Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Finale, румынский язык

              
  1. #1

    По умолчанию Finale, румынский язык

    Приветствую всех! Решил здесь задать вопрос чтобы не создавать новую тему. У меня 2011 версия (русская). Проблемы собственно две. Первая. Не могу печатать вокальную подтекстовку (и любой текст вообще) на румынском языке. В предыдущих версиях (2008, 2009) это работало, а в 2010 и 2011 уже нет. Вторая проблема. Программа долго "думает". Особенно напрягает очень медленное прокручивание страниц. Заметил что с каждой последующей версией это усугубляется. То есть в 2008 например прокрутка работала быстро, в 2009 медленнее и так далее. У меня XP. Может ли быть проблема в этом? Где-то читал что новые версии уже рассчитаны под висту и под 7-ку, а с ХР как бы оставили совместимость. Как Finale работает на семерке?

  • #2
    Николай Scratch Аватар для DJ Хруст
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,744
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Finale 2012 Штили

    Цитата Сообщение от Максим Чолак Посмотреть сообщение
    Не могу печатать вокальную подтекстовку (и любой текст вообще) на румынском языке.
    Попробуйте поставить 2012 — там, наконец-то есть Unicode.

  • #3

    По умолчанию Re: Finale 2012 Штили

    Цитата Сообщение от Максим Чолак Посмотреть сообщение
    ...У меня 2011 версия (русская)...
    ...Не могу печатать вокальную подтекстовку (и любой текст вообще) на румынском языке. В предыдущих версиях (2008, 2009) это работало, а в 2010 и 2011 уже нет.
    ...Программа долго "думает"... Заметил что с каждой последующей версией это усугубляется... У меня XP...
    Похоже, Ваши проблемы не в Finale.
    Если Вы работали с румынским языком в Ф08 и 09, то смена версии на старшую уж никак Вам не могла повредить, то есть Вы вполне обходились без Unicode. Также не совсем понятно выражение "...не могу печатать...". Я вот тоже не могу печатать на румынском языке, я его не знаю Вы не можете выбрать нужный шрифт, или Вы видите не те символы, что вводите с клавиатуры? А в Word'e или NotePad'e Вы по прежнему можете "печатать на румынском языке"?

    У Вас стоят на компьютере несколько версий Finale? Вы можете на одной и той же машине сравнить поочерёдно на одном и том же файле 2008-ю версию и 2011-ю? Если нет, то поставьте ту, в которой у Вас всё работало, и сравните.
    Ещё такой вопрос: если у Вас всё работало в 2008 и 2009, то чего Вам там не хватало? Для чего Вы переходите на 2011 (и 2010), если Вы теряете часть функций (или не справляетесь с ними)?

    У Вас, скорее всего, проблемы с операционкой. Тут заочно диагноз не поставить, да и очно не всегда можно определить. Бывает, новые обновления к операционке могут не так сработать. Нужно смотреть всё в целом: остальные программы работают? не работает только Finale 2011? а более старый Финал работает?

    Про ХР могу только сказать, что вот она-то точно ни при чём. (Я имею ввиду нормально работающую ХР.) Возможно, Вы сменили машину (или переставляли операционку) и поставили туда F2011?
    Ещё нужно иметь ввиду, что нелегально русифицированная программа - это тоже фактор риска. Вы работаете с программой, которую MakeMusic не выпускала. Бывают, конечно, у нас умельцы, которые могут это делать достаточно корректно, но бывает и по-другому...

  • #4
    Старожил Аватар для sonaroid
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию Re: Finale, румынский язык

    Цитата Сообщение от Максим Чолак Посмотреть сообщение
    Решил здесь задать вопрос чтобы не создавать новую тему.
    Пожалуйста, прочитайте правила раздела «Нотный набор».

    Не могу печатать вокальную подтекстовку (и любой текст вообще) на румынском языке. В предыдущих версиях (2008, 2009) это работало, а в 2010 и 2011 уже нет.
    Подробно опишите ваши действия: что́ именно вы делали для печати по-румынски в 2009 (где работало) и что́ делаете в 2010 и '11 (где не работает). Идентичны ли ваши действия там и тут? Что значит «не могу печатать»?

    Еще и еще раз убедительная просьба: не заставляйте участников форума ломать голову и тратить время на расшифровку туманных вопросов.
    I was angered, for I had no shoes. Then I met a man who had no feet.

  • Похожие темы

    1. Румынский народный танец
      от Плинтус в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 03.01.2016, 00:03
    2. Finale Как добавить язык в Finale
      от Юра Митрорнин в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 07.10.2012, 23:53
    3. Румынский танец "Жаворонок" Гнутов. Ищу ноты!!!!!!
      от Victoriya Lagodnaya в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.12.2010, 19:38
    4. Finale Нужен румынский шрифт
      от Biserfiola в разделе Нотный набор
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 17.09.2009, 09:18
    5. Греческий язык в "Finale"
      от Зангези в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 06.06.2008, 00:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100