой комнатой можно очень сильно испортить звучание.

  • #10

    По умолчанию Re: Комната, где мы слушаем музыку...

    Самая плохая комната-это просто пустая .Проблемы связанные с комнатой возникают при неправильно подобранных компонентах системы.Например,колонки с фазинвертором ,который настроен на частоту ,которая в свою очередь противопоказана для данной комнаты.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Комната на Севастопольской, 10 000 р.
      от Urallowa в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.12.2008, 16:10
    2. Слушаем Яшу Хейфеца
      от philolog в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 25.11.2008, 18:42
    3. Слушаем 2-ой тур
      от Манюник в разделе Скрипка
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 22:33
    4. Слушаем классику))))
      от julka2000 в разделе Беседка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.04.2007, 12:25
    5. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 24.05.2006, 17:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100