13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 184

Тема: Случай из практики

              
  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Случай из практики

    Цитата Сообщение от stvorchok Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, может, посоветуете что-нибудь.

    У нас в ДК стоит рояль "Красный октябрь" примерно 30-летней давности. Нам его готовы передать под музыкально-художественный салон. Одна закавыка - у рояля в принципе отсутствуют педали!.. Говорят, потерялись при ремонте ДК. Вопрос - что предпринять? Можно ли где-нибудь достать одну педальную конструкцию без рояля? Или насколько возможно открутить её от какого-нибудь списанного инструмента и переставить? Может, кто-то уже решал подобную проблему...
    Педальную лиру можно взять от другого рояля, они почти все Кр.Октябрь, так что без проблем. Отрегулировать по месту, конечно, придется...


  • #22

    По умолчанию Re: Случай из практики

    Цитата Сообщение от stvorchok Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, может, посоветуете что-нибудь.

    У нас в ДК стоит рояль "Красный октябрь" примерно 30-летней давности. Нам его готовы передать под музыкально-художественный салон. Одна закавыка - у рояля в принципе отсутствуют педали!.. Говорят, потерялись при ремонте ДК. Вопрос - что предпринять? Можно ли где-нибудь достать одну педальную конструкцию без рояля? Или насколько возможно открутить её от какого-нибудь списанного инструмента и переставить? Может, кто-то уже решал подобную проблему...
    Не знаю насколько серьезно мое предложение,но думаю можно начать поиски с металло-приемных пунктов.Рассказывали,один бизнес делал на пианино.Штук 5 разобрал и сдал в металлолом.

  • #23
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Случай из практики

    Цитата Сообщение от stvorchok Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, может, посоветуете что-нибудь.

    У нас в ДК стоит рояль "Красный октябрь"
    В столице фонтанов и велосипедов, есть столица "красных октябрей" так что педали там должны быть. Спросите у настройщика из соседнего Д. К.

  • #24
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Случай из практики

    Позвоните в мастерские, старым настройщикам, закажите у тех с установкой( вряд ли мало возьмут). По идее , легко можно сделать самому , если иметь педали, тяги и понимать , как построить
    Напишите у нас из "настройщика" Тюнеру - он опытный , питерский.
    А почему велосипедов ?

  • #25
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Случай из практики

    да, там сложного ничего нет. нормальный слесарь или столяр иль просто мужик рукастый там сообразит что к чему. в моей практике я уже встречал самодельные лиры и педали переделанные.

  • #26
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Случай из практики

    а вот сегодня утром был такой случай: настраивал пианино в ресторанчике. попросили просто настроить без регулировки и тд. по договоренности сказали В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. обращаю внимание В ЛЮБОЕ. я пришел утром, чтоб посетителей небыло. ну я смотрю молотки болтаются, решил закрепить. дальше некоторые фигуры елозиют, ну думаю раз уж пришел, то когда еще позовут? снял механику, закрепил, а раз снял механику, то за одно и штангу смазать и тд шпилерлюфт, ауслезер, захват короче получилось все по полной программе. ну и с чувством прекрасного и с чистой совестью принялся настраивать, заткнул ленту и прошел басы, поднять пришлось на четверть тона собрался переходить к дисканту как подошли и сказали время вышло и нам надо включать фоновую музыку. я смотрю посетителей нет, прошу выключить, а они ни в какую. я не стал спорить, не поставил педальные палки, так и оставил недостроенным. собрал вещи, деньги не взял и молча ушел. к ним со всей душой, можно сказать за треть цены делаешь все. а они ни во что не ставят твой труд. может я не прав?

