Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Концертмейстер в балетном классе

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    На поклон подходит Моцарт, соната ля мажор, тема 1-ой части (тема вариаций на 6/ первые 8 тактов (эту сонату проходят по муз. литературе в ДМШ).

  • #32

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    Извините, кажется, не все 8 тактов, а только последние 4 такта ( т.е. второе предложение темы).

  • #33
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Виннипег Канада
    Сообщений
    20

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    У меня огромная просьба к концертмейстерам балета.Случилось так, что когда-то очень давно я играла для танцоров упражнения для баллетного станка.Потом вообще род моей деятельности не был связан с музыкой.Сейчас я живу в Канаде, восстановила прежние навыки,меня приняли аккомпаниатором в балет.Я скачала из нотного архива Тараканова достаточно много музыки для упражнений, только вот незадача, не помню, в какой последовательности что играется...Буду очень благодарна тем, кто перечислит мне все упражнения в общепринятой последовательности.И ещё просьба, помимо нотного архива Тараканова, где ещё можно скачать упражнения?

  • #34

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    Вопрос , конечно, интересный. Если не секрет, куда Вы идете на работу, в какую школу? Я тоже из Виннипега
    Порядок урока примерно следующий
    Warm up
    Plie
    Tendu
    Tendu
    Jete
    Rodn de jamb
    Fondu
    Frappe
    an l'er
    Adagio
    G B
    Centre
    Конечно, все зависит от требований преподавателя. Но таков примерный станок

  • #35

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    Цитата Сообщение от Mouza Посмотреть сообщение
    У меня огромная просьба к концертмейстерам балета.Случилось так, что когда-то очень давно я играла для танцоров упражнения для баллетного станка.Потом вообще род моей деятельности не был связан с музыкой.Сейчас я живу в Канаде, восстановила прежние навыки,меня приняли аккомпаниатором в балет.Я скачала из нотного архива Тараканова достаточно много музыки для упражнений, только вот незадача, не помню, в какой последовательности что играется...Буду очень благодарна тем, кто перечислит мне все упражнения в общепринятой последовательности.И ещё просьба, помимо нотного архива Тараканова, где ещё можно скачать упражнения?
    Коллеги- концертмейстеры переубедите меня, если не права. В Виннипеге концертмейстер как профессия тоже вымирает как и в Москве?
    С приходом цифровой техники,( нажал на циферку и порядок ). Никто не хочет тратить деньги на концертмейстеров. Так стоит ли набираться опыта.?

  • #36

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    Я не могу сказать за все балетные школы города, но у нас, в профессинальной, школе везде играют живые аккомпаниаторы - пианисты, ударники, гитаристы. НИКОГДА уроки не проходят под записи. Даже на вечернем отделении при программе Чекетти, когда преподы получают комплект материалов - методички, ноты и диск с музыкой., всегда играют пианисты. У нас в школе 16 пианистов с разной нагрузкой и разными предметами. А что, в Москве проблемы?

  • #37

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    Весь балет скачет и ломается на "того парня".
    Балетные зарабатывают на чай и только на шнурки от пуантов.

  • #38

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    Здесь ситуация немного другая. В школах вообще учительский труд очень хорошо оплачивается. Но есть проблема в загрузке - дети сами выбирают большинство предметов. И Это не физика с химией. Можно закончить школу на отлично, имея в аттестате - драма, хор, домоводство т.д.
    В балетной школе пианисты получают меньше преподов, конечно, но каждый год повышают зарплаты. Но мы зависим от гастролей, фестивалей, конкурсов, репертуара компании- сокращаются часы У нас только 2 пианиста на полном контракте.

  • #39
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Frankfurt am Main
    Сообщений
    3

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    Здравствуйте, дорогие Концертмейстеры в балетном классе!Я-преподаватель классического танца.Как это все-таки прекрасно,когда есть концертмейстер!!!!!!В России-это норма.А в Европе (кто бы мог подумать, роскошь).Поэтому слезно прошу Вас, умоляю... Помогите, пожалуйста, найти музыку для уроков классического танца. Очень нужно, очень срочно.
    Заранее благодарна.

  • #40

    По умолчанию Ответ: Концертмейстер в балетном классе

    Цитата Сообщение от daa111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие Концертмейстеры в балетном классе!Я-преподаватель классического танца.Как это все-таки прекрасно,когда есть концертмейстер!!!!!!В России-это норма.А в Европе (кто бы мог подумать, роскошь).Поэтому слезно прошу Вас, умоляю... Помогите, пожалуйста, найти музыку для уроков классического танца. Очень нужно, очень срочно.
    Заранее благодарна.
    Зато в Москве концертмейстер получает меньше, чем уборщица или консъерж.

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Обмен опытом в классе рояля
      от Violet2010 в разделе Мастер-класс
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:45
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.09.2010, 16:25
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.08.2010, 13:24
    4. Домашние задания в нулевом классе-сколько?
      от IGra в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.12.2007, 00:17
    5. Что вы думаете о Ирине Бочковой и ее классе?
      от Serenity в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 26.03.2006, 20:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100