Страница 11 из 3967 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 39662

Тема: Маленькие скрипачи

              
  1. #101
    Новичок Аватар для Sova®
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    А вот и видео выступления ансамбля маленьких скрипачей "Светлячки" (здесь не все члены ансамбля, трое болеют: девочка 5, мальчики 6 и 7 лет).

    http://www.sendspace.com/file/poh5v2

  • #102

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от Sova® Посмотреть сообщение
    Товарищи... Ну я прямо в ваших глазах тиран какой-то... Всё совсем не так. Ну вот, приходится оправдываться...
    Да неростраивайтесь вы так Славный у вас мальчик,хорошая учительница и вы молодец. Всё что нужно, чтоб ребёнок хорошо играл. А в жизни... Ещё немножко успеха, опыта и всё будет ОК
    Поделитесь, как вы занимались с сыном, когда он 3-5 лет был.Сколько дома, сколько с учительницей? Учили ли ноты или с слуха? И репертур - по немножку,но быстро учил или делали прыжки в сложности (ну это с некоторыми детми совсем не дурно получается.но с маленкими как?)

  • #103
    Новичок Аватар для Sova®
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от giga Посмотреть сообщение
    Да неростраивайтесь вы так Славный у вас мальчик,хорошая учительница и вы молодец. Всё что нужно, чтоб ребёнок хорошо играл. А в жизни... Ещё немножко успеха, опыта и всё будет ОК
    Поделитесь, как вы занимались с сыном, когда он 3-5 лет был.Сколько дома, сколько с учительницей? Учили ли ноты или с слуха? И репертур - по немножку,но быстро учил или делали прыжки в сложности (ну это с некоторыми детми совсем не дурно получается.но с маленкими как?)
    Заниматься он с четырех начал. Ноты особо не учили, только последовательность, какая за какой, а потом всё на слух. Показали на ф-но, где "до", а остальные нашел сам. Детские песенки не "вылизывали", потому что ребенок всё равно не сыграет безупречно, да и учить долго одну и ту же пьесу ему не очень по вкусу. А репертуар.... Да он наверное у всех один и тот же

  • #104
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от Sova® Посмотреть сообщение
    А вот и видео выступления ансамбля маленьких скрипачей "Светлячки" (здесь не все члены ансамбля, трое болеют: девочка 5, мальчики 6 и 7 лет).

    http://www.sendspace.com/file/poh5v2
    а где учится ваш сын - в спец школе или в обычной ДМШ?

  • #105
    Новичок Аватар для Sova®
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    а где учится ваш сын - в спец школе или в обычной ДМШ?
    В самой обычной музыкальной школе: http://www.nsk-s29.boom.ru

  • #106

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от Sova® Посмотреть сообщение
    ...моему сыну 6,5 лет, учится третий учебный год на скрипке...
    Здравствуйте, у меня как у родителя, находящегося в аналогичной ситуации, вопрос такой - как Вы предложили ребенку заниматься музыкой в 3 года, в какой форме? Или Вы просто привели его за руку в школу,не спрашивая его мнения? Или Вы его водили перед этим куда-нибудь слушать музыку? И как Вы объяснили ему, что заниматься он будет именно на скрипке, а скажем не на фортепиано? Как воспринял это ребенок?

  • #107
    Новичок Аватар для Sova®
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от Koko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня как у родителя, находящегося в аналогичной ситуации, вопрос такой - как Вы предложили ребенку заниматься музыкой в 3 года, в какой форме? Или Вы просто привели его за руку в школу,не спрашивая его мнения? Или Вы его водили перед этим куда-нибудь слушать музыку? И как Вы объяснили ему, что заниматься он будет именно на скрипке, а скажем не на фортепиано? Как воспринял это ребенок?
    На самом деле всё гораздо проще. Во-первых, занимается он у нас не три года, а третий учебный год, соответственно не с трех. а с четырех лет. И выглядело всё так: пришла преподаватель в детский сад и отобрала несколько подходящих детей, потом предложила родителям учить их ребенка скрипке. Кто-то согласился, а кто-то отказался. Сначала она приходила прямо в садик, 3 раза в неделю занималась с ними там по 45 минут в метод. кабинете, иногда приезжала к ученикам домой. А со второго учебного года уже наряду с садиком мы начали уже ходить на уроки и в школу. Но даже и сейчас он у нас ещё не первоклассник, ни в музыкальной, ни в общеобразовательной.
    А музыка ему как-то сразу нравилась, с рождения. К примеру, в 4 с половиной года он не всегда выдерживал до конца полуторочасовое представление в цирке, а час с лишним на концерте Олега Крысы или Спивакова досиживал до конца, и даже потом всем с интересом рассказывал, как хорошо там играли!
    Очень ему понравилось как играл 9 летний ученик Брона из Японии год назад. Он понял что даже и такие маленькие дети могут играть очень красиво, и с оркестром! Появился ещё один стимул.

  • #108

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от Koko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня как у родителя, находящегося в аналогичной ситуации, вопрос такой - как Вы предложили ребенку заниматься музыкой в 3 года, в какой форме? Или Вы просто привели его за руку в школу,не спрашивая его мнения? Или Вы его водили перед этим куда-нибудь слушать музыку? И как Вы объяснили ему, что заниматься он будет именно на скрипке, а скажем не на фортепиано? Как воспринял это ребенок?
    Я в три с небольшим года сводила дочь на балет "Щелкунчик"(либрето ей было хорошо знакомо). Она весь балет смотрела не отрываясь, а в антракте выбрала себе инструмент - скрипку. И после спектакля очень долго уговаривала отдать её в музыкальную школу, жаль что я отнеслась к этому серьёзно только, когда ей исполнилось 6 лет. А скрипкой она грезит до сих пор (ей 8,5), и ни какие трудности обучения её не испугали.

  • #109
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    а у нас все было проще. я сама играю на скрипке, и когда была еще беременной, то сказала всем ,что если будет мальчик, будет играть на скрипке, есл девочка - на фо-но. ТО есть любовь к скрипке я привила ему еще до рождения. Мои подруги до сих пор надо мной смеются, какая я целеустремленная - родила мальчика и он играет на скрипке

  • #110

    По умолчанию Re: маленькиме скрипачи

    Цитата Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
    Я в три с небольшим года сводила дочь на балет "Щелкунчик"(либрето ей было хорошо знакомо). Она весь балет смотрела не отрываясь, а в антракте выбрала себе инструмент - скрипку. И после спектакля очень долго уговаривала отдать её в музыкальную школу, жаль что я отнеслась к этому серьёзно только, когда ей исполнилось 6 лет. А скрипкой она грезит до сих пор (ей 8,5), и ни какие трудности обучения её не испугали.

    Я тоже думала о том, что хороший способ заинтересовать - это сводить и дать послушать, посмотреть.
    Моему сыну 3,5 года. И осенью мы собираемся в музыкальную школу. Он хорошо поет и повторяет мелодию, я сама поигрываю на фортепиано и ему нравится в этом учавстовать. Но у меня появилось много вопросов. И среди них, например - стоит ли отдавать его на конкретный инструмент уже в 4 года, или походить год-два на общие занятия? Мой муж, к примеру, настроен скептически в отношении скрипки. Считает, что он ее скорее сломает. Мальчик у нас очень подвижный и активный.

  • Страница 11 из 3967 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие смычки
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:41
    3. Маленькие хитрости 2.
      от Nikolai1940 в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 14:39
    4. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    5. Маленькие хитрости.
      от Fanatic в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 21:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100