  • #27
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Случай из практики

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    а вот сегодня утром был такой случай: настраивал пианино в ресторанчике. попросили просто настроить без регулировки и тд. по договоренности сказали В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. обращаю внимание В ЛЮБОЕ. я пришел утром, чтоб посетителей небыло. ну я смотрю молотки болтаются, решил закрепить. дальше некоторые фигуры елозиют, ну думаю раз уж пришел, то когда еще позовут? снял механику, закрепил, а раз снял механику, то за одно и штангу смазать и тд шпилерлюфт, ауслезер, захват короче получилось все по полной программе. ну и с чувством прекрасного и с чистой совестью принялся настраивать, заткнул ленту и прошел басы, поднять пришлось на четверть тона собрался переходить к дисканту как подошли и сказали время вышло и нам надо включать фоновую музыку. я смотрю посетителей нет, прошу выключить, а они ни в какую. я не стал спорить, не поставил педальные палки, так и оставил недостроенным. собрал вещи, деньги не взял и молча ушел. к ним со всей душой, можно сказать за треть цены делаешь все. а они ни во что не ставят твой труд. может я не прав?
    А они хотели заплатить за незаконченную работу? Зря Вы денег не взяли. Если бы взяли, то они Вас обязательно пригласили донастроить инструмент - деньги же заплачены. И Вы были бы и при деньгах и с чистой совестью

  • #28
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Случай из практики

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    а вот сегодня утром был такой случай: настраивал может я не прав?
    Хорошо что вам не предьявили счета за неоговоренные услуги. Моё утро пару недель назад было почти таким же, только не настраивать а западания пяток устранить попросили, (настройки там лет много небыло). В итоге, и рестораторы и я остались при своих интересах, и не за треть.

  • #29
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Случай из практики

    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    а вот сегодня утром был такой случай: настраивал пианино в ресторанчике.... а они ни во что не ставят твой труд. может я не прав?
    Ох и правы. Я много бывал в разных подобных едальнях, как настройщик, грузчик, ремонтёр и чем дальше, тем меньше хочется. Но в коммерческие учреждения ставки должны быть строго полноразмерными - иначе уважать не будут.
    А вот вчера хотел быстренько настроить парочку пианино, ан попал, в благотворительной организации, купившей пианино конца 19 века, здорово тщательно сделанного весьма уважаемыми ремонтёрами, а пришлось :
    Затягивать всю механику , клеить контр фенгеры, шпилерлюфт прыгнул на полсантиметра, а регулировался шурупом в клавише, строй на 5-ку развалился, тянуть полтора раза на 3-4 герца, в общем, под 3 часа.. Жарко было, штульраму повело, механика выдвижная, потом чуть рояль покрутил , а далее, думал отдохну, а у местного педагога дома , наша 120 см пианинка и .. все не затянуто, настраивать два с половиной раза, клеить чего-то , люфты , шлифовка молотков , шпацы,сукна в педали и под конец заскрипела штанга !
    Тут я сломался и первый раз в жизни ! не разбирая штанги, прокапал ее протеком, заодно поняв, что особенно скрипят три верхних демпфера о металл. Визг перешел в шелест, тоже более 2 часов.
    То, что пианино было продано недавно и про гарантии не пошдо разговора - ладно, бизнес всегда у нас выкручивается, а работяги отдуваются, а вот то, что музыкант десятки лет ждал настройщика, который ему с механикой повозится - это наше горе и моё лично. Везде авгиевы конюшни и разгребать их, видать , до самой смерти.

  • #30
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Случай из практики

    Н Е Н А В И Ж У рестораны! И почти всегда стараюсь отказываться от такой работы.
    Там вечно не найдёшь того, кто тебе должен денег дать. Там постоянно звучит фоновая музыка. Там часто темно и невозможно сделать свет. Там работы всегда больше, чем тебе обещают, а начальство хамло, относящееся к настройщику как к дешёвой неквалифицированной раб-силе.
    Написанное выше верно за редчайшим исключением. В моей практике было всего два ресторана, где бы мне не испортили настроение.

  • Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Дихотическая гармония для музыкальной практики
      от VadimRM в разделе Теория музыки
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.09.2010, 15:32
    2. На всякий случай...
      от Strunik в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.05.2009, 18:25
    3. Смешной случай
      от Пеппи+ в разделе Балет
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.11.2007, 12:49
    4. Случай в Италии
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Про все на свете
      Ответов: 61
      Последнее сообщение: 30.09.2007, 00:22
    5. Практики преподавания
      от ира в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 46
      Последнее сообщение: 30.06.2005, 04:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100